Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 13.12.2009 - 10:33
Куриные котлеты с баклажанами, перцами и помидорами

Я попробовал это блюдо в маленьком сельском ресторане в Каппадокии, в центре Турции, его подали в старом глинянном горшке. Вместе с этим блюдо принесли турецкий хлеб, который лежал под аппаратом для приготолвения швармы и впитал в себя немного бараньего жира, который капал со швармы. Праздник вкуса дополнял маленький, острый перчик.

Для котлет:

750 гр куриной грудинки или мясо с четвертей (без костей и кожи, "паргийот" для израильтян)
2 мелко нарезаные и обжареные луковицы
1 стакан нарезаной петрушки
1/2 острого перца, очистить от семечек и нарезать
2 яйца
4-5 стол.лож сухарей
1 кабачок в шкурке, натертый на мелкой терке и отжатый
соль, перец
2 чайн.лож бахарата (смотреть ссылку на первой странице темы в "Содержании")
корица
1 чайн.лож сладкой паприки
1 стакан муки
масло для жарки

Для овощей:

2 баклажана, почистить и нарезать большими кубиками
соль
3 красных перца, нарезать на широкие полосы
масло для жарки
3 помидора, почистить и нарезать
6 зубчиков чеснока, нарезать
соль, перец
1 чайн.лож сахара
1 стакан нарезаной петрушки

Котлеты:
Положить в миску все составные для котлет, крме масла и муки, хорошенько перемешать до получения однородной массы, и держать в холодильнике два часа. Слепить удлиненные котлеты, обвалять в муке и обжарить в масле до золотистой корочки.
Овощи:
Посыпать баклажаны солью и отложить на два часа. Промакнуть жидкость и обжарить в раст.масле до золотистого цвета.
Также обжарить перцы.

В плоской кастрюле выложить баклажаны, перцы, помидоры, чеснок и перемешать. Посолить, поперчить, добавить сахар и выложить поверх овощей обжареные котлеты. Добавить 3/4 стакана воды и довести до кипения.
Накрыть крышкой и варить на маленьком огне до загустения соуса. Украсить петрушкой.

(Я использовала готовый куриный фарш и это была ошибка, он на вкус никакой, в следующий раз буду перекручивать грудинку сама. Воды добавила чуть больше и варила как голубцы 35-40 минут. В общем на фотографию в книге не совсем похоже (там красивее), но тоже вкусно).

Куриные котлеты с баклажанами, перцами и помидорами Я попробовал это блюдо в маленьком сельском рес...

Источник: "Главное блюдо", Бени Сайда

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)