Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 28.07.2009 - 15:35
Кавирма шурпа

(Суп из баранины с поджаркой)

Кавирма шурпа (Суп из баранины с поджаркой) баранина - 500 гр картофель - 500 гр 200 гр помидоров и...

баранина - 500 гр
картофель - 500 гр
200 гр помидоров или 1/2 стакана томат.пасты
2-3 яблока
3-4 головки лука
по 5 гр кинзы, укропа, петрушки
1/2 стручка красного перца

Мясо обмыть, срезать сало, порезать его мелкими кубиками, положить в котел, жарить 5-7 минут и, увеличив огонь, опустить в котел мясо, нарезанное небольшими кусочками, поджарить его до румяной корочки.
Затем добавить в котел нашинкованный тонкими кольцами лук, очищенные от кожицы, нарезанные дольками помидорами, мелко нарезанную кинзу, укроп, петрушку, красный стручковый перец, посолить хорошенько, жарить в течение 10 минут. После этого налить 3 1/2 литра воды, дать ей закипеть, положить картофель, нарезанный крупными кубиками, и половинки очищенных недозрелых яблок сорта "шафран". Когда суп закипит, убавить огонь и доваривать его на слабом огне, в течение 1-1 1\2 часа.
Готовый суп разлить в касы, посыпать зеленью кинзы и подать к столу. К супу подается оби-нон или тонко нарезанные сухари из лепешек.

(Я делала шурпу из жирной говядины, яблоки мне положить не дали sad.gif, сказали что без них вкуснее. Я положила и помидоры и пасту для цвета).

Источник: раздел "Узбекские блюда", "Книга полезных советов".

Кавирма шурпа (Суп из баранины с поджаркой) баранина - 500 гр картофель - 500 гр 200 гр помидоров и... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)