Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 19.04.2009 - 11:08
Праздничный рис

Рис который варится с маленькими кусочками баранины и бараньего жира в курином бульоне и специях и перемешивается с большим количеством петрушки и мяты.

6 куриных четвертей
1 палочка корицы
5 раздавленых стручков кардамона
5 раздавленых горошин черного английского перца
кусочек баранины с бараньим жиром
соль и перец

Положить все в кастрюлю, залить водой и варить на очень маленьком огне примерно полтора-два часа. Слить в отдельную тару бульон, курицу и баранину отложить.

Нарезать баранину на маленькие кусочки. Положить в казан кусочки баранины, 3 стакана риса басмати и помешивать нагревая. Когда рис прогрелся, добавить 5 стаканов куриного бульона. Довести до кипения, накрыть и варить на маленьком огне 20 минут, не открывая крышку.

Очень мелко нарезать пучок мяты (только листья) и пучок петрушки. В большой миске смешать готовый рис с зеленью. В другую круглую миску выкладываем половину количества риса, прижимаем. Курицу очистить от шкурки и костей, и выложить куски курицы на рис. Сверху выложить оставшийся рис и еще раз прижать.

(Сюда по фотографии автор потом перевернула миску с рисом и получилась аккуратная горка, в которой курица почти в самом низу. Я не стала заморачиваться и просто перемешала рис с зеленью и мясом).

Примечания:
- мяту у меня не едят, я использовала петрушку и кинзу.
- курицу использовала из бульона, сваренного к первому седеру, бульон тоже.
- баранину доваривала отдельно.


Праздничный рис Рис который варится с маленькими кусочками баранины и бараньего жира в курином буль...

Источник: http://mablogeria.blogspot.com/2009/01/blog-post_05.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)