Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: redcat23 3.03.2009 - 09:58
цитата:: (pasha @ 3.03.2009 - 08:42)
Саяногорочка

Кстати я её не защищаю. Это без надобности. Я просто разделяю её точку зрения и высказалась по этому поводу. Никогда не пишу +1 или нечто подобное . Если нечего сказать лучше промолчать.

Вот и я уже несколько дней слежу за развернувшейся дискуссией и никак не пойму - а в чем, собственно, дело? Что такого было в первом поста Magog, что так зацепило многих? Специально возвращалась на 2-й лист, перечитывала - вижу только некоторую растерянность человека, который стремится построить нормальные отношения с семьей сына и вовсе не собирается никого очернять.
А здесь сто-олько всяких ситуёвин описано, которые невесток раздражают. И я тоже не всегда их авторов понимаю, хотя я пока и не свекровь. Но сын уже взрослый, и я как-то мысленно пытаюсь представить себя с другой стороны отношений.
Я вот тоже не из числа тех, кто всегда твердо уверен в том, что правильно спрогнозирует "ответную реакцию на свои поступки", потому как далеко не первый год на свете живу, и наблюдала много таких ситуаций, когда самые добрые помыслы воспринимаются другой стороной совсем иначе. Не зря же говорят, что хорошими намерениями дорога сами знаете куда вымощена.
А тема "Поговорим о невестках" (или что-то подобное) у нас открывалась, если кто помнит, да вот так не развилась, не стали там тещи-свекрови душу "лечить", ну, может, просто среди нас таких меньше, все-таки молодые больше Инет осваивают.

PS: И вопрос "где учат слышать то, чего нет?" (цит.), думаю, обеим сторонам нужно почаще себе задавать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)