Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп


Автор: larissa1312 4.04.2009 - 21:32
Сегодня у нас на обед были итальянские спагетти. Блюдо очень распространённое, но есть в нём несколько моих нюансов, которые делают его необычным.


ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Обновляю фото:

ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Понадобится:
Паста - пачка 400 г
400 г фарша (я брала говяжий фарш)
50 мл красного вина
1 луковица
7-8 маринованных кисло-сладких корнишонов (около 100г)
соль, чёрный перец по вкусу

Для соуса:
зелень базилика 50г
чеснок 3 зубчика
кедровые орешки 2-3 ст.л.
сыр пармезан 50г (можно взять другой твёрдый сыр)
масло оливковое 100г
соль 1/2 ч.л.
2 помидора (средних)
половина красного перца

Приготовление:
Сначала делаем соус, потому, что соус ждет пасту, а не паста соус. Железное правило! Помидоры и перец болгарский нарезать кубиками, сложить в огнеупорную миску и испечь 5 минут в микроволновке. Измельчить в блендере оливковое масло, орехи, базилик, чеснок, сыр и запечённые овощи, посолить и поперчить по вкусу.
Нарезать лук полукольцами, корнишоны - соломкой. Обжарить лук до прозрачности в 1 ст.л. масла, добавить фарш, перемешать, жарить 5 минут, затем влить вино, положить каперсы, добавить томатно-базиликовый соус, перемешать и тушить ещё 5-7 минут. Готовый фарш посолить и поперчить по вкусу, помешать, накрыть крышкой и дать постоять в тепле (пока варится паста).
Отварить спагетти в подсоленной воде 8-10 минут (аль денте). Итальянцы говорят, что правильные спагетти промывать не только не надо, а просто нельзя! С готовых спагетти слить воду, разложить по тарелкам в виде гнезда, в середину выложить фарш с соусом, украсить по вкусу.

ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)