Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп


Автор: larissa1312 21.03.2009 - 18:39
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч

Потребуется:
Для теста:
300 г муки
1 ч.л сухих дрожжей ("Саф-Момент")
150 мл тёплого молока
1 ст.л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла

Для начинки:
500 г творога
4 ст.л. сметаны
2 яйца
80 г сахара
1 пакетик ванильного пудинга
цедра 1/2 лимона
1 кг яблок (лучше кислых сортов, например "Антоновка")
100 г мармелада или желе (вишнёвого или смородинового)
150 г сметаны
1 ч.л. сахарной пудры

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч - 2

Приготовление:
В тёплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, соль, яйцо, раст. масло хорошенько перемешать. Всыпать потихоньку муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем, поставить в тёплое место и дать подойти. (можете приготовить тесто по вашему любимому рецепту).
Взбить миксером яйца с сахаром, цедрой лимона, ванильным сахаром. Творог взбить со сметаной и с пакетиком ванильного пудинга. Соединить обе смеси и осторожно перемешать их лопаточкой. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кружочками.
Тесто выложить на смазанный противень и распределить руками (или раскатать). На тесто выложить творожную начинку, сверху уложить кусочки яблок. Сметану растереть с сахарной пудрой и покрыть пирог сметанной смазкой. Дать пирогу подойти (около 15 минут в тёплом месте) и выпекать в разогретой духовке около 25-35 минут. вынуть пирог, серединку каждого яблока украсить ягодным мармеладом или желе. Пирог подавать к столу тёплым со сметаной или взбитыми сливками.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч - 3

Приятного аппетита!


Пирог получается кисло-сладким. Кто любит более сладкую выпечку - увеличьте количество сахара по своему вкусу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)