Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп


Автор: larissa1312 24.02.2009 - 22:17
Всем привет! Меня зовут Лариса. Я очень люблю готовить и экспериментировать на кухне, а потом с удовольствием всех угощать. Надеюсь вам понравятся мои блюда, может кому и пригодятся wink.gif. Название виртуальному домику дала не случайно, потому как кулинария многогранна и из одного набора продуктов можно приготовить совершенно разные блюда, как в Калейдоскопе, но результат всегда одинаковый - аппетитно накрытая Скатерть - самобранка laugh.gif!
Заходите в гости на огонёк, буду очень всем рада!
Всем привет


Проходите, располагайтесь, наслаждайтесь ароматным чайком!
Всем привет - 2

Автор: larissa1312 24.02.2009 - 22:19
Оглавление



Салаты и Закуски

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид...

ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ
САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ"
Салат "Фантазия с перцем и помидором"
Салат "А-ля Жульен"
Салат "Витаминный"
Салат "Фантазия"
САЛАТ ЧИЛИЙСКИЙ от alisia
Тёплый салат "ВЕСЕННИЙ БРИЗ"
САЛАТ "ЭСКИЗ" фруктовый
САЛАТ "ВЕСНА"
САЛАТ "ГРЁЗЫ"
САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ" С КРЕВЕТКАМИ
САЛАТ "ЭКСПЕРИМЕНТ с тыквой"
ЛУКОВЫЙ САЛАТ от light225
САЛАТ "СЕКРЕТИК"
САЛАТ "РАДУЖНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП"
БРОШЕТТЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ И ПИКАНТНЫМ САЛАТОМ
БРОШЕТТЫ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, СЫРОМ И ПЕРЦЕМ
САЛАТ "УДОВОЛЬСТВИЕ"
МЯСНОЕ ЗАЛИВНОЕ
ХОЛОДЕЦ
ЗАКУСКА "ЛОДОЧКИ"
САЛАТ "СИМ-СИМ"
САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ"
ТЁПЛЫЙ САЛАТ ИЗ ЛЕСНЫХ ГРИБОВ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ


Супы

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 2

КУРИНЫЙ СУП
СЫРНЫЙ СУП
СУП КУРИНЫЙ С ОВОЩАМИ
БЫСТРЫЙ ОВОЩНОЙ СУП С ФАРШЕМ
ЛЁГКИЙ ПРЯНЫЙ СУПЧИК С СЕЛЬДЕРЕЕМ И СЫРОМ
ГОРОХОВЫЙ СУПЧИК С КОПЧЁНЫМИ КОЛБАСКАМИ


Вторые блюда

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 3Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 4

РИС С МЯСОМ И ОСТРЫМ СОУСОМ
СУДАК ПАРОВОЙ в микроволновке
ФРИКАДЕЛЬКИ В ПИКАНТНОМ СОУСЕ
ПЕЧЕНЬ В ВИНЕ с карамелизованным луком
КУРИНЫЕ ГРУДКИ, ЗАПЕЧЁНЫЕ В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ от Тунечки
РИС ПОД СЛИВОЧНО-ОВОЩНЫМ СОУСОМ С КРЕВЕТКАМИ
КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ В МЕДОВО-ПРЯНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
КЕФТЕ/ ЛЮЛЯ-КЕБАБ ПО-ТУРЕЦКИ от alisia
КУФТА В ТХАНИЕ-СОУСЕ от Serafima
КЕФТА ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С МЯТОЙ И БАЗИЛИКОМ от alisia
РИС С БУЖЕНИНОЙ И ОВОЩАМИ "МОЗАИКА"
КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ
КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ".
ЛЮЛЯ-КЕБАБ С ТЫКВОЙ И ОВОЩНЫМ ГАРНИРОМ
СПАГЕТТИ С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ
РЫБА В ЛИМОННО-ГОРЧИЧНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
РЫБА В КИСЛО-СЛАДКОМ ЛУКОВОМ СОУСЕ
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И КОРНИШОНАМИ
МУСАКА ПО МОЛДАВСКИ от alisia
КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ С СОУСОМ КАРРИ И ФИСТАШКАМИ
КУРИНАЯ ГРУДКА С АНАНАСОМ
"ЛЕНИВЫЙ" ЛАГМАН
КУРИЦА В ОРЕХОВО-СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
БИТОЧКИ ОСОБЫЕ
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ, ЗЕЛЕНЬЮ И СЫРОМ
ЗРАЗЫ С ТЫКВОЙ, БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ И СЫРОМ


Блины, оладушки

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 5

Блинная запеканка "Завитушка"
Оладушки с яйцом и зеленью


Несладкая выпечка

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 6

СЫРНЫЙ ПИРОГ в микроволновке
Пирожки из слоёного теста
КУКУРУЗНО-ОВОЩНОЙ ПИРОГ " КРУЖЕВА"
КАРТОФЕЛЬНО - СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА в микроволновке
ПИЦЦА ДОМАШНЯЯ из теста от alisia
ПИРОГИ ДОМАШНИЕ. СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ


Выпечка с творогом

Салаты и Закуски ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Салат "Фантазия с перцем и помид... - 7

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
Творожный кексик с сухофтуктами от Тунечки

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ
ТВОРОЖНЫЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ (без выпечки)

Автор: larissa1312 24.02.2009 - 22:21
Чизкейки и творожные тортики

Чизкейки и творожные тортики ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ...

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от alisia
АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ-ЧИЗКЕЙКИ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ
Пай тыквенный
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "НЕЖЕНКА" С ПЕРСИКАМИ в микроволновке
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "ПОДСОЛНУХ"
ЧИЗКЕЙК "СЛИВОЧНО-КАРАМЕЛЬНЫЙ С КОКОСОМ"
МИНИ-ЧИЗКЕЙКИ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ от Сэнди


Сладкая выпечка

Чизкейки и творожные тортики ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ... - 2

БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ СО СВЕЖИМИ ЯГОДАМИ в микроволновке
ВОЗДУШНЫЙ БИСКВИТ С МАЛИНОВОЙ ПОМАДКОЙ
ВАФЛИ ДОМАШНИЕ
ТЫКВЕННО-ОРЕХОВЫЕ ВАФЛИ
МАННИК ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ от stacnatalya
ПИРОГ "ШОКОЛАДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" в микроволновке
ШОКОЛАДНО-ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ
ТЫКВЕННО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ " АРОМАТНОЕ ОБЛАКО"
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЕ КЕКСЫ В СКОРЛУПКАХ
КРУГЛОФ в Пасхальном варианте от alisia
ДОМАШНИЙ ХВОРОСТ
РУЛЕТИКИ-ТРУБОЧКИ С МЁДОМ И КУНЖУТОМ
ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ


Десерты

Чизкейки и творожные тортики ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ... - 3

Желейный десерт "НАСЛАЖДЕНИЕ"
Десерт "Тыква Мармеладная"
Желе "Апельсиновое настроение"
ДЕСЕРТ "КОКОСАНКА"
ДЕСЕРТ "ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ"


Тортики

Чизкейки и творожные тортики ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ... - 4

ТОРТ "ТРОПИКАНА"
Торт "ШОКОЛАДНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"
ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ С КЛЮКВОЙ от alisia
ТОРТ "СЛИВОЧНО - КОКОСОВЫЙ"
МАЛИНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ


Заготовки

Фруктовый мармелад и желе


Разное


пак

ИНТЕРЕСНЫЕ СВОЙСТВА СПЕЦИЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ СВОЙСТВА СПЕЦИЙ...........продолжение
Пасхальная композиция



Первого в дом на счастье запускают кота, это будет мой котёнок Лавруша.
Чизкейки и творожные тортики ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ от АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ... - 6

Автор: larissa1312 24.02.2009 - 22:28
На новоселье принято угощать чем то особенным. Так как сейчас идёт Масленичная неделя, предлагаю попробовать блины в необычном виде wink.gif


Блинная запеканка "ЗАВИТУШКА"

На новоселье принято угощать чем то особенным

Потребуется:

Для блинов:
4 яйца
0,5 литра кефира
0,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
3 - 4ст. л. раст. масла
около 1 стакана муки
0,5ч.л. соды
1ч.л лимонного сока

Начинка:
3 крупных яблока (персика, груши)
1ст.л. сахара

Заливка:
2 яйца
250г сметаны
2ст. л сахара

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром до пышной пены. Добавить кефир, соль, растительное масло и хорошенько перемешать. затем начинаем подмешивать муку. На тонкие блинчики тесто должно быть жидковатым. Мука у всех разная, поэтому точное колличество муки определяю "на глазок". у меня уходит 1 стакан. В чашку положить соду, погасить её лимонным соком, перемешать и вылить в тесто. Ещё раз хорошенько перемешать. Раскалить блинную сковородку. В тарелочку налить растительного масла. Очистить одну картофелину и разрезать пополам. На вилку одеть половинку картохи и, окуная её в масло, смазывать сковородку. Напечь тонких блинчиков.
Начинка:
Яблоки (персики, груши) очистить от шкурки и семян, нарезать тонкими ломтиками, уложить в кастрюльку, присыпать сахаром и поставить в микроволновку на 7 минут при полной мощности. Затем вынуть и сделать пюре (блендером или помять толкушкой).
На каждый блинчик намазать тонким слоем пюре из фруктов, свернуть трубочкой и разрезать на кусочки 3-4 см. Форму для запекания обильно смазать маслом и уложить блинчики столбиками в один слой плотно друг к другу. Яйца хорошенько взбить с сахаром, добавить сметану и тщательно перемешать. Залить полученной смесью подготовленные блинчики и запекать в разогретой до 200C духовке 20 минут (пока яично - сливочная масса не загустеет). Готово!

На новоселье принято угощать чем то особенным - 2

Приятного аппетита!

Примечание:
Запеканку можно делать как сладкую, так и солёную. В солёном варианте блинчики смазывать фаршем (мясным, грибным, овощным), а в заливку вместо сахара добавить соль, специи и тёртый сыр. Тоже получается очень вкусно biggrin.gif

Автор: alisia 24.02.2009 - 23:42
larissa1312
Ларисик запеканочка у тебя отличная, как раз на блинную неделю десерт tongue.gif ! мне вон ту нижнюю тарелочку дай, буду праздновать открытие темки! wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 24.02.2009 - 23:44
larissa1312
Вот и запеканочка поспела! smile.gif Очень вкусно, Ларисик! С яблочком - это самое то! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 24.02.2009 - 23:47
Breeze
Да Алёнка, очень удачная получилась, и не приторно сладкая, а с кислинкой, как ты любишь wink.gif Угощайся biggrin.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 00:01
Хочу предложить очень вкусный и лёгкий салатик

САЛАТ "ФАНТАЗИЯ" с перцем и помидором

Обновляю фото:

Салат "Фантазия" с перцем и помидором

Понадобится:
2 солёных огурца (средних)
1 луковица
1 свежий помидор
1 свежий болгарский перец
1 зубчик чеснока
Свеженамолотый чёрный перец
2 ст.л не рафинированного подсолнечного масла
0,5 ч.л. сахара

Приготовление:
Огурцы, болгарский перец нарезать тонкой соломкой, лук - полукольцами, помидор - кусочками, чеснок мелко порубить. Выложить в салатник приправить чёрным перцем, сахаром и мелко нарубленным чесноком, полить ароматным маслом, хорошенько перемешать и подавать. Приятного аппетита!
Очень приятный, сочный, свежий, хрустящий и пикантный салатик.

САЛАТ "ФАНТАЗИЯ" с перцем и помидором

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 25.02.2009 - 00:06
larissa1312
Ларчик, салатик с солеными огурцами - красота! Я соленые огурцы люблю. biggrin.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 00:14
Breeze
Алёнка, салатик и вправду удачный получился. В меру кисленький, хрустящий, с приятным вкусом овощей biggrin.gif , угощайся wink.gif

Автор: alisia 25.02.2009 - 00:25
larissa1312
Breeze
А я уже салатик этот от дегустировала wink.gif , очень нам он понравился вчера, и спасибку хозяюшке нашей отнесла wub.gif , давай и ты к нам в комПашку. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 00:33
alisia
Спасибо Алисочка за аппетитную спасибку biggrin.gif Очень рада, что понравился салатик wink.gif

Breeze
alisia
цитата::
давай и ты к нам в комПашку

Присоединяйся к нам, Алёнкаbiggrin.gif , мы с Алисиком уже знаем, как это вкусно laugh.gif

Автор: muffi 25.02.2009 - 00:53
larissa1312
Ларочка, запеканка из блинов, замечательная идея. Я представляю, как это вкусноооо rolleyes.gif И салатик очень аппетитный happy.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 04:05
Предлагаю несложное, но очень вкусное блюдо и что самое ценное, быстрое в приготовлении.

Рис с мясом и острым соусом

- Инночка - Лидочка Девчата, спасибо большое

1 стакан риса
250 гр смешанного фарша
1 луковица
1 зубчик чеснока
Свеженамолотый чёрный перец
Сумах, кинза, зира, лавровый лист.
1 ст.л. сливочного масла
Соль, зелень по вкусу

Обжарить фарш с мелко нарезанной луковицей. Добавить туда же подготовленный рис и жаритьпока рис не впитает всё масло. Потом залить 2,5 стаканами кипящего бульона или воды, посолить по вкусу, листик лавровый положить, накрыть плотной крышкой и готовить на маленьком огне 25-30 минут. Чеснок измельчить, всыпать к нему специи, зелень, сливочное масло и хорошенько перетереть в однородную массу. Готовый рис перемешать с полученной пастой и дать постоять 5 минут, чтобы впитать аромат, а лавровый лист - вынуть.

Приготовить соус:
4 ст. л. сметаны растереть с 2 ст. л кетчупа, измельчённым зубчиком чеснока, специями и зеленью. Готово!
Подавать рис, поливая соусом.

- Инночка - Лидочка Девчата, спасибо большое - 2

Приятного аппетита!

К данному блюду хорошо подходит (на фото)
салат "ФАНТАЗИЯ"

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 04:35
nnsvz
Наташ, лови, сегодня только пекла wink.gif

ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ С КЛЮКВОЙ от alisia


Наташ, лови, сегодня только пекла ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ С КЛЮКВОЙ от Слова автора, фото мои

Наташ, лови, сегодня только пекла ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ С КЛЮКВОЙ от Слова автора, фото мои - 2

Очень быстрый и вкусный. В микро печётся всего 20 минут. На всё приготовление тортика у меня ушло всего 45 минут wink.gif Спасибо Алисочке за потрясающе вкусный тортик!

Автор: Mayushka 25.02.2009 - 10:05
Ларочка, миленький, только сейчас заметила, что ты темку открыла, прости разяву! huh.gif
Я тебя от всей души поздравляю с новосельем! Пусть у тебя всегда будет полный дом любимых тобой людей, и пусть всем им вместе с тобой будет вкусно, тепло и уютно! tongue.gif biggrin.gif
Я не большой спец в поисках и вставлениях фотографий и картинок, поентому я без букета. Просто люблю тебя и обнимаю тебя издалека smile.gif wub.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 15:30
На улице зима, а сердцу хочется поскорее весны, ярких красок, сочных цветов. Предлагаю полакомиться очень ярким, освежающим и ароматным десертом.


Желе "Апельсиновое настроение"

На улице зима, а сердцу хочется поскорее весны, ярких красок, сочных цветов

1кг свежих апельсинов
1 пакетик желатина (25г)
Сахар по вкусу

Замочить желатин в 1 стакане воды на 30 минут. Из апельсинов отжать сок. Оставить один апельсин для украшения. Желатин нагреть в микро 2 минуты до растворения (не кипятить!), смешать с соком, процедить и разлить по креманкам. Поставить в холодильник застывать. Оставшийся апельсин очистить острым ножом от шкурки и плёнок, нарезать кусочками. На застывшее желе выложить осторожно свежую мякоть апельсина, украсить креманку кружком лимончика и готово! Наслаждайтесь wink.gif !

Приятного аппетита!

P.S Можно добавить свежевыжатый морковный сок, из-за яркого апельсинового вкуса морковку не чувствуешь, дети едят с удовольствием. И вкусно и полезно rolleyes.gif

Автор: Уна 25.02.2009 - 15:50
larissa1312
С открытием темки, Лариса! И принимай спасибы за салат а-ля жульен и сырный пирог с тыквой. Фоток нет, уж прости, исправлюсь...но причина уважительная-все съели мгновенно.Обязательно буду повторять.
Удачи!

Автор: alisia 25.02.2009 - 16:10
larissa1312
Ларочка замечательный рис с соусом, тарелочка красивая. Десерт твой такой солнечный очень его захотелось, вкуснятина! tongue.gif wub.gif

P.S.
цитата::
Спасибо Алисочке - alisia за идею потрясающего десерта

Ларочка на здоровье вам wub.gif , приятно что пригодилось! wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 16:13
larissa1312
Ларчик, апельсиновое желе светится солнечно и действительно поднимает настроение! Угощусь с удовольствием. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 18:01
Уна
Спасибо! Заходи в гости, всегда рада тебя видеть wink.gif

цитата::
И принимай спасибы за салат а-ля жульен и сырный пирог с тыквой. Фоток нет, уж прости, исправлюсь...но причина уважительная-все съели мгновенно.Обязательно буду повторять.

На большущее здоровье вам! Рада что понравилось biggrin.gif, а причина действительно уважительная laugh.gif


alisia
Breeze
Алёнка, Алисочка, спасибо! Угощайтесь с удовольствием biggrin.gif

Автор: chajka 25.02.2009 - 18:31
larissa1312
Лар, поздравляю с темкой!

столько уже всего... и когда успела?... unsure.gif

Автор: Саяногорочка 25.02.2009 - 18:34
chajka
Лар, так у нее ж в кулинарии наставлено

Автор: chajka 25.02.2009 - 18:39
Саяногорочка
Лид, да я знаю, просто оказалось так много... rolleyes.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 22:29
Предлагаю попробовать очень вкусный и полезный пирог. Очень рекомендую!

Сырный пирог в микроволновке

Предлагаю попробовать очень вкусный и полезный пирог

4 яйца
100г тёртой тыквы,
100г тёртой морковки,
100г тёртого лука
(я все овощи в блендере измельчаю)
200г тёртого сыра (любой по вкусу, можно разные сорта смешать)
50г слив. масла
1ст.л майонеза
1ст.л сметаны
1стакан муки
2ст.л манки
0,5 ч.л соды, гашёной лимонным соком (можно разрыхлитель)
зубчик чеснока
соль по вкусу
1ч.л молотых зёрен белой горчицы, смесь перцев, сумах, паприка.
Взбить яйца с солью, добавить майонез, сметану, растопленное масло. Потихоньку ввести в смесь муку, манку. Потом в тесто положить соду гашёную(или разрыхлитель ), хорошенько перемешать и добавить тёртые овощи, чеснок, специи и 150г сыра. (Тесто жидковатое получается). В смазанную и обсыпаную сухарями форму выложить тесто и печь 5 минут на сильном огне, затем огонь убавить до минимума и выпекать 35-40 минут (это режим для газовой духовки ). Затем, пирог вынуть, посыпать оставшимся сыром и запечь до расплавления сыра. Дать слегка остыть в форме и только потом вынимать (из-за сыра он очень мягкий). Я люблю этот пирог есть холодным с горячим кофе, а семья - любит в любом виде laugh.gif !

Предлагаю попробовать очень вкусный и полезный пирог - 2

Пекла пирог в микроволновке, поэтому на всякий случай напишу режимы приготовления. Вдруг кому понадобятся wink.gif
Моя микроволновка с грилем, мощность - 800 Ватт, гриль - 1000 Ватт.
Режимы запекания:
Печь под специальной крышкой для микроволновки.
6 минут на 100% мощности
10 минут на 80% мощности
4 минуты на 100% мощности
Посыпать сыром и расплавить его 1-2 минуты на 100% мощности.

Приятного аппетита!

Автор: alisia 25.02.2009 - 22:41
larissa1312
цитата::
Этот пирог я уже ставила у Алёнушки - Breeze, но решила занести его и сюда

И правильно что поставила! rolleyes.gif
А я подтверждаю, пирог необыкновенно вкусный и легко готовится.Рекомендую попробовать, очень вкусно! tongue.gif wub.gif

Автор: larissa1312 25.02.2009 - 23:36
Пока идёт Масленница, надо вволю накормить семью, родных и друзей блинами да оладьями. Вот и у нас сегодня собрались родные на оладушки. Вдохновила меня ими Лидочка - Саяногорочка, за что ей большое спасибо от всей семьи biggrin.gif ! Тесто я делала своё, но взяла её идею с ароматной начинкой wink.gif

Оладушки с яйцом и зеленью.

Пока идёт Масленница, надо вволю накормить семью, родных и друзей блинами да оладьями

Порция большая, хватило на 8 человек biggrin.gif

Тесто:
1 литр кефира
4 яйца больших
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
4 ст.л растительного масла
1 ч.л. соды (погасить в 1ч.л. лимонного сока)
4 стакана муки пшеничной
3 пучка зелени
я брала 2 пучка зелёного лука и 1 пучок сборный (укроп, петрушка, сельдерей листовой, кинза)
4 отварных яйца

Приготовление:

Отварные яйца натереть на тёрке крупной, добавить мелко нарезанную зелень и хорошенько растереть.
Взбить яйца с сахаром и солью, влить кефир и масло, хорошенько перемешать. Постепенно добавлять муку в тесто, затем влить гашенную соду и только в последнюю очередь добавить зелень с яичками. Осторожно перемешать и начинать выпекать оладушки. Подавать со сметаной. Готово!

Пока идёт Масленница, надо вволю накормить семью, родных и друзей блинами да оладьями - 2

Приятного аппетита!


Спасибо Лидочка, нам было очень вкусно! wink.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 23:52
larissa1312
Хороши оладушки! Вот из-за Масленицы как всех пробило на блины-оладьи! Мы с вами скоро сами станем как оладушки - кругленькие. laugh.gif

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 00:03
Breeze
Да уж, Алёнка, тут ты права wink.gif ! Но мои упёрлись и требуют блинов и оладьев, приходиться кормить laugh.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 00:34
larissa1312
Мои тоже требуют. Но я вчера их побаловала, а седни ужо фсё! Обойдутся! В субботу на воскресенье напеку много. Пусть себе лопают! laugh.gif

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 17:25
Девочки, предлагаю необычный пирог, очень нежный и вкусный.

Пай тыквенный

Девочки, предлагаю необычный чизкейк, очень нежный и вкусный

Для основы:
1 стакан муки
125 г масла сливочного
3 ст.л. молотых орехов (грецких)
1 яйцо
1 ст.л. ледяной воды
щепотка соли

Начинка:
150 г мякоти тыквы
5 ст.л. сахара
1 ст.л апельсинового конфитюра (для аромата)
1 морковка (небольшая)
1 яблоко (среднее, кислое, ароматное) я брала сорт "Антоновка"
50 г цукатов (смесь)
25-30 мл коньяка
100 г орехов грецких
1 пачка творога (180 г)
3 больших яйца
1 ст.л. сахарной пудры
ванильный сахар по вкусу
2 ст.л крахмала (я брала картофельный)

Приготовление:
Поджарить на сухой сковороде молотые орешки 2 минутки. Масло сливочное растопить в микроволновке (2 минуты). Смешать муку с маслом до крошки, добавить орешки, яйцо, соль и замесить тесто. если в тесте не достаточно влаги - добавить ложку ледяной воды. Слепить из теста шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 30 минут.
Для начинки тыкву, яблоко и морковку натереть на крупной тёрке, положить в кастрюлю, присыпать сахаром, положить конфитюр апельсиновый, накрыть крышкой и запекать в микроволновке 7 минут на максимальной мощности. Остудить (если слишком много сока образовалось - излишек слить). Цукаты залить рюмочкой коньяка и 1 минутку в микроволновке прогреть, дать остыть. Тем временем обжарить на сухой сковороде молотые орешки для начинки 2-3 минутки. Творог взбить миксером с желтками и крахмалом. Добавить к творожной массе тыквенную начинку, перемешать. Отдельно взбить белки с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Осторожно перемешать белковую массу с творожно - овощной, посыпать орешками, цукатами и ещё раз перемешать.
Тесто вынуть из холодильника, раскатать и выложить в смазанную форму. Выложить на тесто начинку, разровнять и выпекать 35 - 40 минут.
(Я ещё сверху яблоки ломтиками порезала и уложила веером. Остудить в форме и только потом вынимать. Подавать со сметаной. Готово!


Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 17:38
Саяногорочка
цитата:
а морковку можно ведь не ложить, она сладкость не дает?

Морковку не обязательно добавлять, просто мои её очень любят. И дети в таком виде с удовольствием едят. На вкус апельсин / яблочко сильно чувствуется, а тыква / морковь - нет.

Автор: alisia 26.02.2009 - 17:42
larissa1312
Ларочка красивый чиз у тебя вышел и здоровски ты его украсила wink.gif wub.gif , очень аппетитная тарелочка. tongue.gif

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 23:18
Очень рекомендую, вкусный, сочный и лёгкий салатик! Это салат Алисочки - alisia, спасибо большое ей за такую вкуснятину Камелия, спасибо большое, мне очень приятно Заходи в гости, всегда рада буду тебя видеть Очень реко...!


САЛАТ ЧИЛИЙСКИЙ

Слова автора, фото моё.

Камелия, спасибо большое, мне очень приятно Заходи в гости, всегда рада буду тебя видеть Очень реко... - 2

300-400 гр.Фасоль зелёная (свежая- 4-6 минут/мороженая-2-3 минуты/ консервированная- без варки)
сварить в соленой воде и охладить сразу под краном до полного остывания
1 Имбирь,порезанный тонко пару пластин (измельчить соломкой)
1 Хелапеньо зелёный перец
(на любителя слегка острого/или паста чили)соломкой порезать и промыт от горечи и семян хладной водой
1-2 помидоры зрелые (порезать кубиком)
1 сладкий красный лук
(если нет, то обдать кипятком обычный и охладить водой, чтоб выпустил горечь)
1/2 красного сладкого перца(режим соломкой)
1/2 жёлтый перец (режим соломкой)можно только одного цвета
Соль морская, 5 видов свеже молотого перца,cок лайма(или лимона)
оливковое масло первого отжима

Все овощи приготовить порезать,если фасоль крупная порезать ее в длину стручка а потом пополам.
Сложить все в блюдо, заправить свежим соком лайма(или лимона), смолоть смесь из 5 перцев и полить оливковым маслом.
Деликатно двумя ложками перемешать, вкус должен быть кисло-сладко-острый.
Кто любит острее может добавить чили, если кислее, то плюс сок лайма.
Салат готов, прекрасное дополнение к рыбе как гарнир и к мясу.

Камелия, спасибо большое, мне очень приятно Заходи в гости, всегда рада буду тебя видеть Очень реко... - 3

Приятного аппетита!

Мои изменения:
Красного лука не было положила обычный. Кипятком не обдавала, очень тонкими полукольчиками порезала и перетёрла слегка руками.
Корень имбиря положила не свежий, а сушёный (порошок) 0,5 ч.л.
Лайм заменила на лимон.

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 23:18
Девочки, сегодня на ужин купила свежего судачка. А на гарнир к нему очень подошёл потрясающий Чилийский салатик.

СУДАК ПАРОВОЙ в микроволновке

Девочки, сегодня на ужин купила свежего судачка

Судак весом 1 кг
соевый соус - 3 ст.л.
лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
свеженамолотый перец по вкусу
соль по вкусу (я не солила, соевый соус и так солёный)
раст. масло - 2 ст.л.
кунжутное масло - 1 ч.л.
1 лимон

Рыбу порезать на порционные куски. Положить в кастрюльку, полить соевым соусом, лимонным соком, растительным и кунжутным маслами, посыпать свеженамолотой смесью 5 перцев, перемешать и подержать в маринаде 30 минут. Тем временем мелко нарезать луковицу и натереть морковку уложить на тарелку (для микроволновки), полить лимонным соком, соевым соусом и свеженамолотым перцем и поставить в микроволновку на 5 минут (под крышкой). После чего выложить овощную подушку на рыбку и запекать в микро на полной мощности 5 минут. Готово! Очень сочная и нежная рыбка получается. Перед подачей посыпать зелёным лучком.
Очень хорошо на гарнир к такой рыбке подходит салат "Чилийский".

Девочки, сегодня на ужин купила свежего судачка - 2

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 26.02.2009 - 23:21
larissa1312
Ларчик, салат красивый, а уж какой судачок! Так бы и слопала! laugh.gif

Автор: larissa1312 26.02.2009 - 23:22
Breeze
Спасибо Алёнка, угощайся от души пока никого нет wink.gif

Автор: larissa1312 27.02.2009 - 17:45
Девы, у меня радость, мне духовку отремонтировали. Вот сегодня скорее испекла из готового слоёного теста вот такие пирожки для пробы wink.gif Угощайтесь biggrin.gif

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА

Девы, у меня радость, мне духовку отремонтировали
Девы, у меня радость, мне духовку отремонтировали - 2

Пачка готового слоёного теста - 500г
Готовый фарш с луком - 500г
1 яйцо

Готовое слоёное тесто разрезать на прямоугольники, смазать края белком, уложить в серединку начинку. Края плотно защипать, смазать взбитым желтком и выпекать в разогретой духовке 10 минут.

Девы, у меня радость, мне духовку отремонтировали - 3

Приятного аппетита!


спасибо от Ната

Автор: Mayushka 27.02.2009 - 17:59
Ларочка, какая ты молодец! wub.gifСтолько вкусного уже успела приготовить! tongue.gif Такой интересный чизкейк с тыквой, такой салат красивый получился, а рыбка мне как понравилась! Я как раз хотела спросить, всегда ли ты готовишь в микро, как ты сама же мне и дала ответ. Ето я про починенную духовку. И учитывая, что ты сразу же принесла такие вкусные пирожки, то думаю, что дальше будет еще больше отличных блюд! rolleyes.gif
Напиши, пожалуйста, что за начинка в пирожках. Мне показалось, или ето действительно гречка? unsure.gif

Автор: larissa1312 27.02.2009 - 19:56
Mayushka
цитата:
Мне показалось, или ето действительно гречка?

Зинуль, это фарш с луком, а не гречка laugh.gif Пирожки с мясом wink.gif

alisia
цитата:
воздушные такие, прямо ощущаю их лёгкость и замечательный вкус.

wub.gif Не то слово Алисочка, воздушные и очень нежные пирожки получились, а начинка очень сочная, нам было вкусно biggrin.gif

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 01:49
Девочки, предлагаю быстрый пирог к чаю. Печётся всего несколько минут. А всего на его приготовление у меня ушло 25 минут Зимой такой пирог делаю из замороженных ягод, а летом из свежих.

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ СО СВЕЖИМИ ЯГОДАМИ. в микроволновке

Алён, стоило только сказать про сон, как он улетучился , так что сейчас поставлю пирог Девочки, пре...

Тесто:
300 г печенья (любого печатного)
1 большое яйцо
2 ст.л. сахара
ванильный сахар по вкусу
50 г слив. масла
3 ст.л. манки
0,5 ст. молока или сливок
3 ст.л. сметаны
100 г шоколада (я брала горький шоколад)
горсть обжаренных орешков измельчённых

Начинка:
250 г свежих ягод (замороженных)
я брала замороженную лесную малину и землянику

Приготовление:
1. Сливочное масло растопить в микроволновке (1 минуту)
2. Печенье положить в пакет целлофановый и поколотить от души скалкой biggrin.gif
3. Растопить шоколадку в микро, предварительно поломав её на кусочки и добавив 1 столовую ложку сливок или молока (2 минуты)
4. Крошку печенья залить молоком, растопленным маслом, положить сметану, всё перемешать. Яйцо взбить с сахаром и ванилином, добавить в печенье, хорошенько перемешать массу. Присыпать манкой и орешками и ещё раз перемешать до однородного состояния. В конце добавить растопленную шоколадку, перемешать.
5. В смазанную маслом форму выложить половину массы, распределить по ней ягоды (из оттаявших замороженных слить лишний сок). Накрыть второй половиной массы, разровнять и выпекать в микроволновке на полной мощности 7 минут. В разогретой духовке - 10 минут. Украсить готовый пирог по желанию и подавать к столу.

Алён, стоило только сказать про сон, как он улетучился , так что сейчас поставлю пирог Девочки, пре... - 2

P.S. Мы не любим очень сладкое, поэтому сахар каждый может добавлять по вкусу. Нам нравится сочетание шоколадного теста с кисловатой, ароматной ягодной начинкой.

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 28.02.2009 - 02:07
larissa1312
Какой пирог красивый! rolleyes.gif И вкуснючий! Замечательный рецепт к выходному!

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 02:10
Breeze
Угощайся Алёнка, пока все спят wink.gif

Автор: alisia 28.02.2009 - 05:28
larissa1312
Ларочка пирог на мой вкус кисло сладкий с фруктой, должно быть очень вкусно. tongue.gif wub.gif Отличная тарелочка,вкусняшка! rolleyes.gif

Автор: natoussia 28.02.2009 - 10:48
larissa1312
Лариса, так хочется пирожка, а глотать больно sad.gif Заболела я .
цитата::
300 г печенья (любого печатного)

Чтобы это значило, плиз фото в студию.А то живя здесь я и позабыла с чым гэта ядзяць blink.gif

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 11:36
natoussia
цитата::
плиз фото в студию

Наташ, вот оно, печенье печатное (последнее осталось) biggrin.gif
плиз фото в студию Наташ, вот оно, печенье печатное (последнее осталось)

Автор: natoussia 28.02.2009 - 11:38
larissa1312
Спасибо, Лара. Сказала бы проще- Мария. Мария -оно и в Африке Мария.Ведь это вкус любимый с детства.

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 13:25
natoussia
цитата::
Сказала бы проще- Мария

Натусь, откуда ж мне знать, что во Франции оно тоже есть laugh.gif Но можно использовать и любое другое печенье подобного типа wink.gif

Автор: natoussia 28.02.2009 - 13:35
larissa1312
цитата::
Натусь, откуда ж мне знать, что во Франции оно тоже есть

Нет его у нас, только в русском магазине. Но мы такое печенье всегда называли типа Марии.

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 13:40
natoussia
А у нас печатного печенья разного очень много и с орехами, и с мёдом, и с шоколадом. Для нас это обычное печенье, мы к нему привыкли, вот и измудряемся tongue.gif

Автор: larissa1312 28.02.2009 - 18:43
Уже несколько раз пекла по рецепту Алисика - alisia очень вкусный творожный торт. Пирогом его назвать язык не поднимается, уж очень он красивый и фантастически вкусный biggrin.gif Спасибо Алисочка за потрясающий рецепт wub.gif

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ

Слова автора, фото моё.

Уже несколько раз пекла по рецепту Алисика - очень вкусный творожный торт
Уже несколько раз пекла по рецепту Алисика - очень вкусный творожный торт - 2

Потребуется:
250 гр.муки
3-4 яйца
1 банка консерв. абрикос или персиков(подходят оба варианта)
200 гр. сахара(я ложила чуть меньше)
500 гр. домашнего творога
200 мл.сливок 10- 15%
125 гр.масла сливочного
1 ч.л.крахмала
1 ч.л. тертой цедры лимона
сахарная пудра

Приготовление:
1.Муку перемешать со щепоткой соли и 90 гр. сахара.Добавить струганное охлажденное масло,добавить 1 яйцо, и налить 3 ст л.теплой воды и изрубить тесто в мелкую крошку,а затем вымесить тесто.Завернуть колобок теста в пленку и поставить на 30 мин. в холодильник.
2.Абрикосы или персик слить от жидкости.Нагреть духовку до t 200 C,тем временем творог растереть с сахаром взбить яйца, добавить сливки и крахмал,цедру лимона.
3.Тесто раскатать между двумя слоями пленки.Смазать разъемную 26 см.форму маслом и выложить в нее тесто,вылепив бортик.Выложить творожную начинку и разложить половинки фрукты срезом вниз или если это дольки то по кругу одну рядом с другой.
Выпекать 40-45 минут, остудить и посыпать сахарной пудрой.


Уже несколько раз пекла по рецепту Алисика - очень вкусный творожный торт - 3

Приятного аппетита!


P.S. Мои изменения:
Крахмала положила 2 ст. л.
2 персика нарезала тонкими ломтиками и украсила торт по периметру.
Пудрой сахарной не посыпала.
Вырезала из бумаги трафарет и посыпала торт какао - порошком.
Пекла в микроволновке:
10 минут - мощность 100% (у меня максимальная 800W), затем 10 минут - на 80% мощности и ещё 2 минуты на 100% мощности. Дать остыть пирогу в форме!!!

Я делала уже этот торт и с ананасами консервированными (ананас надо брать кусочками), и с консервированными абрикосами ( с них надо хорошо удалять лишнюю жидкость), в результате торт всегда получается потрясающий
Уже несколько раз пекла по рецепту Алисика - очень вкусный творожный торт - 4

Автор: Breeze 28.02.2009 - 18:51
larissa1312
Ларчик, шикарный тортик! Такой красивый и такой вкусно-привлекательный! rolleyes.gif С удовольствием угощусь им! laugh.gif

Автор: irunyaf 28.02.2009 - 23:02
larissa1312
Ларис! Какие у тебя замечательные рецепты для микроволновки! И тортик и рыбку записала. Буду делать обязательно. Рыбка - это вообще моя слабость, а уж как прочитала, что ты "судак свежий купила" , аж подавилась. Да еще и ностальгия, у нас тоже судак был свежий (я из Самары - соседки бывшие) sleep.gif . Уже сто лет его не ела, здесь не видела, тем более свежего Ларис

Автор: larissa1312 1.03.2009 - 02:21
irunyaf
Ирочка, землячка, спасибо! Мне очень приятно будет если рецептики пригодятся wink.gif Кстати, торт с персиками я пекла тоже в микро biggrin.gif
Дааааа, жалко что у вас судачков нет sad.gif .....по мне это самая лучшая речная рыбка. Но зато у тебя свежие фрукты - овощи круглый год wink.gif


ПЕЧЕНЬ В ВИНЕ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМ ЛУКОМ

ПЕЧЕНЬ В ВИНЕ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМ ЛУКОМ

500 г свежей печёнки
3 ст. л. соевого соуса
2 ст. л сливок или молока
соль, смесь перцев по вкусу
1 ч. л. зёрен белой горчицы
2 луковицы
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л сахара
1 ст. л. сливочного масла
1 зубчик чеснока
100 мл сухого красного столового вина
(у меня было «Мерло», но можно любое)

Приготовление:
1. Печень очистить от плёночек, нарезать на куски толщиной около 0,5 см и сложить в глубокую кастрюльку. Смешать 3 ст. л. вина, 3 ст.л. соевого соуса, зёрна белой горчицы, измельчённый зубчик чеснока, свеже намолотую смесь перцев и залить подготовленным маринадом печёнку. Хорошенько перемешать и оставить на 30 минут.
2. На разогретую сковороду налить немного масла, выложить куски печёнки и обжарить с обеих сторон по 1 минуте на сильном огне. Затем залить вином и обжаривать печень ещё по 1 минуте с каждой стороны. После чего печень вынуть, сложить в миску с крышкой, полить сливками и поставить в микроволновку ( там хорошо держится температура и мясо не остынет).
3. Лук нарезать полукольцами. В сковороду, где жарилась печёнка, добавить сливочное масло и сахар, растопить, хорошенько перемешать полученный соус и обжарить в нём лук до готовности постоянно помешивая.
Готово! Подавать печень с луком слегка посыпав тёртым сыром, свеже намолотой смесью перцев и зеленью. На гарнир очень хорошо подходят свежие овощи.

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 1.03.2009 - 13:26
larissa1312
Печеночка - это всегда вкусно! А с лучком так просто объедение! laugh.gif

Автор: larissa1312 1.03.2009 - 14:38
Сегодня увидела у Алисочки - alisia потрясающий бисквитный пирог и решила сразу же его попробовать. Пирог получился просто замечательный, воздушный лёгкий, ароматный..... А главное, очень легко делается wink.gif Спасибо Алисочка! wub.gif Оригинал рецепта ЗДЕСЬ


ВОЗДУШНЫЙ БИСКВИТ С МАЛИНОВОЙ ПОМАДКОЙ

Слова автора - фото моё.

- Танюшка - Ленулечка - Алёнушка Девочки, спасибо милые
- Танюшка - Ленулечка - Алёнушка Девочки, спасибо милые - 2

2 яйца
120 гр.муки/просеять/
100 гр.сахара
50 мл. молока
2 ст. л. раст.масла
40 гр. измельченных фисташек/можно заменить на любой орех/
1/4 ч.л.соды
1/2 ч.л.пекарского порошка
1 ч.л. экстракта ванили
1 ч.л. сока и цедры лимона
Помадка
1/2 ст. сах. пудры
сок лимона

1.Сахарную пудру развести с соком лимона до кашеобразной консистенции.
2.Взбить яйца с сахаром в воздушную пену, добавить ваниль, сок лимона и цедру.
3.Влить молоко и смешать муку с разрыхлителем и содой. Постепенно вводить в общую массу теста, непрерывно взбивая миксером.
4. Смазать форму маслом и присыпать мукой.Готовую массу соединить с орехами с помощью лопатки и выложить в форму.
5. Запекать в разогретой духовке на 365 F,25-30 минут. Если верх быстро румянится, накрыть листом фольги. Готовность проверить палочкой, проткнув центр.
6. Готовый бисквит переложить в блюдо и дать немного остыть, на теплый нанести лимонную помадку и посыпать остатками орехов.
Можно подавать к чаю, нарезая ромбами, с мороженым или фруктовой подливкой.
Мне он нравится без добавок в таком виде как он в рецепте, с чашечкой жасминового чая это прекрасное сочетание.
Возможно фантазировать и испечь двойную порцию из двух коржей, собрать в бисквитный торт со сливочным кремом.
Для тех кто любит бисквитное тесто рекомендую.

- Танюшка - Ленулечка - Алёнушка Девочки, спасибо милые - 3
- Танюшка - Ленулечка - Алёнушка Девочки, спасибо милые - 4

Приятного аппетита!


МОИ ИЗМЕНЕНИЯ:
Свежего лимона и орешков не оказалось, поэтому в тесто добавила 3 ст. л абрикосового конфитюра и пару капель лимонной эссенции.
Глазурь далала МАЛИНОВУЮ:
100 свежезамороженной малины на 1 минуту поставить в микроволновку, протереть через сито и смешать с 0,5 ст. сахарной пудры.
Глазурь нанесла на горячий пирог и она вся впиталась, пришлось посыпать сверху сахарной пудрой.
Получилось потрясающе вкусно и невероятно ароматно!

Автор: Тунечка 1.03.2009 - 15:02
larissa1312
Ларисик,ну как ты все это быстро соображаешь,я поражаюсь! ohmy.gif Рецепт только выставили,а ты уже...Вот даешь! biggrin.gif Молодец!

Автор: larissa1312 1.03.2009 - 15:07
Тунечка
Спасибо Танюшка wub.gif !
Просто не люблю тянуть, если что-то понравилось - сразу делаю. А то потом отвлекусь на другое и напрочь забуду где что видела и что хотела из этого приготовить laugh.gif

Автор: Саяногорочка 2.03.2009 - 08:08
Пирог получился просто замечательный

Автор: larissa1312 2.03.2009 - 13:17
КУРИНЫЙ СУП

КУРИНЫЙ СУП Половина тушки курочки 3-4 картофелины 1 маленькая луковичка 1 зубчик чеснока горсть ст... - 2

Потребуется:
Половина тушки курицы
3-4 картофелины
1 маленькая луковичка
1 зубчик чеснока
горсть стеклянной лапши "Паутинка"

Приготовление:
Залить курицу холодной водой, довести до кипения, снять пену, добавить мелко нарезанный лук и варить 20 -25 минут. Затем посолить по вкусу, добавить картофель целиком и варить до готовности картофеля. Достать из супа курицу и снять мясо с костей. Картофель помять мялкой, добавить горсть стеклянной лапши и варить ещё 2-3 минутки. Суп готов!
Тарелку натереть зубчиком чеснока, налить суп, в серединку положить куриное мясо, посыпать свежей зеленью, свеженамолотым перцем и подавать к столу. Такой супчик очень хорошо согревает после прогулки, вкусный, сытный и очень ароматный!

Приятного аппетита!


спасибо от alisia

Автор: larissa1312 2.03.2009 - 22:37
Сегодня начался Великий пост и по просьбе моих домашних я приготовила постный обед biggrin.gif Хотя пост мы и не держим, но раза 2 в неделю я готовлю постные блюда.



На первое были Щи постные из квашенной капусты
Сегодня начался Великий пост и по просьбе моих домашних я приготовила постный обед Хотя пост мы и н...

На второе Гречка с тёплым салатом и маслинами
Сегодня начался Великий пост и по просьбе моих домашних я приготовила постный обед Хотя пост мы и н... - 2

Тёплый салат "ВЕСЕННИЙ БРИЗ"
Сегодня начался Великий пост и по просьбе моих домашних я приготовила постный обед Хотя пост мы и н... - 3

Автор: alisia 2.03.2009 - 23:43
larissa1312
А я сварила твой супчик куриный, ребенок оценил сказал, что очень вкусно, спасибо тебе за него. wub.gif wub.gif
Приготовила как у тебя в рецепте, только бульон у меня смешанный, куриный и с говяжьего языка, поэтому цвет темней и нет прозрачности из за мятой картошки. Суп отличный спасибо! wub.gif
Извини фото не очень удачное, у нас опять зима и метет снег, серо на улице. sad.gif

А я сварила твой супчик куриный, ребенок оценил сказал, что очень вкусно, спасибо тебе за него

Автор: larissa1312 3.03.2009 - 01:13
Тёплый салат "ВЕСЕННИЙ БРИЗ"

Тёплый салат "ВЕСЕННИЙ БРИЗ" 100 г - морковки 100 г - сельдерея корневого 100 г - кукурузы молочной...

Потребуется:
100 г - морковки
100 г - сельдерея корневого
100 г - кукурузы молочной (замороженной)
100 г - зелёный горошек сахарный (я брала замороженный)
100 г - фасоли зелёной стручковой (замороженная)
100 г - фасоли красной (консервированной в собственном соку)
100 г - болгарского перца красного
100 г - маслин без косточек
200 г - грибов свежих (я брала вешенки)
1 крупная луковица
1 зубчик чеснока
соль, свеженамолотая смесь пяти перцев, зелень по вкусу

Приготовление:
Лук нарезать полукольцами, грибы - тонкими пластинками и обжарить их на растительном масле до готовности.
Кукурузу, горошек обжарить отдельно на сковороде в растительном масле 3 минут, добавить морковку (порезанную кубиком), жарить ещё 3 минутки. Затем прибавить сельдерей (кубиком), болгарский перчик и фасоль красную и зелёную, осторожно помешивая жарить ещё 3 минуты. Выложить в овощную смесь лук с грибами, посолить, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 5 минут. Перед подачей натереть салатник зубчиком чеснока, выложить в него салат, посыпать нарезанными маслинками, свеженамолотой смесью перцев и зеленью. Салат готов! Прекрасно подходит и для обеда, и как самостоятельное блюдо на ужин.
Мы ели салат с гречкой и маслинками. Очень вкусно!

Тёплый салат "ВЕСЕННИЙ БРИЗ" 100 г - морковки 100 г - сельдерея корневого 100 г - кукурузы молочной... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 04:52
посчитала, это же салат на 1 кг. ого. и столько в нем всего. утром поел и до вечера есть не захочется biggrin.gif

Автор: larissa1312 3.03.2009 - 10:46
Саяногорочка
цитата:
посчитала, это же салат на 1 кг. ого. и столько в нем всего. утром поел и до вечера есть не зах

На обед для 5 человек хватило wink.gif было нам счастье laugh.gif

Автор: Тунечка 3.03.2009 - 23:50
larissa1312
Ларисик,сколько наготовила! rolleyes.gif Супчики такие люблю, а салатов у тебя много,скоро Люсю догонишь. wink.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 4.03.2009 - 00:31
Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться планами на будущее. А ещё лучше это делать за чашечкой свежего ароматного чая с кусочком вкусненького тортика wub.gif Как раз рецептик такого торта я и хочу вам предложить. Делается не долго, а вот вкус запоминается надолгоwink.gif


Торт "ШОКОЛАДНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться п...
Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться п... - 2

Тесто:
2 спелых банана
3 ст. л молока
2 ст. л манки
100 г сахара
3 яйца
3 ст. л. сметаны
70 г сливочного масла
около 1,5 ст муки
ванильный сахар по вкусу
щепотка соли
1 ч. л. соды погашёной 1 ч. л. лимонного сока
50 г горького шоколада ( я брала горький шоколад с миндалём)

Глазурь:
100 г горького шоколада ( я брала горький шоколад с миндалём)
2 ст. л молока
1 ч. л слив. масла

Пропитка:
3 ст. л сметаны
4 ст. л сахарной пудры
50 г малинового пюре
25 мл коньяка
1 ст. л. слив. масла

Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться п... - 3

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром, ванилью, добавить сматану, соль, растопленное сливочное масло ( в микроволновке 1,5 минуты) и хорошенько перемешать. Отдельно размять вилкой бананы, залить их молоком, присыпать манкой, слегка взбить в пюре и добавить к яичной массе. Постепенно ввести в тесто муку постоянно взбивая его. Отдельно в чашке погасить соду лимонным соком и вылить в тесто. По густоте оно должно быть как густая сметана. Натереть на крупной тёрке шоколад и вмешать в массу. Смазать форму маслом, обсыпать сухарями и выложить туда будущий торт. Выпекать в разогретой духовке около 40 минут. Готовность определять сухой зубочисткой. Готовый торт разрезать на 2 коржа.

Приготовить пропитку: Сахарную пудру перемешать с малиновым (можно клюквенным) пюре (нагреть свежие или замороженные ягоды 1 минуту в микро и протереть сквозь сито), коньяком, сметаной и 2 ст. л. приготовленной глазури для покрытия торта. Быстро всё растереть и пропитать коржи.

Для глазури поломать шоколад на кусочки, положить в жаропрочную миску, залить молоком, добавить масло и подогревать в микроволновке около 2 минут. Вынуть всё хорошенько перемешать.

Коржи сложить вместе и покрыть готовой глазурью торт. Дать постоять около 30 минут. Украсить по вкусу и подавать к столу. Готово!
Я украшала свежемороженной вишней и сливками.

Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться п... - 4
Так приятно посидеть вечером за столом всей семьёй, поделиться впечатлениями за день и поделиться п... - 5

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 4.03.2009 - 00:38
Тунечка
цитата:
сколько наготовила!  Супчики такие люблю, а салатов у тебя много,скоро Люсю догонишь.

Ну до этого мне ооооочень далеко, но я буду стараться wink.gif Спасибо Танечка wub.gif !

Автор: alisia 4.03.2009 - 01:20
larissa1312
Ларисочка очень красивый тортик у тебя вышел wub.gif , и под такую лирическую обстановку очень приятно его попробовать. wink.gif tongue.gif
Представляю какой тортик вкусный и воздушный, ты умничка. На манке всегда очень вкусно выходит. tongue.gif

Автор: larissa1312 4.03.2009 - 23:53
Девочки, по рецепту Люси - light225 делала его сегодня на ужин Салат - паштет из крабового мяса , оооочень вкусно. Ели как намазку на бутерброды. От себя добавила несколько маслинок и зелень брала замороженную. Очень быстро делается и невероятно вкусно!

[Салат - паштет из крабового мяса
Девочки, по рецепту Люси - light225 делала его сегодня на ужин Салат - паштет из крабового мяса , о... - 3

Автор: Breeze 5.03.2009 - 00:45
larissa1312
Ничего себе бутербродики получились! ohmy.gif Один такой слямзил и отвалился. laugh.gif А красиво вышло! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 5.03.2009 - 00:59
Breeze
Неееееее, Алён, они только на фото большими выглядят, а так размером с ладошку wink.gif Огурчики на них лежат 3 см длиной (корнишоны biggrin.gif ) Сейчас ещё фото добавлю, для сравнения. Главное, действительно оооочень вкусно!

Автор: muffi 5.03.2009 - 01:19
larissa1312
Ой Лар, я тоже на эту вкуснятину Люсину, глаз положилаааааа blink.gif biggrin.gif
Бутики у тебя, просто супер аппетиные rolleyes.gif Ты заныкай мне на завтрак один wink.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 5.03.2009 - 01:24
muffi
laugh.gif Хорошо Леночка, припрячу biggrin.gif Мне на завтра опять заказали эту вкусноту wink.gif

Автор: larissa1312 5.03.2009 - 02:18
Предлагаю вашему вниманию очень нежный овощной пирог. Мягкий и воздушный, с очень приятным вкусом.


КУКУРУЗНО-ОВОЩНОЙ ПИРОГ "КРУЖЕВА"

Предлагаю вашему вниманию очень нежный овощной пирог
Предлагаю вашему вниманию очень нежный овощной пирог - 2

Потребуется:
1 банка консервированной кукурузы
1 большая луковица
1 средняя морковка
1 зубчик чеснока
2 ст. л. растительного масла
2 яйца
1 ч. л сушёной паприки кусочками
3 ст. л. сметаны
3 ст.л. майонеза
100 г сыра
0,5 ст. муки (3 ст. л. с горкой)
0,5 ст. манки ( 4 ст. л )
0,5 ч. л. соды гашённой 1 ч. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Все овощи измельчить в блендере (или пропустить через мясорубку) и смешать с растительным маслом.
Яйца взбить с солью, перцем и паприкой, добавить сметану, майонез, хорошенько перемешать. Постепенно вмешать муку с манкой, погашенную в лимонном соке соду и осторожно добавить овощную смесь, хорошо перемешать. Форму смазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить половину теста (оно как густая сметана), сделать прослойку из натёртого на крупной тёрке сыра и покрыть оставшимся тестом. Выпекать в разогретой духовке около 40 минут. Пирог очень нежный, поэтому вынимать его очень осторожно. Верх пирога украсить "кружевами" из натёртого на мелкой тёрке сыра. Пирог готов! Он хорош в любом виде и холодный и горячий.

Предлагаю вашему вниманию очень нежный овощной пирог - 3
Предлагаю вашему вниманию очень нежный овощной пирог - 4

Приятного аппетита!

Автор: alisia 5.03.2009 - 03:58
larissa1312
Ух ohmy.gif, какой роскошный пирог, точно кружево, здорово украсила rolleyes.gif wub.gif. Чувствуется, что он воздушный и ароматный. tongue.gif

Автор: larissa1312 5.03.2009 - 13:56
Налетай на бутербродики Наташик, я сегодня ещё сделала по спец заказу rolleyes.gif


Вот и добавка бутербродиков:

Спасибо Алисонька , угощайся

Автор: Breeze 5.03.2009 - 16:48
larissa1312
Да я поняла, что это корнишоны! laugh.gif Но для меня такого бутерброда сверхдостаточно! smile.gif
Пирог замечательный! И кружево на нем красивое! rolleyes.gif

Автор: Сэнди 5.03.2009 - 18:53
Ларочка, и торт, и пирог замечательные!!!

Автор: Лелик 6.03.2009 - 14:58
larissa1312
Лор, пирог обалдеть. Такой и впрямь кружевной. Но главное , сама идея классная. Уволокла рецептик. Выпадет случай - попробую сделать.

Автор: larissa1312 7.03.2009 - 00:37
Девочки, сегодня делала курочку по рецепту Танюши - Тунечки Очень и очень вкусно! Курочка получается нежная, сочная, с приятным вкусом. Я брала половину тушки курочки, делала на пробу, семье очень понравилось, буду делать ещё wink.gif Спасибо Танечка!

Куриные грудки,запеченные в кокосовом молоке

Слова автора, фото моё.

Алисочка какая красота

3 куриных грудки
мука
соль,перец
раст.масло
1 луковица
1 банка(400 мл)кокосового молока
1 ч.л. соуса "Амба"(индийский соус на основе манго)
0,5 ч.л. грубомолотого черного перца
1 ч.л. крахмала
Грудки разделать,как на шницели.Муку посолить и поперчить,обвалять шницели в муке и жарить в небольшом количестве раст.масла на среднем огне с двух сторон до зарумянивания.Выкладывать в жаростойкую посуду.
В другой сковороде пожарить луковицу,нарезанную на кубики,в 1 ст.л. раст.масла до светлорумяного цвета,добавить кокосовое молоко,подсолить по вкусу,добавить грубомолотый черный перец,размешать,довести до кипения.Убавить огонь,варить 5 минут.Крахмал развести в небольшом кол-ве холодной воды,добавить к кокосу,перемешать,прокипятить 1-2 минуты.Вылить соус на мясо,прикрыть посуду крышкой(фольгой) и готовить в заранее разогретой духовке до 180 градусов 30 минут.
Выходит очень нежное мясо в нежном соусе.

Алисочка какая красота - 2

Мои изменения:
Вместо куриных грудок взяла половинку курицы.
Кокосового молока у нас нет, поэтому изготовляла сама. Взяла 100 г кокосовой стружки, залила стаканом молока и нагрела в микро 1,5 минуты. Потом добавила ещё 0,5 стакана сливок и 1 минуту грела. Настаивала 5 минут, процедила, хорошенько отжимая стружку, и вот эту кокосово-сливочную смесь использовала.
Специи - брала свеженамолотую смесь из пяти перцев

Автор: alisia 7.03.2009 - 00:45
larissa1312
Ларисик очень аппетитно выглядит, видно что очень нежная она вышла tongue.gif wub.gif (ты стружку кокосовую добавила?!)Теперь я на очереди тоже не терпится попробовать, только молоко куплю.

Автор: Breeze 7.03.2009 - 00:53
larissa1312
Ларчик, шикарные грудки! Я когда-то помешана была на курице в кокосовом молоке, а потом приелось. Но это очень вкусно! А у тебя еще так красиво-привлекательно! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 7.03.2009 - 00:59
К празднику хочу предложить очень лёгкий и вкусный десерт. Готовится всего 20 минут wink.gif


Десерт "КОКОСАНКА"

К празднику хочу предложить очень лёгкий и вкусный десерт

Потребуется на 3 порции:
1 банан
1 апельсин
100 г кокосовой стружки
2 яйца
4 ст. л сахара
1 ст. л. крахмала (картофельного)
2 ст. л муки
1 ст. л сметаны
1 ст. л. слив. масла

К празднику хочу предложить очень лёгкий и вкусный десерт - 2

Приготовление:
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, мукой и крахмалом. Размять вилкой банан и добавить в тесто. Всыпать кокосовую стружку (оставив немного для обсыпки), сметану, размягчённое сливочное масло и размешать до однородной массы. Взбить белки в крепкую пену с каплей лимонного сока и осторожно ввести в тесто. Тесто получится вязкое. Распределить его по пекарской бумаге слоем в 1 см и запечь в духовке около 7-10 минут ( в зависимости от духовки). А можно выложить в форму и запечь 7 минут на конвекции в микроволновке. Готовый корж нарезать на треугольнички, разложить по тарелкам, обсыпать кокосовой стружкой, слегка полить сгущёнкой и украсить дольками апельсина. Очень вкусный десерт!

К празднику хочу предложить очень лёгкий и вкусный десерт - 3
(на фото десерт из микро)
Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 7.03.2009 - 01:06
alisia
Breeze
Спасибо девочки wub.gif !

цитата::
ты стружку кокосовую добавила

Алисочка, кокосового молока у нас нет, поэтому изготовляла сама. Взяла 100 г кокосовой стружки, залила стаканом молока и нагрела в микро 1,5 минуты. Потом добавила ещё 0,5 стакана сливок и 1 минуту грела. Настаивала 5 минут, процедила, хорошенько отжимая стружку, и вот эту кокосово-сливочную смесь использовала. Сказать что вкусно - это не всё......это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! biggrin.gif

цитата::
Я когда-то помешана была на курице в кокосовом молоке

Алёнка, а я впервые попробовала, нам ооооочень понравилось wink.gif !

Автор: Саяногорочка 7.03.2009 - 06:13
larissa1312
Лариса, я тебе как делать молоко писала в теме Тани Тунечки.
Десерт вкусненький

Автор: Саяногорочка 7.03.2009 - 06:14
уже увидела что ты там читала

Автор: larissa1312 8.03.2009 - 00:23
Фрикадельки в пикантном соусе.

Наташенька, Алисочка, спасибо милые, угощайтесь на здоровье

Понадобится:

Для фрикаделек:
500г - фарша мясного (у меня говядина)
1 луковица
1 небольшая морковка
1 крупное яйцо
1 зубчик чеснока
соль, специи по вкусу

Для соуса:
1 стакан мясного бульона
4 ст. л сметаны
4 ст. л майонеза
1 ст. л томатной пасты
2 зубчика чеснока
5-6 маринованных корнишончиков
1 ст.л сушёной паприки кусочками
1 ч. л семян белой горчицы
Зелень, соль по вкусу
Свеженамолотая смесь пяти перцев

Приготовление:
Лук, чеснок и морковку смолоть в блендере, добавить в фарш, хорошенько перемешать. Соль специи добавить по вкусу, вмесить в полученный фарш яйцо и налепить фрикадельки. Для удобства их можно слегка обсыпать мукой. Обжарить фрикадельки слегка на едва смазанной сковороде, переложить в форму, залить подготовленным соусом и запекать в духовке около 20-25 минут.
Для соуса:
Мелко порезать корнишоны и чеснок, размолоть семена горчицы и паприку в кофемолке и добавить к овощам. В бульон положить сметану, майонез, томатную пасту, овощи, зелень, подготовленные специи и хорошенько перемешать.
Подавать фрикадельки с любым гарниром. Очень вкусно! Я подавала их с жаренным картофелем и маринованными огурчиками wink.gif .

Наташенька, Алисочка, спасибо милые, угощайтесь на здоровье - 2

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 8.03.2009 - 13:21
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ Пачка творога (250г) 3 яйца 100г сахара 3 ст

Пачка творога (250г)
3 яйца
100г сахара
3 ст. л манки
3 ст. л муки
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погашенной лимонным соком
ванильный сахар по вкусу
Замесить тесто, оно получиться липкое. Жарить в большом количестве растительного масла. Тесто удобно брать ложкой, окуная её в масло (в сковороде). Подавать со сметаной или ягодным соусом. Я делала соус из клюквы.

КЛЮКВЕННЫЙ СОУС.

100 г ягод свежей (замороженной) клюквы залить 100 мл крутого кипятка, пюрировать в блендере, протереть через сито. Готово. Если жидковатый соус получился, то можно добавить 1 ч.л. крахмала, разведённого холодной водой.

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ Пачка творога (250г) 3 яйца 100г сахара 3 ст - 2

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 8.03.2009 - 17:36
Девочки, пекла два торта, рецепты поставлю попозже. Угощайтесь biggrin.gif

Один тортик в подарок:
Оленька, спасибо

Один себе сделала:
Оленька, спасибо - 2

Автор: larissa1312 9.03.2009 - 18:43
Сегодня приходили подружки, я их угощала вот таким лёгким и вкусным десертом.

ДЕСЕРТ "ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ"

Сегодня приходили подружки, я их угощала вот таким лёгким и вкусным десертом

Понадобится на 3 порции:
3 яблока
2 ст.л. сахара
100 г вишни без косточек (я брала замороженную)
3 ст.л. коньяка
1 ч.л. лимонного сока с сахаром
6 штучек бисквитного печенья
около 400 мл взбитых сливок
Лимонная цедра для украшения

Сегодня приходили подружки, я их угощала вот таким лёгким и вкусным десертом - 2

Приготовление:
Яблоки очистить от кожуры и семян, порезать дольками, уложить в форму, присыпать сахаром и запечь в микроволновке на полной мощности 5 минут. Пюрировать, добавив 1 ст. л коньяка. Вишни разморозить и слить лишний сок. Печенье разломать на кусочки.
Приготовить пропитку: 2 ст. л коньяка + 2 ст.л. воды + 1 ч.л. лимонного сока + 0,5 ч.л. сахара смешать и подогреть в микро 30 секунд. Взбить сливки с закрепителем для сливок.
Приступаем к сборке десерта:
На дно салатника выкладываем немного печенья, ложку яблочного пюре, смазываем сливками,
Затем слой печенья, полить пропиткой и смазать сливками,
Слой вишни, слегка присыпать печеньем, пропиткой слегка окропить и сливками покрыть.
Оставшиеся сливки выложить в шприц и оформить десерт по вкусу. Украсить вишенкой и лимонной цедрой в сахаре (цукаты).

Сегодня приходили подружки, я их угощала вот таким лёгким и вкусным десертом - 3

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 9.03.2009 - 18:59
larissa1312
Лариса десерт восхетительный, надо прикупить такие чашечки. В них красивее все смотреться будет.

Автор: larissa1312 9.03.2009 - 19:39
1miamlik2
Спасибо smile.gif
цитата:
надо прикупить такие чашечки. В них красивее все смотреться будет.

Да уж, это точно wink.gif Лар, мне подружки говорят, из красивой посуды можно и столовскую еду съесть с аппетитом laugh.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 00:54
Девочки, на 8 марта пекла два тортика, один в подарок, другой нам. Начну с первого, подарочного тортика.


ТОРТ "СЛИВОЧНО - КОКОСОВЫЙ"

Девочки, на 8 марта пекла два тортика, один в подарок, другой нам

Понадобится:

Для теста:
4 яйца
1 стакан сахара
120 гр кокосовой стружки
1 стакан муки
ванильный сахар по вкусу
щепотка соли

Для пропитки:
30 мл коньяка
3 ст.л. варёной сгущёнки
1 ст.л лимонного сока
2-3 ст.л. горячей воды

Для крема

400 мл взбитых сливок

Девочки, на 8 марта пекла два тортика, один в подарок, другой нам - 2

Приготовление:
Бисквит:
Взбить миксером яйца с сахаром и ванилином до пышной массы (она должна побелеть и увеличиться втрое). Продолжая взбивать, постепенно ввести муку и соль. Получится пушистое бисквитное тесто. Осторожно высыпать в тесто кокосовую стружку и ложкой перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать молотыми орешками пополам с сухарями и выложить тесто. Выпекать в разогретой духовке около 35 минут (у меня газовая). Зубочистка, воткнутая в середину бисквита, должна остаться сухой.
Приготовить пропитку:
Варёную сгущёнку тщательно растереть с лимонным соком и коньяком, если густовато получилось, то добавить 1-2 ложки горячей воды.
Пропитать готовый торт пропиткой и украсить взбитыми сливками. Бока торта обсыпать кокосовой стружкой. Получается очень лёгкий, воздушный торт, с тонким кокосовым ароматом.
Для крема:
Я использую сливки в пакетике. Для 400 мл готовых взбитых сливок потребуется взбить миксером всего 150 мл молока и пакетик сливок.
Вот эти сливки:

Девочки, на 8 марта пекла два тортика, один в подарок, другой нам - 3

Приятного аппетита!


P.S. Разреза нет, потому как торт был подарочный, а в гостях фотографировать неудобно было.

спасибо от light225

Автор: alisia 10.03.2009 - 01:12
larissa1312
Лар, тортик отличный ну прямо снежное облако, уверенна вкусный судя по ингредиентам,очень. wub.gif Подарок понравился?! wink.gif

Это у вас такие сухие сливки?! а я всегда жидкими пользуюсь, нужно попробовать, наверно у нас такие есть, у нас и замороженные есть крема на манер сливок взбитых, тоже неплохо в некоторые тортики. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 01:19
alisia
Спасибо Алисонька wub.gif !

цитата::
Подарок понравился?!

Не то слово, как понравился wink.gif все потребовали продолжения банкета, но уже исполнять его будет та, кому сей подарок был вручён laugh.gif Пришлось мне быстренько рецепт ей писать wink.gif

цитата::
Это у вас такие сухие сливки?! а я всегда жидкими пользуюсь, нужно попробовать, наверно у нас такие есть, у нас и замороженные есть крема на манер сливок взбитых, тоже неплохо в некоторые тортики

Алисик, у нас тоже разные сливки есть, но эти мне очень нравятся из-за того, что отлично держат форму и не тают.

Автор: alisia 10.03.2009 - 01:23
larissa1312
Я так и подумала, очень красиво, а уж что вкусно сомнений нет. tongue.gif Ты шприцем украшала, а я до своего все не возьмусь, забываю, купить купила пора испытывать rolleyes.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 01:25
alisia
цитата::
Ты шприцем украшала

Да, шприцем. Долго лежал без дела, а тут на днях нашла его, теперь из рук не выпускаю laugh.gif
Хотя я не большая мастерица украшать торты шприцем. Девочки розочки, листочки - цветочки всякие ваяют, а я безрукая, не умею ничего laugh.gif

Автор: alisia 10.03.2009 - 01:35
larissa1312
цитата::
Хотя я не большая мастерица украшать торты шприцем. Девочки розочки, листочки - цветочки всякие ваяют, а я безрукая, не умею ничего laugh.gif

Ну да, ты такое скажешь, еше как ты умеешь wink.gif , вот я возьму в руки там точно такие кренделя выдам все точно попадают laugh.gif.
Пусть еше по пылится в ящике laugh.gif rolleyes.gif , может созрею, для этого нужен тоже настрой. wink.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 01:38
alisia
цитата::
вот я возьму в руки там точно такие кренделя выдам все точно попадают

Ничего подобного, никто никуда не попадает, это будут фирменные кренделя то "Алисы" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мне так понравилось тыкать шприцем со сливками на торте, я и десерт им натыкала laugh.gif biggrin.gif wink.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 02:16
КАРТОФЕЛЬНО - СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА в микроволновке

КАРТОФЕЛЬНО - СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА в микроволновке 3 картофелины 1 луковица 1 морковка 150 гр колбасног...

Понадобится:
3 картофелины
1 луковица
1 морковка
150 гр колбасного сыра
3 яйца
2 ст.л. муки
3 ст.л молока
50 г сливочного масла
соль, мускатный орех, свежемолотый перец по вкусу.

Приготовление:
Овощи измельчить в блендере (или натереть на тёрке), добавить половину нормы тёртого сыра, соль, специи по вкусу. Взбить яйца с молоком, мягким сливочным маслом и мукой, залить сырно - овощную смесь, перемешать и выложить в смазанную форму для запекания. Запекать 20 - 25 минут. Затем вынуть, посыпать оставшимся сыром и ещё 5 минут подержать. Я пекла запеканку в микроволновке ( на максимальной мощности 15 минут, посыпала сыром и ещё 3 минуты держала). Очень вкусно!

КАРТОФЕЛЬНО - СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА в микроволновке 3 картофелины 1 луковица 1 морковка 150 гр колбасног... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Саяногорочка 10.03.2009 - 04:39
Лариса ты же говорила у тебя духовка появилась. Запеканочка хорошая и тортики хорошо и красиво украсила

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 09:44
Саяногорочка
Спасибо biggrin.gif
цитата:
ты же говорила у тебя духовка появилась

Лид, так она и есть, просто была занята тортиком, а кушать хотелось, вот и испекла в микроволновке wink.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 09:48
СЫРНЫЙ СУП

СЫРНЫЙ СУП 1 л куриного бульона 3 картофелины 1 луковица 100 г плавленного сыра соль, перец, зелень...

Понадобится:
1 л куриного бульона
3 картофелины
1 луковица
100 г плавленного сыра
соль, перец, зелень по вкусу
2 кусочека хлеба
1 зубчик чеснока
2-3 ст.л. тёртого сыра для посыпки

Приготовление:
Отварить в курином бульоне порезанный кубиками картофель и мелко нарезанный лук. Пюрировать в блендере (или протереть через сито). Добавить в полученный суп-пюре плавленный сыр и нагреть до расплавления сыра. (в микро 2-3 минуты). Хорошенько перемешать.Тем временем слегка смазать хлеб маслом (любым, по вкусу) и обжарить его в тостере (или на сухой сковороде) и порезать на кубики (крутоны). Тарелки натереть зубчиком чеснока, налить суп, слегка присыпать тёртым сыром, зеленью, свеженамолотым перцем, в серединку положить порезанные кубиком крутончики и сразу же подавать к столу.

Приятного аппетита!

Автор: Сэнди 10.03.2009 - 20:11
Ларочка, у тебя так все вкусно, что я не знаю с чего начать laugh.gif

Автор: Тунечка 10.03.2009 - 20:29
larissa1312
Ларисик,торт такой красивый!А при какой темп-ре ты его пекла?Только пропитывала?Кремом не смазывала?Не сухой выходит?
Вкусности у тебя такие сырные,обожаю сыр! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 10.03.2009 - 23:52
Тунечка
цитата:
А при какой темп-ре ты его пекла?Только пропитывала?Кремом не смазывала?Не сухой выходит?

Танюш спасибо wub.gif !
Отвечаю по порядку:
Температуру точно сказать не могу, по причине сломанного термостата. Но бисквит всегда пеку в заранее разогретой (7-10 минут) духовке на сильном огне 5-7 минут, затем, не открывая духовку, убавляю газ до маленького и допекаю на нём. (У меня плита с газовой духовкой.)
Только пропитывала, кремом не смазывала. Главное не забить кокосовый вкус. В этом вся фишка. Я в пропитку лимонный сок именно для этого положила wink.gif
Торт выходит совершенно не сухой, главное хорошо его пропитать. У меня форма диаметром 21 см. На большую форму и пропитки больше. Этот торт я уже много лет пеку с разными наполнителями. Кофейный вариант был мой любимый, но с кокосом - получилось намного нежнее wub.gif .

цитата:
обожаю сыр!

Абсолютно солидарна с тобой laugh.gif

Автор: larissa1312 13.03.2009 - 18:40
LEDI
цитата::
мы с пустыми тарелками сидим

Люд, а это никуда не годиться!
Исправляюсь :rolleyes, вот:

Закуска
мы с пустыми тарелками сидим Люд, а это никуда не годиться

Салатик
мы с пустыми тарелками сидим Люд, а это никуда не годиться - 2

Горячее
мы с пустыми тарелками сидим Люд, а это никуда не годиться - 3

Ну и сладенького на десерт
Вафли
мы с пустыми тарелками сидим Люд, а это никуда не годиться - 4

и интересные конфетки к чаю
мы с пустыми тарелками сидим Люд, а это никуда не годиться - 5

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 14.03.2009 - 00:36
muffi
цитата:
а конфетки..............это твоего приготовления или нет?

Конфетки моего поедания laugh.gif Это нам такую интересную коробку конфет подарили, очень вкусные wink.gif
Вот она:
кстати у меня такая вафельница советская есть Лид, это же здорово

Автор: larissa1312 14.03.2009 - 01:00
ВАФЛИ ДОМАШНИЕ

ВАФЛИ ДОМАШНИЕ 3 яйца 100 г слив

Потребуется:
3 яйца
100 г слив. масла
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. сметаны
0,5 стакана сахара
1 - 1,5 стакана муки
0,5 ч. л. соды (гашёной в 1 ч. л. лимонного сока)
Ваниль, корица, цедра лимонная по вкусу.

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром добела, добавить по вкусу ваниль или другие специи. Далее вмешиваем в тесто майонез, сметану, растопленное сливочное масло и потихоньку ввести муку. В последнюю очередь добавить гашёную соду в лимонном соке. Тесто по густоте будет как жидкая сметана. А теперь маленькая хитрость: если вы любите очень хрустящие вафли, то в тесто добавить 6 ст. л. майонеза , а сметану не добавлять. И наоборот, для мягких, пушистых вафель в тесто добавить лишь сметану (6 ст. л.). Я люблю нейтральный вариант, майонез со сметаной пополам. Получаются мягкие вафли с хрустящей корочкой. Вафельницу смазать растительным маслом и печь вафли с удовольствием biggrin.gif

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 14.03.2009 - 17:52
На улице весна, хочется чего - нибудь лёгкого и хрустящего. Предлагаю свеженький сочный салатик.


САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ"

На улице весна, хочется чего - нибудь лёгкого и хрустящего

Понадобится на 4 порции:
3 яйца
1 зубчик чеснока
1 огурец
по нескольку веточек укропа и петрушки
4 стебля зелёного лука
100 г твёрдого сыра (я брала "Российский" сливочный)
2 ст. л. сметаны
Соль, свеженамолотый перец по вкусу.
1 ст.л. раст. масла
1 ч. л лимонного сока

На улице весна, хочется чего - нибудь лёгкого и хрустящего - 2

Приготовление:
Отварить яйца. Сыр натереть на мелкой тёрке и выложить в миску. Зелёный лук, зубчик чеснока, петрушку и укроп мелко нарезать и добавить к сыру. Перетереть ложкой сыр с зеленью и сметаной. Поперчить. Огурцы нарезать тонкими полосками (ножом для чистки картофеля). Для заливки - растительное масло смешать с лимонным соком, перцем и щепоткой соли.
Собираем салат:
На тарелку уложить несколько листиков салата, горкой выложить сырную начинку, покрыть её огуречными лентами. Украсить яичными дольками и веточками укропа. Сверху салат слегка сбрызнуть заливкой. Подавать сразу же к столу. Очень вкусный, лёгкий и свежий салатик с пикантной начинкой.

На улице весна, хочется чего - нибудь лёгкого и хрустящего - 3

Приятного аппетита!


спасибо от alisia

Автор: larissa1312 14.03.2009 - 18:42
САЛАТ "ЭСКИЗ"

САЛАТ "ЭСКИЗ" Понадобится на 4 порции: 1 маленькая морковка 2 яблока 2 апельсина 3 колечка ананаса...

Понадобится на 4 порции:
1 маленькая морковка
2 яблока
2 апельсина
3 колечка ананаса консервированного
3 ст.л. сиропа от ананаса
половинка лимона
горсь имельчённых орешков
4 ст.л сметаны
2 ст.л. сгущёнки
0,5 ч.л. коньяка

Приготовление:
Морковь нашинковать тонкой соломкой и замариновать в ананасовом соке. Яблоки тоже нарезать соломкой и залить свежевыжатым соком из половинки лимона, половинки одного апельсина и коньяком. Оставшиеся апельсины нарезать дольками для украшения, а остальную апельсиновую мякоть - кусочками. Ананас нарезать произвольно. Для соуса смешать сметану со сгущёнкой. На сухой сковороде слегка обжарить орехи. В большую миску выложить морковь, яблоки, ананас, всё осторожно перемешать и разложить по тарелкам. Украсить дольками апельсина, жаренными орешками и ягодкой клюквы. Осторожно полить соусом сам салат сверху и вдоль края тарелки. Подавать сразу к столу. Оооооочень вкусно!

САЛАТ "ЭСКИЗ" Понадобится на 4 порции: 1 маленькая морковка 2 яблока 2 апельсина 3 колечка ананаса... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Аэлитик 14.03.2009 - 23:48
привет, Лариса!
заинтересовал рецепт "БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ СО СВЕЖИМИ ЯГОДАМИ"
у меня вопрос - а готовое тесто у Вас получается хрустящее или мокроватое?

Автор: larissa1312 15.03.2009 - 01:06
Аэлитик
цитата:
у меня вопрос - а готовое тесто у Вас получается хрустящее или мокроватое

Привет Аэлита! Тесто получается не хрустящее. Скорее наоборот слегка влажноватое, с лёгкими крупинками (из-за присутствия в тесте манки). Если что ещё нужно, не стесняйся, спрашивай wink.gif Кстати, ко мне можно на "ты" wink.gif

Автор: LEDI 15.03.2009 - 09:10
larissa1312
Ларочка заинтересовал меня твой салат ''Эскиз'' tongue.gif



Автор: muffi 15.03.2009 - 12:26
larissa1312
Ларочка, какими вкуснятинками ты своих балуешь biggrin.gif Десертики, салатики, да вообще, всё такое вкусное и красивенное rolleyes.gif Умничка wub.gif

Автор: larissa1312 15.03.2009 - 20:22
Сегодня, по наводке Лиды - Саяногорочки испекла вот такие чебуреки biggrin.gif .

Сегодня, по наводке Лиды - испекла вот такие чебуреки
Сегодня, по наводке Лиды - испекла вот такие чебуреки - 2

Автор: Mayushka 15.03.2009 - 23:12
Ларочка, таую вкуснятину я у тебя увидела!!! Какие салатики, просто блеск! Знаешь, у нас ведь овощи круглый год, и того трепета, как когда-то, когда откусываешь первый огурец в году, я особо не испытываю, но твой салат "Свежесть" мне ето чувство так навеял!!! Спасибо огромное!!! wub.gif
А какие чебуреки! Форму узнаю, в которой ты их лепила, у нас тут такие тоже продаются. Представляю себе, какие чебуреки сочные получились!!! tongue.gif

Автор: larissa1312 15.03.2009 - 23:21
Mayushka
Спасибо Зинуль wub.gif !
цитата::
того трепета, как когда-то, когда откусываешь первый огурец в году

Читаю твой комментарий и так приятно стало, что понимаешь меня rolleyes.gif . Это правда, первые огурцы (тепличные, не привозные) у нас всегда в это время появляются wink.gif . И трепет тоже появляется, и весна сразу же чувствуется laugh.gif !
цитата::
Представляю себе, какие чебуреки сочные получились

Ооооооочень сочные! Мясо свежее, не замороженное, поэтому чебуреки получились отличные biggrin.gif !

Автор: larissa1312 16.03.2009 - 02:17
Этот торт пекла на 8 марта для себя. Фантазировала с ингридиентами, поэтому получился так сказать "экспериментальный" образец. Нам очень понравился!

ТОРТ "ТРОПИКАНА"

Этот торт пекла на 8 марта для себя

Понадобится:
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
100 гр слив. масла
2 ст.л. сметаны
3 ст.л манки
1 стакан муки
ванильный сахар по вкусу
щепотка соли
1 банан
2 колечка ананаса (консервированнго)
1 пакетик (30г) кокосовой стружки
1 ч.л (без горки) соды гашёной в 1 ч.л лимонного сока

Для пропитки:
30 мл коньяка
3 ст.л. сиропа от ананаса
1 ст.л лимонного сока
1 ст.л апельсинового сока
2-3 ст.л. горячей воды
2 ст.л. сахара

Для крема
400 мл взбитых сливок

Для украшения:
3 апельсина
горсть смородины чёрной
пакетик кокосовой стружки

Этот торт пекла на 8 марта для себя - 2

Приготовление:
Тесто:
Взбить миксером яйца с сахаром и ванилином до пышной массы (она должна побелеть и увеличиться втрое). Продолжая взбивать, постепенно ввести растопленное сливочное масло, сметану и соль. Ананасы нарезать мелкими кубиками, банан размять вилкой. Манку перетереть с кокосовой стружкой (я это сделала в кофемолке). Добавить фрукты в тесто, всыпать кокосовую стружку и ложкой перемешать. Затем добавить соду, погашенную в лимонном соке и ещё раз тщательно перемешать тесто. Форму смазать маслом, обсыпать молотыми сухарями и выложить тесто. Выпекать в разогретой духовке около 40 минут (у меня газовая плита). Зубочистка, воткнутая в середину торта, должна остаться сухой.
Пропитка:
Тщательно растереть лимонный, ананасовый и апельсиновый соки с сахаром и коньяком, добавить 1-2 ложки горячей воды.
Пропитать готовый горячий торт пропиткой, остудить на решётке и украсить взбитыми сливками. Бока торта обсыпать кокосовой стружкой. Один апельсин разделать на дольки, а остальные апельсинчики нарезать полукольцами. Выложить по бортам торт красивыми полуколечками, верх торта украсить апельсиновыми долькаи и ягодками смородины. Получается очень вкусный торт с приятными фруктовыми нотками.
Крем:
Я использую для крема сливки в пакетике. Чтобы получить 400 мл готового крема потребуется взбить миксером всего 150 мл молока и пакетик сливок для взбивания.

Этот торт пекла на 8 марта для себя - 3

Приятного аппетита!

Автор: Mayushka 16.03.2009 - 11:17
larissa1312
Объясни мне, только, пожалуйста, непонятливой, что значит
цитата:
Для 400 мл готовых взбитых сливок потребуется взбить миксером всего 150 мл молока и пакетик сливок
unsure.gif

Автор: larissa1312 16.03.2009 - 14:10
Mayushka
цитата:
Объясни мне, только, пожалуйста, непонятливой, что значит

Зинуль, уже исправила. Написала более понятно. Я использую сливки для взбивания из пакетика. Надо содержимое высыпать в 150 мл холодного молока и взбить миксером на самой большой скорости и готово wink.gif . Вот этот пакетик
Спасибо Чебуреки красивые, мяска так много

Автор: larissa1312 16.03.2009 - 18:54
Предлагаю рецепт лёгкого хрустящего салатика. Он очень хорош и как самостоятельное блюдо и как гарнир.

САЛАТ "ВЕСНА"

Предлагаю рецепт лёгкого хрустящего салатика

Понадобится на 4 порции:
1 кустик листового салата
3 пёрышка зелёного лука
по несколько веточек укропа и петрушки
1 луковица
100 г твёрдого сыра (я брала "Российский" сливочный)
1 огурец
1 ч.л. сушёной паприки кусочками
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соевого соуса
1-2 ст.л. растительного масла
1 зубчик чеснока
0,5 ч.л. семян белой горчицы
свеженамолотая смесь пяти перцев

Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, слегка перетереть руками, посыпать паприкой (кусочками) и замириновать в смеси лимонного сока и соевого соуса в глубокой миске на 5 минут. Зелень мелко порубить. Огурцы и сыр нарезать тонкой соломкой и добавить к маринованному луку, посыпать зеленью, свеженамолотым перцем. Для заправки раздавить семена горчицы толкушкой, чеснок выжать через пресс и смешать всё с растительным маслом. Заправить салат ароматной смесью и осторожно перемешать. Листьями салата выложить тарелку, уложить сверху готовый салат и украсить веточкой петрушки. Готово!

Предлагаю рецепт лёгкого хрустящего салатика - 2

Приятного аппетита!

Автор: Лелик 16.03.2009 - 19:04
larissa1312
Лариса, и вправду очень по весеннему. Такой зелененький салатик.

Автор: muffi 16.03.2009 - 19:08
larissa1312
Лар, очень венсенний салатик! Такое вкусное сочитание продуктов rolleyes.gif
Утащу тарелочку, пока девочки не набежали wink.gif biggrin.gif

Автор: Тунечка 17.03.2009 - 00:09
larissa1312
Ларисик,сколько салатов!Я ж говорила уже,скоро Люсю по салатам догонишь. wink.gif biggrin.gif Такие весенние,свежие. rolleyes.gif
А тортик какой!Красавец! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 17.03.2009 - 01:04
Тунечка
Спасибо Танечка wub.gif
Ну до вас мне ещё далеко, но я стараюсь laugh.gif А тортик действительно очень удачный получился wink.gif

Автор: 1miamlik2 17.03.2009 - 12:56
larissa1312
я сейчас в какой-то темке прочитала, что у тебя микроволновка гриль+конвекция. Нам ее подарили. А я не могу понять и разобраться в ней. И что можно в ней готовить?
Вот она.
я сейчас в какой-то темке прочитала, что у тебя микроволновка гриль+конвекция

Автор: Mayushka 17.03.2009 - 13:25
Ларочка, салатик очень и очень!!! biggrin.gif Можно я свои 5 копеек вставлю?
Добавь к нему неможко крупно рубленных грецких орехов или подсолнечных семечек, слегка поджаренных на сухой сковородке - ваще отпад будет!!! Сочетание орехового вкуса и горчичных зерен - ето что-то! tongue.gif

Автор: larissa1312 17.03.2009 - 18:54
1miamlik2
цитата:
я сейчас в какой-то темке прочитала, что у тебя микроволновка гриль+конвекция. Нам ее подарили. А я не могу понять и разобраться в ней. И что можно в ней готовить? Вот она.

О, микроволновка это вообще моя палочка-выручалочка. Прекрасно подходит для всего. Овощи для салатов я пеку в ней всего за 7 минут. Рыбу на пару или каши я тоже делаю в микроволновке. Пока не отремонтировали духовку, даже пироги к чаю пекла в микро wink.gif Растопить масло, шоколад для глазури или же сварить какао - всегда меня выручает моя чудо-печкаwink.gif Кстати вот посмотри ЭТОТ и ЭТОТ пироги я пекла в микроволновке, вот эдесь посмотри РЫБКУ Результат - великолепный!

Mayushka
цитата:
Добавь к нему неможко крупно рубленных грецких орехов или подсолнечных семечек, слегка поджаренных на сухой сковородке - ваще отпад будет!!! Сочетание орехового вкуса и горчичных зерен - ето что-то!

Зинуль, я знаю, это классика вкуса wink.gif Просто орешки все закончились как обычно не вовремя laugh.gif

Автор: larissa1312 17.03.2009 - 20:13
Сегодня в гости ко мне приходила подружка с трёхлетней дочкой, которая ничего не ест. Алисочка - alisia вчера подала оригинальную идею обеда для детей, я попробовала приготовить это блюдо. Дочка была от него в восторге! Да и мама тоже laugh.gif Вот этот рецепт.

"ОСЬМИНОЖКИ" .

Сегодня в гости ко мне приходила подружка с трёхлетней дочкой, которая ничего не ест

От себя:
Спагетти разломила пополам, чтобы удобнее было есть малышке.
Сосиски брала маленькие, детские.
Тарелку для "осьминожков" натёрла зубчиком чеснока для аромата.
Все были в восторге biggrin.gif

Автор: alisia 17.03.2009 - 20:19
larissa1312
Ларочка на здоровье вам wub.gif , рада что пригодилось и ты тут же воплотила в жизнь, очень симпатичные девчушки осьминоги у тебя вышли, цветочки им к лицу! wink.gif biggrin.gif

Автор: stacnatalya 18.03.2009 - 09:23
larissa1312
Красивые осьминожки получились, я раньше доче тоже иногда такие делала, а еще сырнички в виде солнышка
(сметанкой рисовала глазки, ротик и лучики), вкусно, красиво и ребенку интересней кушать smile.gif

Автор: 1miamlik2 18.03.2009 - 09:34
larissa1312
Лариса у меня что-то не получается. Пирог у меня уже 17 мин сидел в микроволновке, но он никак не хочет загустевать. Как было жидкое тесто так и осталось. Что мне делать ohmy.gif unsure.gif huh.gif

Автор: larissa1312 18.03.2009 - 14:45
1miamlik2
Оксан, а какой пирог ты делаешь? Напиши мне мощность микроволновки своей.


Саяногорочка
цитата::
есть такие ребятишки, что никак не накормишь

Да, это как раз такой ребёнок, ничего не ест unsure.gif
цитата::
все съели спаггети вместе с колбаской

Первый раз ребёнок въел абсолютно ВСЁ biggrin.gif

stacnatalya
цитата::
я раньше доче тоже иногда такие делала, а еще сырнички в виде солнышка (сметанкой рисовала глазки, ротик и лучики), вкусно, красиво и ребенку интересней кушать

Уже передала идею, подружка свою капризную дочу сегодня так накормила wink.gif

Автор: larissa1312 18.03.2009 - 15:36
Салатомания у нас дома в полном разгаре. Салатики каждый день готовлю. Вот сегодня предлагаю ещё один рецепт салата.


САЛАТ "ГРЁЗЫ"

Салатомания у нас дома в полном разгаре

Понадобится на 4 порции:
1 большой болгарский перец
1 луковица
2 сардельки
несколько листиков салата
по 2 веточки зелёного лука, петрушки и укропа
100 г зелёной стручковой фасоли (я брала замороженную)
1 ч.л. свежего лимонного сока
1 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. раст. масла
немного тёртого сыра для посыпки
ложка молотых и обжаренных орешков (у меня были грецкие)

Заправка:
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соевого соуса
0,5 ч.л. семян белой горчицы
1 зубчик маленький чеснока
свеженамолотая смесь перцев

Приготовление:
Лук нарезать полукольцами и замариновать в смеси лимонного сока с соевым соусом. Замороженную фасоль слегка сбрызнуть маслом, добавить 1 ст.л. воды и готовить в микроволновке 5 минут на самой большой мощности. Остудить. Сардельки разрезать пополам и нарезать соломкой. Приготовить в микроволновке 1 минуту (на полной мощности) и ещё 2,5 минуты на гриле зажарить (чтобы слегка дымком пахли). Перец болгарский нарезать соломкой, зелень мелко нарубить. Соединить все ингридиенты и уложить в салатник.
Приготовить заправку: семена белой горчицы размять толкушкой, добавить измельчённый чесок, перец, соевый соус, лимонный сок свежий и масло. Всё тщательно растереть. Заправить салат и аккуратно перемешать.
На тарелки выложить салатные листья, выложить горкой салат, посыпать тёртым сыром и слегка присыпать обжаренными на сухой сковороде орешками. Готово!

Салатомания у нас дома в полном разгаре - 2

Приятного аппетита!

Автор: alisia 18.03.2009 - 15:54
larissa1312
Ларис салатомания это отлично, вкусно, полезно! Cалатик отличный, красивый и наверняка очень вкусный tongue.gif , ты молодец красиво оформила. wink.gif wub.gif

Автор: Breeze 18.03.2009 - 16:10
larissa1312
Ух ты, какие грезы шикарные! Неплохо так на ланч погрезить! laugh.gif

Автор: 1miamlik2 18.03.2009 - 19:03
larissa1312
цитата::
какой пирог ты делаешь?

Быстрый фоколадный пирог со свежими ягодами.
какой пирог ты делаешь
Я готовила при 250 градусах. В режиме конвекция. А уже потом после 17 мин еще на 20 мин поставила. Она корочкой взялось, но внутри так и осталось жидкое.
Отсканированный лист скопируй себе на комп и при открытии нажми + он увеличится и ты увидишь мощность. Я просто не понимаю вообще ничего в технике.

Автор: larissa1312 18.03.2009 - 19:29
1miamlik2
Оксан, ты готовила не на том режиме. Твоя печка даже мощнее моей. Конвекционный режим приготовления - это обдувание приготовляемого блюда горячим воздухом. Гриль - это встроенный тэн, на котором обжаривается мясо (рыба). А готовить нужно было просто на режиме приготовления. Поэтому пирог покрылся корочкой, но не пропёкся. Ты его не пекла, а обдувала горячим воздухом. Он просто заветрился.
Отсканируй ещё страничку инструкции микроволновки где нарисована она сама и описание кнопок. Я прочитаю и объясню всё тебе.

Автор: 1miamlik2 18.03.2009 - 19:46
larissa1312
Спасибо тебе за помощь одной мне не разобраться
Спасибо тебе за помощь одной мне не разобраться - 2
Спасибо тебе за помощь одной мне не разобраться.

Автор: 1miamlik2 18.03.2009 - 19:50
larissa1312
Лариса так это мне в режиме свч готовить или нет или автоматического приготовления. И как мне мощность выставлять не пойму. И в книге нигде не написано.

Автор: larissa1312 18.03.2009 - 19:53
1miamlik2
Оксан, я сейчас немного занята, но как только освобожусь, изучу ТУ и напишу в личку тебе. Хорошо biggrin.gif

цитата::
в режиме свч готовить

Да, в этом режиме и выбирать время и мощность. Автоприготовление только для готовых блюд(замороженных)

Кстати, пеку сейчас ещё один пирог в микро wink.gif .

Автор: muffi 18.03.2009 - 22:11
larissa1312
Ларочка, салатик изумительный rolleyes.gif очень аппетитный!

Автор: Сэнди 18.03.2009 - 22:22
Ларисик, опять у тебя куча вкусняшек!

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 01:14
muffi
Леночка спасибо, угощайся biggrin.gif !

Сэнди
Людочка, я стараюсь, спасибо wub.gif !

Автор: 1miamlik2 19.03.2009 - 15:23
Ларис вот фото чашки, а то что в нем это пирог который постоял 7 мин в микро.
Ларис вот фото чашки, а то что в нем это пирог который постоял 7 мин в микро

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 16:02
1miamlik2
Оксан, это ты ещё раз новый пирог сделала или тот вариант, что на конвекции вчера пекла?
На вид такой, как перед выпечкой, то есть совершенно сырой ohmy.gif
Попробуй на режиме СВЧ готовить, как я писала wink.gif

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 17:17
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт. Я пекла его в двух вариантах. В духовке и в микроволновке. Представляю вариант из микроволновки.


ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "НЕЖЕНКА" С ПЕРСИКАМИ. из микроволновки

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт

Потребуется:
Для основы:
150 г (одна пачка) шоколадного печенья
60 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. коньяка
немного ванильного сахара (для аромата)

Для начинки:
250 г жирного творога (я брала деревенский)
3 яйца
ванильный сахар
250 мл взбитых сливок
150 г сахара
2 ст.л. крахмала (картофельного)
1 банка персиков консервированных (850 мл)

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт - 2

Приготовление:
Печенье сложить в пакет и от души поколотить его толкушкой (или скалкой wink.gif )Растопить масло (в микроволновке 1,5 минуты). Яйцо слегка взбить, всыпать крошку печенья и ванильный сахар, залить растопленным маслом, коньяком и хорошенько вымесить тесто. Сформировать из него шарик, сложить в пакет и отправить в холодильник на 20 минут.
Желтки отделить от белков. Желтки растереть с творогом, крахмалом и ванилином. Белки взбить с сахаром (до полного растворения сахара). Для приготовления взбитых сливок можете использовать любой удобный для вас способ. Я взбила сливки из пакетика. ( у меня получилось 400 мл взбитых сливок. 250 мл я использовала в творог, а оставшимися сливками украсила торт). Соединить творожную массу с белковой, добавить взбитые сливки и осторожно перемешать. Вот так выглядит готовая творожная начинка:

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт - 3

Тесто достать из холодильника, смазать форму маслом и руками распределить шоколадную основу по ней
.
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт - 4

Выложить начинку и уложить персики.

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт - 5

Я пекла в микроволновке 20 минут на 100% мощности.
15 минут не открывая печку дать пирогу отпыхнуть и дойти, затем на гриле допечь ещё 5 минут. Пирог готов!
Вынуть пирог, дать остыть до слегка тёплого состояния, украсить по вкусу персиками. Я ещё оформила оставшимися сливками (добавила в них какао).

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный творожный торт - 6

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 19.03.2009 - 17:17
larissa1312
цитата::
новый пирог сделала или тот вариант

"Это то что я первый раз пекла, просто сфоткала чтоб показать. И потом поставила еще

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 17:25
1miamlik2
Ясно. Оксан, главное не боятся экспериментировать и тогда всё получится wink.gif

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 18:11
Чтобы избежать недопонимания, сразу поясню, какие продукты использовала.
Вот это печенье брала для основы торта:

Чтобы избежать недопонимания, сразу поясню, какие продукты использовала

Вот эти сливки для взбивания использовала:

Чтобы избежать недопонимания, сразу поясню, какие продукты использовала - 2

Автор: alisia 19.03.2009 - 18:11
larissa1312
Лар я на твой замечательный тортик прибежала wink.gif , очень он аппетитный tongue.gif , нужно его попробовать должно быть вкусно, он по аналогу моего только с шоколадной основой и спиртной пропиткой. На шоколадной основе всегда вкусно выходит, молодец очень славный тортик. wub.gif rolleyes.gif

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 19:17
Ставлю второй вариант творожного пирога, из духовки. Он отличается отсутствием персиков в творожной начинке и наличием шоколада.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "ПОДСОЛНУХ"

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "ПОДСОЛНУХ"

Потребуется:
Для основы:

150 г (одна пачка) шоколадного печенья
60 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. коньяка
2 ст.л. тёртого шоколада (я брала горький шоколад)
немного ванильного сахара (для аромата)

Для начинки:
250 г жирного творога (я брала деревенский)
3 яйца
ванильный сахар
250 мл взбитых сливок
150 г сахара
2 ст.л. крахмала (картофельного)
5 половинок персиков консервированных
50 г тёртого шоколада

Ставлю второй вариант творожного пирога, из духовки - 2

Приготовление:
Печенье сложить в пакет и от души поколотить его толкушкой (или скалкой). Растопить масло (в микроволновке 1,5 минуты). Яйцо слегка взбить, всыпать крошку печенья и ванильный сахар, залить растопленным маслом, коньяком и хорошенько вымесить тесто. Сформировать из него шарик, сложить в пакет и отправить в холодильник на 20 минут. Желтки отделить от белков. Желтки растереть с творогом, крахмалом и ванилином. Белки взбить с сахаром (до полного растворения сахара). Для приготовления взбитых сливок можете использовать любой удобный для вас способ. Я взбила сливки из пакетика. Соединить творожную массу с белковой, добавить взбитые сливки и осторожно перемешать. Тесто достать из холодильника, смазать форму маслом и руками распределить шоколадную основу по ней. Выложить начинку, разровнять и выпекать в разогретой духовке около 45 - 55 минут. Дать остыть в духовке 30 минут. Украсить ломтиками персиков и тёртым на крупной тёрке шоколадом.

Ставлю второй вариант творожного пирога, из духовки - 3

Приятного аппетита!


По вкусу пирог из микроволновки более нежный и напоминает суфле. Пирог из духовки более плотный по структуре, но тоже оооочень вкусный biggrin.gif !

Автор: alisia 19.03.2009 - 21:14
larissa1312
Лачрик, ты их как царевна из рукава вынимаешь! laugh.gif biggrin.gif
Подсолнух очень красивый и его шоколадность на мой вкус tongue.gif wub.gif , кусочек нижний замечательный, прямо как творожный чиз! wink.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 21:37
alisia
цитата::
ты их как царевна из рукава вынимаешь!

Ага, Алисик, феечкой работаю на полставки laugh.gif Просто для дела нужно было два пирога, вот я и совместила приятное с полезным wink.gif.
цитата::
кусочек нижний замечательный, прямо как творожный чиз!

wub.gif Спасибо biggrin.gif

Автор: larissa1312 19.03.2009 - 21:58
Я с новой порцией салатика пришла wink.gif

САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ" С КРЕВЕТКАМИ

Я с новой порцией салатика пришла САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ" С КРЕВЕТКАМИ 150 г очищенных отварных креветок...

Понадобится:
150 г очищенных отварных креветок ( около 0,5 кг свежих)
1 луковица
1 болгарский перец
половинка кислого яблока (у меня "Антоновка")
6-7 шт. маринованных корнишончиков
150 г зелёной стручковой фасоли
1 ст.л. маринада от огурцов
1 ч.л. соевого соуса

Заправка:
1 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. раст. масла
1 ч.л. лимонного сока
свеженамолотый перец
1 горошек душистого перца
5 горошинок семян кориандра
1 зубчик чеснока

Приготовление:
Лук нарезать полукольцами, слегка перетереть руками, выложить в глубокий салатник и замариновать в маринаде (огуречный рассол+соевый соус). Зелёную фасоль отварить или запечь в микроволновке (7 минут) и выложить в маринад. Корнишоны нашинковать тонкой соломкой и добавить в лук. Яблоко очистить от шкурки, перец - от семян. Нашинковать соломкой и добавить в салатник. Креветки отварить, почистить и выложить в салат.
Приготовить заправку: Специи измельчить в мельнице и хорошенько смешать с соевым соусом, лимонным соком и растительным маслом.
Заправить салат, перемешать хорошенько и подавать к столу. Перед подачей слегка присыпать укропом.

Я с новой порцией салатика пришла САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ" С КРЕВЕТКАМИ 150 г очищенных отварных креветок... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Emerald 20.03.2009 - 02:40
larissa1312 Из салатика выловила все креветки, пока никто не видит tongue.gif happy.gif

Автор: larissa1312 20.03.2009 - 02:54
Emerald
Мариш, угощайся на здоровье biggrin.gif !

Автор: Breeze 20.03.2009 - 19:09
larissa1312
Ларчик, какой творожник оригинальный! Мало того, что это чуть ли не единственный тортик, который хоть немного, но могу съесть, так еще и красиво очень. Мне идея украшения понравилась. rolleyes.gif
Креветки очень люблю. Так что салатиком угощусь на славу. laugh.gif

Автор: larissa1312 21.03.2009 - 01:07
Предлагаю вашему вниманию очень вкусное и лёгкое блюдо. Прекрасно подходит и для обеда и для ужина.

РИС ПОД СЛИВОЧНО-ОВОЩНЫМ СОУСОМ С КРЕВЕТКАМИ

Предлагаю вашему вниманию очень вкусное и лёгкое блюдо

Потребуется на 4 порции:
1 стакан риса
1 ст.л. сливочного масла
соль по вкусу
1 лавровый листочек
250 г очищенных креветок

Для соуса:
по половинке зелёного и красного болгарского перца
1 маленькая луковица
1 маринованный огурчик (корнишон)
100 г тёртого сыра
150-200 мл сливок (10% жирность)
Свеженамолотый перец, сумах, сладкая паприка по вкусу
соль, свежая зелень по вкусу.

Приготовление:
Сварить рассыпчатый рис (предварительно добавив в воду лавровый листик). В готовый рис добавить ложку сливочного масла и поставить в тёплое место. Отварить и почистить креветки.
Для соуса Нарезать кубиками лук, перцы и огурчик. Так как для этого соуса я использовала сливки, лишнее масло здесь ни к чему, поэтому измельчённые овощи я залила 2 ст.л. воды и поставила на 5 минут в микроволновку (можно так же на сковороде слегка потушить), залить сливками и тушить ещё 3 минуты. Добавить специи, соль, зелень, сыр (оставив немного для посыпки) и тушить ещё 1 минутку. Соус готов!
На тарелку выложить рис, полить соусом, украсить креветками, тёртым сыром, зеленью и порезанным тонкой соломкой огурчиком.

Предлагаю вашему вниманию очень вкусное и лёгкое блюдо - 2

Приятного аппетита!

Автор: alisia 21.03.2009 - 02:10
larissa1312
Ларис рис с креветками в сливочном соусе, все! ты меня окончательно раздразнила! mad.gif laugh.gif
Так давно не готовила такие блюда, а у тебя очень аппетитно tongue.gif wub.gif , еще я на пустой желудок этим любуюсьsad.gif , завтра первым делом поход за креветками. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 21.03.2009 - 02:33
alisia
цитата::
все! ты меня окончательно раздразнила!

Я старалась wub.gif laugh.gif wink.gif !
цитата::
еще я на пустой желудок этим любуюсь

Алисик, ну хоть у меня угостись от души biggrin.gif
Я тоже долго креветок не ела, зато теперь отрываюсь wink.gif
цитата::
завтра первым делом поход за креветками.

А вот это правильно wink.gif побалуешь своих rolleyes.gif

Автор: larissa1312 21.03.2009 - 18:39
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч

Потребуется:
Для теста:
300 г муки
1 ч.л сухих дрожжей ("Саф-Момент")
150 мл тёплого молока
1 ст.л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла

Для начинки:
500 г творога
4 ст.л. сметаны
2 яйца
80 г сахара
1 пакетик ванильного пудинга
цедра 1/2 лимона
1 кг яблок (лучше кислых сортов, например "Антоновка")
100 г мармелада или желе (вишнёвого или смородинового)
150 г сметаны
1 ч.л. сахарной пудры

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч - 2

Приготовление:
В тёплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, соль, яйцо, раст. масло хорошенько перемешать. Всыпать потихоньку муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем, поставить в тёплое место и дать подойти. (можете приготовить тесто по вашему любимому рецепту).
Взбить миксером яйца с сахаром, цедрой лимона, ванильным сахаром. Творог взбить со сметаной и с пакетиком ванильного пудинга. Соединить обе смеси и осторожно перемешать их лопаточкой. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кружочками.
Тесто выложить на смазанный противень и распределить руками (или раскатать). На тесто выложить творожную начинку, сверху уложить кусочки яблок. Сметану растереть с сахарной пудрой и покрыть пирог сметанной смазкой. Дать пирогу подойти (около 15 минут в тёплом месте) и выпекать в разогретой духовке около 25-35 минут. вынуть пирог, серединку каждого яблока украсить ягодным мармеладом или желе. Пирог подавать к столу тёплым со сметаной или взбитыми сливками.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ Для теста: 300 г муки 1 ч - 3

Приятного аппетита!


Пирог получается кисло-сладким. Кто любит более сладкую выпечку - увеличьте количество сахара по своему вкусу.

Автор: stacnatalya 21.03.2009 - 19:04
larissa1312
Ух ты, какой пирог большой и главное яблочный rolleyes.gif wub.gif
цитата::
300 г муки
10 г дрожжей ("Саф-Момент")

А дрожжей не многовато ???

Автор: larissa1312 21.03.2009 - 19:19
stacnatalya
Наташ, это 1 чайная ложка сухих дрожжей. Всегда пеку по этому рецепту, очень хорошо получается. Но всё равно, пойду сейчас допишу biggrin.gif .
В принципе, я написала в описании, можно использовать свой любимый рецепт дрожжевого теста по вкусу wink.gif .

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 00:32
Сегодня по заказу семьи был организован "день пиццы". Радости не было предела. В качестве эксперимента было опробовано тесто Алисы - alisia. Нам очень и очень понравилось, за что большое спасибо ей от всей моей семьи и не только (к нам гости ещё приходили, рецепт в массы пошёл wink.gif )

ПИЦЦА ДОМАШНЯЯ

Сегодня по заказу семьи был организован "день пиццы"

Пицца у нас была двух видов: с куриным рулетом и с шампиньонами.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ от Алисочки - alisia

Начинка:
Свежий болгарский перец красный и зелёный
Свежие помидоры
куриный рулет
зелёная фасоль (замороженная)
шампиньоны
кабачок цуккини (замороженный)
маринованный лук
Сыр "Российский" и "Мраморный"

Томатный соус на 4 пиццы:
Томатная паста - 5 ст.л.
Свежие помидоры (мелко нарезанные) - 10 ст.л
чеснок - 3 зубчика
базилик (мелко нарезанный) - 1 ст.л.
оливковое масло - 2 ст.л.
немного мускатного ореха и свеженамолотая смесь пяти перцев

Сегодня по заказу семьи был организован "день пиццы" - 2

Пиццу наполнить по желанию ( у нас этим с удовольствием занимались дети) испечь и съесть в большой компании с аппетитом. Чем больше компания - тем лучше аппетит laugh.gif .

Сегодня по заказу семьи был организован "день пиццы" - 3
Сегодня по заказу семьи был организован "день пиццы" - 4

Приятного аппетита!

Автор: alisia 22.03.2009 - 02:11
larissa1312
Ларочка пирог замечательный. wub.gif , я подумала что сверху ананасы колечками,а ето яблочки, очень симпатично придумала, представляю какой он вкусный tongue.gif wub.gif

Автор: alisia 22.03.2009 - 02:19
R.S. А пицца какая сочная tongue.gif , на здоровье вам рада что тесто для пиццы понравилось wub.gif , у тебя отлично вышло аппетитно выглядит хочется попробовать.

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 02:19
alisia
Спасибо Алисочка wub.gif Пирог действительно очень вкусный получился, и большой, на компанию из 15 человек хватило biggrin.gif
За тесто для пиццы ещё раз спасибо, нам очень понравилось biggrin.gif

Автор: alisia 22.03.2009 - 02:22
larissa1312
На здоровье ! wink.gif

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 12:56
Mayushka
цитата:
Особо я впечатлилась салатами - такие свежие и весенние, так возбуждают аппетит!!

Просто салатики - моя страсть, я только на них и живу, поэтому придумываю постоянно. Спасибо за высокую оценку моих трудов biggrin.gif !

Автор: Breeze 22.03.2009 - 18:21
larissa1312
Ларчик, какая пицца у тебя классная вышла! Загляденье! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 18:50
СУП КУРИНЫЙ С ОВОЩАМИ

СУП КУРИНЫЙ С ОВОЩАМИ на 1,5 л кастрюльку супа половинка курочки - 0,5 кг 100 г зелёной фасоли (у м...

Потребуется:
на 1,5 л кастрюльку супа
половинка курочки - 0,5 кг
100 г зелёной фасоли (у меня была замороженная)
1 маленькая луковица
2 ст.л. морковки тёртой (на крупной тёрке)
2 ст.л. перца болгарского оранжевого (мелкой соломкой нарезанного)
2 картофелены
Соль, свеженамолотый перец, сумах по вкусу

Приготовление:
Сварить куриный бульон как обычно. Курицу вынуть, отделить мясо от костей и поставить в тёплое место. В готовый бульон положить картофель кубиками, лук мелконарезанный, тёртую морковку, добавить соль по вкусу. Варить 10 минут, затем добавить перец болгарский нарезанный тонкой соломкой и зелёную фасоль и варить ещё 3 минутки. Готовый суп приправить специями и сразу разливать по тарелкам. В каждую порцию добавить куриное мясо, слегка присыпать паприкой и подавать к столу!

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 22.03.2009 - 21:59
КУРИНЫЕ БЁДРА В МЕДОВО-ПРЯНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

КУРИНЫЕ БЁДРА В МЕДОВО-ПРЯНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ 1 кг куриных бёдрышек 1 ч

Понадобится:
1 кг куриных бёдер
0,5 ч.л. розмарина сушёного
на кончике ножа куркумы
0,5 ч.л сладкой паприки молотой
щепотка молотого острого красного перца
щепотка тёртого мускатного ореха
1 ч.л. мёда (полная с горкой)
0,5 ст. белого сухого вина (брала "Мускат")
соль, свеже намолотый перец по вкусу
3 ст.л. сметаны

Приготовление:
Розмарин, острый перец, куркуму, паприку и мускатный орех смешать в чашке. Выложить на разогретую (не раскалённую) сковороду и нагревать ровно 30 секунд. Высыпать специи в миску, залить вином, добавить мёд и хорошенько перемешать. Куриные бёдра выложить в смесь специй, перемешать, посолить, ещё раз перемешать, накрыть крышкой и мариновать в ароматной смеси не менее 1 часа. Затем нагреть в сковородке 1 ст.л. растительного масла, выложить куриные бёдра и обжарить со двух сторон до румяного цвета. В оставшийся маринад положить сметану, хорошенько растереть, залить получившимся соусом курицу, накрыть крышкой и запекать в духовке 15-20 минут до готовности. (использую сковороду со съёмной ручкой, очень удобно) На гарнир идеально подходит отварной рассыпчатый рис.

КУРИНЫЕ БЁДРА В МЕДОВО-ПРЯНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ 1 кг куриных бёдрышек 1 ч - 2

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 23.03.2009 - 20:10
Сегодня делала весьма необычный салат из тыквы. Нам очень понравился rolleyes.gif


САЛАТ "ЭКСПЕРИМЕНТ с тыквой"

Сегодня делала весьма необычный салат из тыквы - 2

Понадобится:
150 г мякоти тыквы
1 луковица
половинка кислого яблока
5 маринованных корнишонов (70г)
по половинке красного и зелёного болгарского перчика
50 г колбасного сыра
50 г твёрдого сыра ( я брала "Голландский")
100 г куриного рулета

Для соуса:
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. маринада от огурцов
1 ст.л. зелёного укропа
свеженамолотый перец, сумах и паприка по вкусу

Приготовление:
Лук нарезать полукольцами, ошпарить кипятком и замариновать в маринаде: 1ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. маринада от огурцов, щепотка свеженамолотого перца и паприки.
Мякоть тыквы нарезать тонкой соломкой, слегка сбрызнуть водой и запечь в микроволновке 3 минуты. Яблоко, болгарские перчики, корнишоны, куриный рулет порезать тонкой соломкой и выложить в салатник, добавить отжатый лук, тыкву, порезанные кубиком оба вида сыра и перемешать.
Приготовить соус: В чашке смешать сметану, маринад, оставшийся от лука, укроп и специи. тщательно растереть.
На тарелку выложить салат горкой, полить соусом, слегка присыпать тёртым сыром и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Автор: muffi 23.03.2009 - 23:51
larissa1312
Ларочка, приветик! У тебя тут стооооолько вкусного появилось, пока я отсутствовала ohmy.gif
Творожный пирог с яблочками, салатик, замечательный супец, бёдрышки, а какая шикарная пицца rolleyes.gif не могу глаз оторвать, так и впилась бы в неё зубамиииииии happy.gif laugh.gif Всё очень краси и вкусно cool.gif

Автор: alisia 24.03.2009 - 00:26
larissa1312
Ларис у тебя сегодня полет фантазии wink.gif , салат отличный получился насыщенный и вкусный! tongue.gif wub.gif

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 00:29
alisia
Это уж точно, Алисочка laugh.gif Фантазия сегодня поработала на отлично! Ещё ни один салат не улетал с такой скоростью ohmy.gif , да ещё и добавки просили laugh.gif

Автор: stacnatalya 24.03.2009 - 10:14
larissa1312
Интиресный салатик и соус такой ,, разнообразный,, smile.gif

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 17:15
У Алисочки - alisia увидела рецепт и очень захотела попробовать. Сказать что вкусно, это ничего не сказать. Блюдо фантастически, потрясающе вкусное и оооочень ароматное! Отдельное спасибо за подробное описание приготовления смеси специй Турецкий бахарат, у меня всё получилось, а на запах даже соседи пришли, спросить, что я готовлю такое ароматное laugh.gif

КЕФТЕ/ ЛЮЛЯ-КЕБАБ ПО-ТУРЕЦКИ от Алисочки - alisia

У Алисочки - увидела рецепт и очень захотела попробовать
У Алисочки - увидела рецепт и очень захотела попробовать - 2

Мои изменения:
Мясо брала говядину (мы жирное не едим), поэтому в фарш добавила мелко нарезанную луковицу и 2 ст.л. кефира.
Духовка моя мясо слишком сушит, поэтому я сделала по другому: Обжарила кебабчики на сковороде до румяной корочки, сложила в форму, добавила 3 ст.л. воды и запекла в микроволновке 10 минут на полной мощности и 4 минуты на гриле с конвекцией.
На гарнир подала зелёную фасоль на пару и Луковый салат от Люси - light225.
Очень рекомендую!

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 17:26
Великолепный салат от Люси - light225 Всё гениальное - просто, этот салат делается 5 минут, настаивается 30 минут, а потом полный восторг вкуса! Спасибо большое Люсенька за рецепт!

ЛУКОВЫЙ САЛАТ от Люси - light225

Великолепный салат от Люси - Всё гениальное - просто, этот салат делается 5 минут, настаивается 30...

Приятного аппетита!

Автор: alisia 24.03.2009 - 17:35
larissa1312
Ларочка на здоровье вам wub.gif , очень рада что понравилось. Действительно очень вкусный рецепт и из всех вариантов что я прежде пробовала это самый удачный и ароматный на вкус. А ты зелень не добавляла в фарш?! Когда много зелени очень вкусно и еще сочней. tongue.gif wink.gif

А я с ответной спасибкой за прекрасный весенний салат "Свежесть" замечательный легкий и прекрасно подходит для ланча,очень понравилось спасибо за него. rolleyes.gif
Я заправила крем фреш с чесночком и добавила свежей мяты, получилось очень душевно, спасибки! wub.gif wub.gif


Ларочка на здоровье вам , очень рада что понравилось

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 17:40
Вчера делала манник по рецепту Наташеньки - stacnatalya. Блюдо теперь в разаряде "любимых" за простоту и быстроту приготовления. Сейчас ещё один манник в микро печётся и уже двойная порция wink.gif

МАННИК ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ от Наташи - stacnatalya.

Вчера делала манник по рецепту Наташеньки -

От себя:
В тесто добавила горсть цитрусоых цукатов,
подавала с черничным соусом.
0,5 ст. замороженной черники поставить в микроволновку на 1 минуту, добавить 2 ст.л. сахара и 3 ст.л. сметаны, перемешать и залить манник.

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 17:47
alisia
Спасибо Алисочка за такую красивую и вкусную спасибку wub.gif ! На большое здоровье вам, с удовольствием забираю её! Очень рада, что салатик понравился biggrin.gif

цитата::
А ты зелень не добавляла в фарш?!

Нету её ph34r.gif , все магазины оббежала, сказали завтра привезут, а мы уже сегодня настроились на кебабчики wink.gif Ничего, я ещё не раз их приготовлю, нам они очень по вкусу пришлись laugh.gif !

Автор: alisia 24.03.2009 - 17:59
larissa1312
цитата::
Ничего, я ещё не раз их приготовлю, нам они очень по вкусу пришлись laugh.gif !

Отлично, на здоровье вам! wub.gif
цитата::
Спасибо Алисочка за такую красивую и вкусную спасибку wub.gif ! На большое здоровье вам, с удовольствием забираю её! Очень рада, что салатик понравился

А салатик отличный, так весной и пахнет, спасибо еше раз у меня он тоже на ланч отличное подспорье. wink.gif biggrin.gif

P.S.Манником твоим очарована, нижнее фото супер! wub.gif
Хочу попробовать тоже, но до микроволновый добраться нужно. wink.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 24.03.2009 - 18:06
alisia
цитата::
салатик отличный, так весной и пахнет

Это точно Алисик, поэтому и назвала его "Свежесть", да ещё пикантная сырная начинка внутри очень приятна на вкус wink.gif

цитата::
Манником твоим очарована, нижнее фото супер!

Это самый приятный комплимент wub.gif , мне так приятно его слышать от такого мастера фотографии rolleyes.gif

Попробуй его обязательно! На вкус воздушный бисквит, да и только rolleyes.gif Манка совсем не чувствуется, ооооочень вкусно!

Автор: stacnatalya 24.03.2009 - 18:58
larissa1312
Манник красивый получился !!!
цитата::
Сейчас ещё один манник в микро печётся и уже двойная порция

Буду ждать еще один smile.gif
alisia
Алис, салатик-сказка !!! До чегоже красиво смотриться wub.gif

Автор: larissa1312 25.03.2009 - 00:41
Вот принесла тарелочку вкусненького пирожка. Рецепт завтра напишу wink.gif

Вот принесла тарелочку вкусненького пирожка

Автор: larissa1312 25.03.2009 - 18:27
На основе рецепта "Манника из микроволновки" Наташеньки - stacnatalya путём работы моей неуёмной фантазии laugh.gif был придуман потрясающий пирог. Семья в восторге, теперь предлагаю его и вашему вниманию wink.gif


ПИРОГ " ШОКОЛАДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" в микроволновке

На основе рецепта "Манника из микроволновки" Наташеньки - путём работы моей неуёмной фантазии был п...

Понадобится:
1 ст. манки
1 ст. кефира (2,5% жирности)
0,5 ст. свежевыжатого апельсинового сока
1 ст. фундука
70 г сливочного масла
3 яйца
3 ст.л. какао-порошка
100 г горького шоколада
0,5 ст. муки
0,5 ч.л. соды
ванильный сахар по вкусу
70 г сахара (мы не любим очень сладкое)

Для глазури:
3 ст.л молока
70 г шоколада
1 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока
1 ст.л. коньяка
3 ст.л. сгущёнки
1 ст.л. молотого фундука

На основе рецепта "Манника из микроволновки" Наташеньки - путём работы моей неуёмной фантазии был п... - 2

Приготовление:
Манку замочить в смеси кефира и апельсинового сока на 30 минут. Фундук обжарить на сухой сковороде, половину измельчить в кофемолке, а оставшиеся орешки порубить ножом. Отложить 1 ст.л орешков для глазури. Взбить яйца миксером с сахаром и ванилином. Продолжая взбивать добавить молотые орешки, муку, размягчённое масло и соду. Затем ввести в тесто замоченную манку и мелко нарубленные орешки, растопленный в микроволновке (2 минуты) шоколад и перемешать. Форму смазать маслом, выложить тесто и выпекать на полной мощности микроволновки 15 минут. Дать отпыхнуть пирогу 15 минут в печке, затем вынуть.
Приготовить глазурь: Растопить шоколад в микроволновке 2 минуты(добавив молоко). Растереть растопленный шоколад с апельсиновым соком, коньяком и сгущёнкой, в конце добавить орешки. Готовый пирог залить глазурью и дать настояться 1 час. Я сделала пиирожные: нарезала пирог на кусочки и каждое оформила по вкусу.

На основе рецепта "Манника из микроволновки" Наташеньки - путём работы моей неуёмной фантазии был п... - 3

Приятного аппетита!

Автор: alisia 25.03.2009 - 18:42
larissa1312
Ларисик какое замечательное шоколадное чудо у тебя получилось, фундук шоколад, отличное сочетание, молодец! wink.gif wub.gif
Ты мне скажи, если в духовке его печь, то на какой температуре и как долго?! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 25.03.2009 - 18:50
alisia
Алисочка спасибо большое wub.gif!
цитата::
Ты мне скажи, если в духовке его печь, то на какой температуре и как долго?!

Печь как обычный пирог, при 180-200C 40-45 минут ( у меня газовая духовка). Готовность пирога проверить зубочисткой, всё как обычно wink.gif .

Автор: Сэнди 25.03.2009 - 21:12
Ларочка, торт отличный!

Автор: alisia 26.03.2009 - 00:14
larissa1312
Лар, а мне понравилось как ты их нарезала и подала в виде пирожных, раньше такого типа всегда были в буфетах театров, вкусно было. tongue.gif
Вопрос, какого размера у тебя форма, он у тебя высокий вышел. smile.gif

Автор: larissa1312 26.03.2009 - 00:30
alisia
цитата::
мне понравилось как ты их нарезала и подала в виде пирожных, раньше такого типа всегда были в буфетах театров

Вот именно этого эффекта я и добивалась biggrin.gif , спасибо, что заметила wink.gif

цитата::
какого размера у тебя форма, он у тебя высокий вышел.

Форма у меня стеклянная, квадратная, размером 22 см на 22 см и высотой 6 см. Пирог получился высотой почти с форму - 5,5 см!

Автор: alisia 26.03.2009 - 01:17
larissa1312
цитата::
Вот именно этого эффекта я и добивалась biggrin.gif , спасибо, что заметила wink.gif

И ето тебе удалось на славу, молодец! wink.gif
цитата::
Форма у меня стеклянная, квадратная, размером 22 см на 22 см и высотой 6 см. Пирог получился высотой почти с форму - 5,5 см!

Ага, и у меня такая есть, здоров такой высокий. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 26.03.2009 - 01:24
alisia
цитата::
И ето тебе удалось на славу

У меня в детстве два пирожных любимых было: корзиночка с цыплёнком сверху (из безе и белкового крема) и вот такой прямоугольничек с грибочком на поверхности.........эх детство золотое rolleyes.gif wink.gif laugh.gif

цитата::
здоров такой высокий

Да, высокий получается wink.gif

Автор: larissa1312 26.03.2009 - 14:43
Моей семье очень понравились кебабчики от Алисы - alisia. Меня попросили повторить, а я решила попробовать ещё один интересный рецептик с ними от Вики - SeraFima. Блюдо нам понравилось, очень вкусно!


КУФТА В ТХАНИЕ-СОУСЕ

Моей семье очень понравились кебабчики от Алисы -
Моей семье очень понравились кебабчики от Алисы - - 2

слова автора, фотографии мои

350-500 гр мясного фарша (у меня молодая телятина)
- 1 луковица
- любимые приправы для мяса или кебаба (я положила и то и другое)
- 3-4 средние картофелины

для соуса-подливы

- 3 полные ложки тхины (тхание)- кунжутной пасты (на каждый стакан воды)
- сок 1/2-1 небольшого лимона
- соль по вкусу (нужно недосолить, так как соус уваривается и может быть соленым)
- 2-2,5 стакана воды


Репчатый лук очистить и натереть на мелкой терке (как для драников), смешать с фаршем, добавить соль, приправы. Выбить фарш ....
Просто берете в руки весь фарш и с силой бросаете в миску(минут 5 этак..), тогда он приобритает однородность и....становится ещё вкуснее...
Можно добавить 1-3 ложки воды, чтобы фарш получился более однородным и сочным.
Руками делаем кебабы (или котлетки по вашему желанию) и кладем в форму.

Почистить картофель и нарезать вдоль на средние пластины. Обжарить в горячем масле до золотистого цвета. Уложить сверху кебабоФФФ grin



Соус-подлива.
Кладем тхину в миску, добавляем пару щепоток соли, и 1-2 ложки воды. Тщательно растираем до однородности, Снова добавляем воды и снова растираем.....и так пока не получится светлая сметаноподобная масса. После этого добавляем сок лимона. Я люблю кислинку, поэтому кладу весь сок.
Теперь со спокойно совестью вливаем 2,5-3 стакана воды (жидкость должна потом покрыть полностью мясо и немного картофель). Размешиваем и пробуем.
Должно быть очень жидко, немного соленовато и слегка кисленько.
Заливаем соус поверх картофеля и кебабов.


Накрываем плотно фальгой и в духовку на 30-40 минут. Проверять переодически....все должно тушиться в соусе.
После того как запах распространится по всей вашей квартире, снимаем фольгу и запекаем ещё минут 10-15. Соус должен на половину выпариться и стать кремообразным, а картофель слегка запечься.


Все.
Подавать с овощами или салатом из свежих овощей.

Приятного аппетита.

Мои изменения:
фарш делала говяжий, чистое мясо без добавок
тхины (тхание)- кунжутной пасты у нас нет, поэтому просто слегка обжарила 4 ст.л. семян кунжута на сухой сковороде (1 минутку), остудила и смолола в кофемолке его до пастообразного соостояния
Специи брала 1 ч.л. смеси ТУРЕЦКИЙ БАХАРАТ у Алисы - alisia,
0,5 ч.л. сладкой паприки,
щепотку приправы карри
0,5 ч.л. семян зиры
Подавала с ЛУКОВЫМ САЛАТОМ от Люси - light225 и отварной на пару фасолью. Очень вкусно!

Приятного аппетита!

Автор: alisia 27.03.2009 - 01:04
larissa1312
А у нас продают такие бамбуковые мини шампурики, я всегда на них готовлю, очень удобно, только их замачивать предварительно нужно, тогда они не пригорают. Купила недавно еше мини-мини для тостиков очень красивые, нужно с ними что то изобразить подходящее. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 27.03.2009 - 01:11
Как я уже писала, мы взрезали огромную тыкву. Не являясь особо страстными поклонниками данного овоща, но помня о её полезности, а так же учитывая огромную любовь моего семейства к вкусному придумала я следующий рецепт. Получилось очень вкусно! Отлично подойдёт для воскресного семейного завтрака wink.gif .


ТЫКВЕННО-ОРЕХОВЫЕ ВАФЛИ.

Как я уже писала, мы взрезали огромную тыкву

Понадобится:
250 г мякоти тыквы
0,5 ч.л цитрусовых цукатов (по желанию)
ванильный сахар по вкусу
2 ст.л. сливок
3 яйца
70 г сахара
70 г сливочного масла
100 г грецких орехов
3 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. соды
около 1 ст. муки

Как я уже писала, мы взрезали огромную тыкву - 2

Приготовление:
Мякоть тыквы порезать на кусочки, слегка присыпать ванильным сахаром, перемешать с цукатами, полить сливками и запечь в микроволновке в кастрюльке с крышкой 10 минут на максимальной мощности. Остудить и пюрировать в блендере. Орехи обжарить на сухой сковороде и мелко порубить.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, растопленное масло, муку, соду, тщательно растереть. Затем в тесто ввести тыквенное пюре и орехи, хорошенько перемешать (тесто будет как густая сметана, пышное из-за тыквы) и можно выпекать на заранее разогретой вафельнице. Вафли получаются мягкие, пушистые, с хрустящей корочкой сразу после выпечки и насыщенным ореховым вкусом. Рекомендую есть сразу, после остывания они становятся мягкими, но всё равно очень вкусными wink.gif !
Я подавала вафельки с соусом из чёрной смородины (свежемороженной) и целыми ягодками.
100 г ягод разморозила в микроволновке (1 минуту), взбила в блендере со сгущёнкой и протёрла сквозь сито. Готово!

Как я уже писала, мы взрезали огромную тыкву - 3

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 27.03.2009 - 12:31
Кстати, сегодня подружка пекла из этого теста. У неё тоже вафельницы нет, так она оладушки нажарила. Очень вкусные они получились, ребёнок-капризуля всё съел laugh.gif !

Автор: Gveret 27.03.2009 - 13:46
Ларочка,тортик очень понравился,а салатики еще больше.
Хотя нас витаминами и не удивишь,но такой салатик с ананасом
не делала.
Меня вафли интересуют. Есть две вафельницы. Одна литовская
ей 30 лет) и она тяжелая.Хотя вафли получаются хрустящие ,
тонкие в трубочку. Есть ,новая - цветочком на 5 треугольников.
Обе электро. Я ищу такую,чтоб получались тонкие хрустяшки -
круглые. У нас нет.

Автор: muffi 27.03.2009 - 14:20
larissa1312
Мммммммм rolleyes.gif какие вафельки ты сварганила, Лар!
Так хочется парочку и соуса побольшееееееее happy.gif biggrin.gif

Автор: Mayushka 27.03.2009 - 17:16
Девочка, простите, я не совсем, может, по теме, но хочу свои 5 копеек вставить по поводу мяты. В мясных блюдах даже предпочтительнее сухая мята, так как именно у нее есть тот неповторимый аромат, которых при тепловой обработке улетучивается из свежей. Так что используя сухую мяту, вы только улучшаете блюдо. Только не переборщите с ней - она горчить начинает, когда ее много. wink.gif

Автор: larissa1312 27.03.2009 - 17:29
Gveret
Очень приятно, что нашли для себя что-то интересное. Буду рада, если рецепты пригодятся biggrin.gif .
У меня вафельница тоже старая, не электрическая! Электрическая перегорела (к сожалению sad.gif ). Пеку вафли на плите. Отлично получается!
Я пока поставила только два рецепта вафель, хотя у меня их много.
цитата::
Я ищу такую,чтоб получались тонкие хрустяшки - круглые. У нас нет.

У нас тоже с вафельницами проблема, они исчезли все куда-то unsure.gif


Автор: larissa1312 27.03.2009 - 17:52
Продолжаю дегустацию кебабов. Сегодня попробовала ещё один рецепт Алисочки - alisia. Слов нет, одни эмоции! Вкуснотаааааааа!

КЕФТА ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С МЯТОЙ И БАЗИЛИКОМ

Продолжаю дегустацию кебабов
Продолжаю дегустацию кебабов - 2
Продолжаю дегустацию кебабов - 3

Мои изменения:
Напрочь забыла про булочку, поэтому её не добавляла,
жгучий перец заменила 0,5 ч.л. порошка карри,
оливковое масло заменила на растительное,
мяту и базилик брала сушёные,
1 ч.л. сухой мяты
1 ч.л. сухого базилика
1 кубик замороженного базилика
добавила измельчённые свежую петрушку и укроп.
На гарнир подала отварной рис, печёную морковь-каротель в маринаде, зелёную фасоль на пару и свежий болгарский перец.

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 27.03.2009 - 18:41
larissa1312
Лариса как я давно здесь не былаю Столько всего вкусного. Я так соскучилась. По твоим вкусным тарелочкам.

Автор: Mayushka 27.03.2009 - 22:24
Ларочка, вот что я в тебе люблю, среди всего прочегоwink.gif, так ето твою оперативность! Вроде так недавно Алиска кебабы выложила, ты уже их приготовила и подала, да так, что очень к тебе захотелось!:P
Кстати, твою скорость в претворении в жизнь рецептов с форума я давно заметила, ты молодец!!! biggrin.gif

Автор: larissa1312 27.03.2009 - 22:32
Mayushka
Спасибо большое, Зиночка, мне очень приятно wub.gif !
Не люблю долго тянуть, если что понравилось - сразу делаю, зачем откладывать? Жизнь и так слишком короткая wink.gif
Кебабы нам очень понравились, сделала их уже в трёх вариантах, все очень вкусные rolleyes.gif!

Автор: larissa1312 27.03.2009 - 23:17
Предлагаю очередной салатик, на этот раз с секретом biggrin.gif !

САЛАТ "СЕКРЕТИК"

Предлагаю очередной салатик, на этот раз с секретом

Понадобится на 4 порции:
1 свежий огурец средний
1 болгарский перец средний
половинка кислого яблока
100 г мякоти тыквы
половина корня сельдерея
100 г отварной куриной грудки
1 зубчик чеснока
3 яйца
100 г сыра
зелёный лук, петрушка, листья сельдерея, уроп - по несколько веточек
половинка лимона
4 ст.л. сметаны
1 ст.л. сливок
0,5 ч.л. оливкового масла
соль, специи по вскусу

Предлагаю очередной салатик, на этот раз с секретом - 2

Приготовление:
Натереть на тёрке тыкву и сельдерей, выложить на тарелку, залить 1 ст.л. сливок, чуть посолить и запечь в микроволновке 3 минуты на максимальной мощности. Остудить. Куриную грудку, сыр, половину огурчика, отварные яйца порезать мелким кубиком и выложить в миску. Зелень, чеснок мелко порубить и добавить в салат, выложить туда же тыкву с сельдереем. Соль, специи положить по вкусу, заправить салат сметаной. Половинку яблока и половину огуречка нарезать картофельным ножом тонкими пластинами, болгарский перец - соломкой. Залить соком половины лимона и 0,5 ч.л. оливкового масла, перемешать. Приступаем к сборке салата. Горкой выложить заправленный сметаной салат на тарелку, а сверху обложить его пластинками овощей. Украсить кружочком яйца и зеленью. Сразу же подавать к столу.

Предлагаю очередной салатик, на этот раз с секретом - 3

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 28.03.2009 - 09:06
larissa1312
Лариса салат то и правда секретик, как сундучок. А внутри .... красота tongue.gif

Автор: stacnatalya 28.03.2009 - 09:19
larissa1312
Ларис, какое мяско красивое,так и хочеться куснуть rolleyes.gif , а салатик такой свеженький smile.gif

Автор: larissa1312 28.03.2009 - 14:35
1miamlik2
Это точно, Ксюш, спасибо wink.gif !

stacnatalya
Кусай на здоровье Наталочка, угощайся biggrin.gif ! А салатик на закуску laugh.gif !

Автор: alisia 28.03.2009 - 14:56
larissa1312
Ларочка салатик прелесть, видно очень вкусный tongue.gif . Фото у тебя стали гараздо лучше и тарелочки красиво украшены, молодец! wink.gif wub.gif

Автор: larissa1312 28.03.2009 - 14:59
alisia
Спасибо Алисочка!

Так свет стал ярче, и тренировка каждый день wink.gif. Полугодовая работа с фотографией даёт о себе знать laugh.gif

Автор: larissa1312 28.03.2009 - 20:36
Сегодня я приготовила целых два новых блюда с использованием тыквы. Что самое ценное - семья в восторге, съели всё и добавки просили, хотя тыкву не любят biggrin.gif . Предлагаю первое из приготовленных бюд wink.gif .


РИС С БУЖЕНИНОЙ И ОВОЩАМИ "МОЗАИКА"

Сегодня я приготовила целых два новых блюда с использованием тыквы

Понадобится:
150 г мякоти тыквы
150 г буженины
половина болгарского перца
половина корня сельдерея
зелёный лук, петрушка, укроп - по несколько веточек
50 г сыра колбасного
1 ст.л. масла растительного
3 ст.л. белого сухого вина
соль, специи по вкусу
1,5 ст. отварного риса
Сметана 3 ст.л.
Томатная паста 1ч.л.
Чеснок - 1 зубчик
паприка - 0,5 ч.л.

Сегодня я приготовила целых два новых блюда с использованием тыквы - 2

Приготовление:
Зелень мелко нарубить. Болгарский перец, буженину, сыр нарезать кубиками. Тыкву и сельдерей натереть на крупной тёрке и обжарить в 1 ст.л. масла 2 минутки, затем прибавить болгарский перчик и буженину, ещё 1 минутку жарить, влить вино, специи, посолить по вкусу и тушить 2 минуты. В конце добавить сыр и зелень, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 30 секунд. Всего это блюдо готовится 5 минут, чтобы сохранились витамины. Приготовить соус: Растереть сметану с томатной пастой, раздавленным ( ч\з пресс) зубчиком чеснока и паприкой.
На тарелку выложить рис кольцом, в серединку положить овощную "мозаику", вокруг полить соусом и украсить зеленью по вкусу.

Сегодня я приготовила целых два новых блюда с использованием тыквы - 3

Приятного аппетита!

Автор: alisia 29.03.2009 - 00:56
larissa1312
Ларочка точно мoзайка,аппетитная и красивая с зеленушкой вкусно. tongue.gif wub.gif

Автор: larissa1312 29.03.2009 - 02:48
А вот и второе блюдо, которое я сегодня приготовила с использованием тыквы.


ШОКОЛАДНО-ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ

А вот и второе блюдо, которое я сегодня приготовила с использованием тыквы

Понадобится:
300 г мякоти тыквы
3 ст.л. клубники вяленной (или ягод клубники из варенья)
70 г сахара
4 ст.л сметаны
3 яйца

ванильный сахар, корица - по вкусу
1 ст манки
3 ст.л. муки
0,5 ч.л. соды
щепотка соли
3 ст.л. какао-порошка
3 ст.л. тёртого горького шоколада

Для украшения:
100 г свежей клубники
4 ст.л. сахара
2 ст.л. белого сухого вина
3 ст.л. сметаны
1 ст.л. сахарной пудры.
1 ч.л. какао-порошка

Приготовление:
Тыкву натереть на тёрке и запечь в микроволновке 2 минуты. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, ванилин, корицу, манку, какао, щепотку соли, соду и тщательно растереть. Затем в тесто выложить тыкву, клубнику, тёртый шоколад и хорошо перемешать. Выпекать пирог в смазанной маслом и обсыпанной сухарями форме, в разогретой до 180-200C духовке 35-40 минут. (в микроволновке 15 минут при 800W). Готовность определить сухой зубочисткой.
Сметану соединить с сахарной пудрой и покрыть пирог. Верх присыпать порошком какао.
Смешать 4 ст.л. сахара с 2 ст.л. вина и приготовить из них сироп. Ягоды клубники разрезать пополам, обмакнуть в сироп и выложить на пирог. Готово! Пирог получается воздушный, слегка влажноватый. Очень ароматный, нежный и вкусный.

А вот и второе блюдо, которое я сегодня приготовила с использованием тыквы - 2

Приятного аппетита!

Автор: Сэнди 29.03.2009 - 11:52
Ларочка, изумительный пирог!

Автор: Mayushka 29.03.2009 - 13:07
И откуда только у тебя столько фантазии, Ларисик! Умница! wub.gif Ето ж надо догадаться сочесть такие продукты! Рис взяла на заметку, очень интересный рецепт! tongue.gif
...Ну а про "жизнь коротка" - ты абсолютно права, только как-то грустно мне становится от таких слов huh.gif

Автор: larissa1312 29.03.2009 - 14:03
Mayushka
Спасибо Зинуль wub.gif , тааааааак приятно biggrin.gif Буду рада, если рецептик пригодится! Нам рис - очень понравился wink.gif
цитата::
Ну а про "жизнь коротка" - ты абсолютно права, только как-то грустно мне становится от таких слов

Да ты чтооооооо, наоборот, это я о том, что столько кругом интересного, всё хочется попробовать и посмотреть, воплотить в жизнь для своих родных wink.gif . и будет нам счастьеСпасибо Зинуль , тааааааак приятно Буду рада, если рецептик пригодится!

Автор: Breeze 29.03.2009 - 21:49
larissa1312
Тыквенные пироги люблю, но вот с шоколадными их никогда даже не пробовала. Ларчик, шикарный пирог получился у тебя. Умничка! rolleyes.gif smile.gif

Автор: larissa1312 29.03.2009 - 22:05
На улице весна, душа требует ярких красок, а организм - витаминов и лёгкости. Исходя из этого предлагаю вам интересный салат - закуску, не сложный в приготовлении и приятный на вкус!


САЛАТ "РАДУЖНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП"

На улице весна и тяжёлую пищу есть совсем не хочется

Понадобится:
1 огурец
1 красный болгарский перец
100 г мякоти тыквы
1 морковка
зелёный лук, укроп, петрушка по несколько веточек
1 луковица средняя
1 ст.л. раст. масла
1 зубчик чеснока
1 помидор
200 г сырного ассорти (сорта выбирайте по своему вкусу)
2 ст.л. белого сухого вина ("Мускат")
3 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. порошка карри
сумах, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Тыкву, морковь, болгарский перец и огурец порезать тонкой соломкой. Красиво распределить кучками по тарелкам.
Лук нарезать мелким кубиком и слегка обжарить до прозрачности в масле. Не пережарить! Помидор порезать мелким кубиком, смешать с мелконарубленной зеленью, пассерованной луковицей. Добавить выжатый через пресс чеснок и всё заправить сметаной, солью и специями (порошком карри, сумахом и свеженамолотым перцем). Сырное ассорти нарезать кубиками, залить вином и растопить в микроволновке 2 минуты на полной мощности. Расплавленную сырную массу перемешать и прибавить к подготовленному соусу, ещё раз перемешать. Разложить сырный соус по тарелкам с подготовленными овощами. Украсить по вкусу. Сразу же подавать к столу.

На улице весна и тяжёлую пищу есть совсем не хочется - 2

Приятного аппетита!

Овощи можно выбирать по своему вкусу.

Автор: larissa1312 29.03.2009 - 22:48
Breeze
Спасибо Алёнушка, угощайся на здоровье wub.gif !
Я вообще раньше никогда тыквенных пирогов не ела, а теперь вот извращаюсь rolleyes.gif . Нам понравился экспериментальный пирог, очень вкусный.

А ещё мне понравилось придумывать разные блюда. Это так захватывающе и интересно laugh.gif biggrin.gif wink.gif !

Автор: alisia 30.03.2009 - 00:28
larissa1312
Ларчик тарелка выше всяких похвал,очень красиво и уверенна вкусно. wink.gif Hапоминает местную закуски овощей с трампет (ето такая подливка намазка) она конечна другая по составу их много разных видов, но суть одна, вкусно! Молодец! wub.gif

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 01:12
alisia
Спасибо Алисонька rolleyes.gif !
Закуска - салат и впрямь очень удачная вышла, вкусная, хрустящая и сыыыыыыырная biggrin.gif !

Автор: Mayushka 30.03.2009 - 09:50
Ларисик, ты почти фондю начинала готовить wink.gif (смесь сыров и вина), а получился салат! Очень красиво и вкусно tongue.gif. Молодец!!! laugh.gif
Мы очень часто нечто подобное едим, только используем вместо сыров любые рыбные консервы - сайру, тунец. Смешать их с мелконарезанным и обжаренным лучком (для меньшей калорийности можно и не жарить), зеленью, яйцами и майонезом (чуть-чуть) - за уши не оттянешь. Кстати, у мужиков-любителей мяса идет на ура! biggrin.gif

Автор: muffi 30.03.2009 - 11:49
larissa1312
Лара, какое разнообразие салатиков у тебя и все такие яркие, аппетитные! Супер!!! biggrin.gif Пирог отменный! пушистый, сплошной восторг! rolleyes.gif happy.gif

Автор: stacnatalya 30.03.2009 - 12:09
larissa1312
Ого, сколько составляющих в этом салатике ohmy.gif , хочу попробовать smile.gif (перцы и огурцы я очень люблю rolleyes.gif )

Автор: Саяногорочка 30.03.2009 - 13:27
Лариса на тарелке мало а расписала много biggrin.gif

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 13:32
Mayushka
Спасибо Зинуль! Ага, за неимением фондю, делаю салатики laugh.gif
цитата:
обжаренным лучком (для меньшей калорийности можно и не жарить)

Я тоже предпочитаю не жарить, а запекать в микроволновке 2-3 минуты wink.gif

А про салатик с консервами я читала, уверена, что очень вкусно. Только мы не большие любители консервов, зато бооооооольшие любители сыра! rolleyes.gif

Автор: alisia 30.03.2009 - 15:18
larissa1312
Лар точно! тебе салатик нужно было назвать салат фондю wink.gif , очень он вкусно выглядит! tongue.gif

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 15:20
alisia
Нуууу, фондю это слишком громко сказано laugh.gif ! Скорее - "ленивое фондю" tongue.gif biggrin.gif wink.gif

Автор: Breeze 30.03.2009 - 16:10
larissa1312
Ларчик, какой шикарный калейдоскоп! rolleyes.gif Обожаю такие салатики! wink.gif

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 18:32
Breeze
Спасибо Алёнка, угощайся на здоровье biggrin.gif !

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 23:26
Предлагаю свой вариант быстрого и вкусного супчика.


БЫСТРЫЙ ОВОЩНОЙ СУП С ФАРШЕМ

Предлагаю свой вариант быстрого и вкусного супчика

Понадобится:
1,5 литра бульона
200 г фарша
1 ст.л. раст. масла
100 г мякоти тыквы
100 г сельдерея корневого
100 г перца болгарского
1 луковица небольшая
100 г кабачка-цукини (я брала замороженный)
2 помидорки черри
1 зубчик чеснока
соль, специи, зелень по вкусу.

Приготовление:
Все овощи порезать кубиками. Взять кастрюлю с толстым дном. Слегка обжарить фарш в 1 ст.л. растительного масла (около 2-3 минут), добавить порезанные овощи и тушить ещё 3 минуты, периодически помешивая. Залить бульоном, довести до кипения и варить 10 минут. Добавить соль, мелко нарезанный чеснок и специи по вкусу. Закрыть крышкой, дать настояться 5 минут. Подавать, посыпав зеленью. Очень вкусный и быстрый супчик!

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 30.03.2009 - 23:29
larissa1312
Ларчик, супчик вкусненький! А сколько зелени! laugh.gif Я тоже много зелени кидаю. Мне порой советуют прямо в нарезанную зелень половничек супа налить. biggrin.gif

Автор: larissa1312 30.03.2009 - 23:40
Breeze
Спасибо, угощайся, пока никого нет biggrin.gif !
Да, Алёнка, мы тоже много зелени любим, видно в нас "грузины" живут laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

Автор: larissa1312 31.03.2009 - 01:06
КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ

КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ курочка 2 луковицы 200 г мякоти тыквы 1 большой красный перец болгарский...

Понадобится:
курочка
2 луковицы
200 г мякоти тыквы
1 большой красный перец болгарский
1 зубчик чеснока
1 корень сельдерея
половинка яблока (кислого)

Для соуса-маринада:
1 ч.л. порошка карри
0,5 ч.л. сумаха
0,5 ч.л. смеси специй турецкий бахарат
1 ч.л. соевого соуса
1 ст.л. оливкового масла
сок из половинки лимона
соль, перец по вкусу

Для курицы:
1 ч.л. мёда
0,5 ч.л. сушёного розмарина
0,5 ч.л. молотого имбиря
0,5 ч.л. паприки
1 ст.л лимонного сока

Курочку разрезать по брюшку и распластать. Розмарин, имбирь и паприку смешать в миске, хорошенько растереть (что бы они согрелись), добавить мёд и лимонный сок, посолить, ещё раз растереть и обмазать ароматной смесью курицу. Оставить на 15 минут, а потом поставить в духовку печь 35-40 минут (почти до готовности). Я пеку в сковородке с крышкой. Немного курочку зарумяню в духовке, а затем накрываю крышкой и томлю её в собственном соку. Курочка получается очень нежная и сочная.
В это время лук нарезать полукольцами. Подготовить соус-маринад из соевого соуса, оливкового масла, лимонного сока, соли и специй. Замариновать в нём лук. Тыкву и сельдерей нарезать соломкой. Чеснок измельчить. Перец болгарский тоже нарезать соломкой и сложить отдельно. Лук в соусе-маринаде смешать с тыквой, сельдереем и чесноком.
Через 40 минут курицу вынуть из духовки, переложить на тарелку, накрыть крышкой и поставить в тёплое место. В сковороду выложить овощи, накрыть крышкой и поставить в духовку томиться на 8-10 минут (если там после курицы будет слишком много жира - его надо убрать!). Затем овощи вынуть, добавить сладкий болгарский перец, перемешать, уложить сверху курочку и допечь 5-7 минут до готовности.
Готовые овощи выложить на блюдо, сверху водрузить курочку, украсить зеленью и подавать к столу.

КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ курочка 2 луковицы 200 г мякоти тыквы 1 большой красный перец болгарский... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Breeze 31.03.2009 - 02:40
larissa1312
Эх ты, какая у тебя барыня на подушке! laugh.gif Ларчик, выглядит просто изумительно красиво! А уж как вкусно должно быть! rolleyes.gif Я б от такого обеда не отказалась бы. smile.gif

Автор: Лелик 31.03.2009 - 15:35
larissa1312
Лор, курица - красавица. На подушке, прямо как принцесса на горошине . просто отменно !!!

Автор: muffi 31.03.2009 - 16:15
larissa1312
Лара, вот это пернатая у тебя, просто моДЕль happy.gif laugh.gif Классная фотка, а кура аппетитная какая rolleyes.gif

Автор: larissa1312 31.03.2009 - 23:06
КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ"

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ" курица 3 луковицы средних 1 зелёное яблоко 200 г мякоти тыквы 1 сладк...

Понадобится:
курица
3 луковицы средних
1 зелёное яблоко
200 г мякоти тыквы
1 сладкий болгарский перец (я брала половину красного и половину оранжевого)
3 картофелины
петрушка для украшения.

Маринад для овощей:
1 ч.л. порошка карри
0,5 ч.л. сушёного розмарина
0,5 ч.л. сладкой паприки
щепотка куркумы
3 ст.л. вина белого
сок половины лимона
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. оливкового масла
соль, перец по вкусу

Маринад для курицы:
0,5 ч.л. порошка карри
щепотка пряной смеси Турецкий бахарат
сок половины лимона
1 ст.л. оливкового масла
почти 1 ст.л. соли (по вкусу)

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ" курица 3 луковицы средних 1 зелёное яблоко 200 г мякоти тыквы 1 сладк... - 2

Приготовление:
Из подготовленных специй для курицы сделать маринад, обмазать им курицу и оставить пропитываться под крышкой.
Аналогично подготовить маринад для овощей. Лук нарезать полукольцами, тыкву и яблоко - тонкой соломкой. Сложить все овощи в салатник, залить маринадом, перемешать хорошенько и дать постоять 30 минут.
затем нафаршировать курицу ароматной смесью, скрепить брюшко зубочисткой и запекать 40 минут в духовке, периодически поливая пташку соком.
Картофель нарезать кружочками, перец болгарский - соломкой, посолить, поперчить и выложить к курочке за 15 минут до готовности. За 5 минут до готовности растегнуть курочке брюшко и слегка распотрошить маринованные овощи (разложив из по картофелю). Готовую птичку уложить на блюдо, разложить вокруг ароматные овощи, украсить зеленью петрушки и подавать к столу. Очень ароматная и сочная курочка получается с потрясающе вкусным овощным гарниром.

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ" курица 3 луковицы средних 1 зелёное яблоко 200 г мякоти тыквы 1 сладк... - 3

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 1.04.2009 - 10:25
larissa1312
Лариса я смотрю ты столько курицы наделала. Прям все такое красивое и вкусное.
Я хотела у тебя попросить совет или лучше рецепт. Мне подарили поствавку под курицу, для запекания. Вот она.
Лариса я смотрю ты столько курицы наделала
курица на нее одевается. И запекается. Так вот я не знаю что с ней сделать ( с курицей). Чем обмазать или лучше замариновать. Помоги мне. Это моя первая курица. Так что я в них еще ничего не понимаю.

Автор: Саяногорочка 1.04.2009 - 12:44
1miamlik2
Оксана, у меня такая же подставка, шла в комби-СВЧ
и курицу на ней в духовке делала. Это как у меня рецепт в теме-курица на банке. Вообще любые специи, любой майонез-сметана-кетчуп.

Автор: 1miamlik2 1.04.2009 - 13:15
Саяногорочка
Лида пошла смотреть рецепт

Автор: larissa1312 1.04.2009 - 15:29
1miamlik2
Оксана, на этой подставке ты можешь готовить курицу по любому рецепту. Главное, обмазать её маринадом со специями и дать немного промариноваться.
Правильно Лида написала, обмазать её можешь всем, чего душа пожелает. Но чтобы курочка оставалась сочной - обязательно замаринуй её. Кстати, маринад для курицы из рецепта "КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ "ОСОБАЯ"." сюда тоже отлично подойдёт.
Вообще, эта подставка предназначена для стекания лишнего жира с курицы и более равномерного распределения тепла духовки изнутри и снаружи птички wink.gif .

Автор: alisia 1.04.2009 - 17:04
larissa1312
Согласна, у меня точно такая подставка, очень удобно на ней готовить, только я ее еше ставлю в другой противень, чтобы брызги не капали вниз и не было горелого запаха. wink.gif biggrin.gif

Автор: 1miamlik2 1.04.2009 - 17:45
larissa1312
Саяногорочка
alisia
Девочки спасибо вам за советы и рекомендации. Я обязательно прислушаюсь.

Автор: larissa1312 2.04.2009 - 00:25
Я сегодня на кухне фантазировала с чизкейком и придумала очень интересный вариант рецепта. Семье результат понравился, предлагаю его попробовать и вам wink.gif !


ЧИЗКЕЙК "СЛИВОЧНО-КАРАМЕЛЬНЫЙ С КОКОСОМ"

Я сегодня на кухне фантазировала с чизкейком и придумала очень интересный вариант рецепта

Понадобится:

Для основы:
125 г муки
1 яйцо
70 г сливочного масла
50 г горького шоколада
60 г кокосовой стружки (я брала 2 пакетика по 30г)
щепотка соли

Для начинки:
500 г свежего жирного творога (я брала деревенский творог)
3 яйца
1 ст. сметаны
90 г кокосовой стружки
100 г сахара
ванильный сахар по вкусу
2 ст.л. крахмала (у меня картофельный)

Для карамели:
3 ст.л. сахара
2 ст.л. очень горячего молока
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. коньяка

Приготовление:
Разломать шоколад на кусочки, сверху положить масло растопить их в микроволновке (2 минуты). Муку смешать с кокосовой стружкой, добавить растопленную шоколадно-маслянную смесь, яйцо, соль и замесить тесто. Если будет густовато - добавить 1-2 ст.л. воды, но не торопитесь, масло впитывается медленно. Тесто завернуть в пакет и положить в холодильник на 15 минут.
Приготовить карамель: на сухой сковороде растопить сахар, как только он начнёт активно плавиться и темнеть - добавить горячее молоко, перемешать, затем ввести коньяк, перемешать, держать на огне до полного растворения сахара (осторожно, не пережечь сахар!). Затем добавить сметану, ещё раз перемешать и снять с огня. Сливочная карамель готова.
Белки отделить от желтков. Взбить белки с сахаром и ванилином. В другой посуде взбить желтки с творогом, кокосовой стружкой, крахмалом и сметаной. Когда масса станет однородной - добавить карамель и ещё раз взбить до однородного состояния. Соединить творожно-карамельную массу со взбитыми белками и осторожно перемешать.
Тесто вынуть их холодильника, раскатать между двумя пакетами или размять руками по смазанной маслом форме (как сделала я). Выложить сверху начинку, закрыть форму фольгой и поставить выпекать в разогретую духовку на 45-50 минут. Можно выпекать чизкейк в микроволновке: 25 минут на полной мощности, затем 5 минут на гриле. Дать остыть в духовке/печке до тёплого состояния (около 2 часов).
Готовый чизкейк посыпать сверху какао-порошком, тёртым шоколадом и кокосовой стружкой по вкусу. Готово! Просто нечеловеческая вкуснота biggrin.gif !

Я сегодня на кухне фантазировала с чизкейком и придумала очень интересный вариант рецепта - 2

Приятного аппетита!

Автор: Феофания 2.04.2009 - 00:57
Очень шикарно, и, думаю, на вкус еще шикарнее!

Автор: stacnatalya 2.04.2009 - 08:03
larissa1312
Мммммм, какой кусочек аппетитный rolleyes.gif
А я все никак не решусь чизкейк приготовить huh.gif , вот вчера муж купил 1 кг творога и я сново запеканочку сделала,
сегодня доче на завтрак только кусочек остался smile.gif

Автор: larissa1312 2.04.2009 - 12:10
stacnatalya
Угощайся Наташенька biggrin.gif !
цитата::
А я все никак не решусь чизкейк приготовить

Ничего сложного, если боишся в духовке делать - попробуй в микроволновке, там проще и не подгорит wink.gif . Хотя и в духовке отлично получается rolleyes.gif .


Я вот только на водяной бане чизкейк ещё ни разу не делала smile.gif .

Автор: 1miamlik2 2.04.2009 - 12:15
larissa1312
Чизкейк такой красивый tongue.gif

Автор: muffi 2.04.2009 - 14:01
larissa1312
Лара, какой чизкейк потрясающий rolleyes.gif А разрезик аппетитный happy.gif
Творожная начинка, просто прелесть!

Автор: larissa1312 3.04.2009 - 19:07
Сегодня хочу предложить вам совершенно потрясающее на вкус блюдо. Очень сочное , ароматное и потрясающе вкусное. Делала по мотивам рецепта Алисочки - alisia, за что спасибо ей большое!


ЛЮЛЯ-КЕБАБ С ТЫКВОЙ И ОВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Сегодня хочу предложить вам совершенно потрясающее на вкус блюдо

Понадобится:
700 г фарша из говядины
по половине пучка зелёного лука и петрушки
1 луковица большая
3 зубчика чеснока
150 г мякоти тыквы
1 ч.л. сухой мяты
1 ч.л. смеси ТУРЕЦКИЙ БАХАРАТ рецепт ЗДЕСЬ
0,5 ч.л. приправы карри
1 ч.л. сухого базилика
1 ч.л. кетчупа
2 ст.л. растительного масла.
соль по вкусу

Для гарнира:
200 г мякоти тыквы
1 луковица
1 яблоко
6-7 корнишончиков
100 г зелёной фасоли (я брала замороженную)
1 ст.л. кетчупа
1 ст.л. растительного масла
соль, базилик по вкусу

Приготовление:
Натереть тыкву. Зелёный лук, петрушку, лук, чеснок мелко нарезать. Смешать фарш с овощами, хорошенько вымесить. Добавить специи БАХАРАТ, соль, базилик, карри, мяту (обязательно!), кетчуп, ещё раз хорошенько вымесить и оставить на 30 минут. После чего налепить колбаски, обжарить их до румяной корочки со всех сторон (2 минуты) на растительном масле, переложить в огнеупорную посуду и запечь в духовке под крышкой 20 минут.
Для гарнира нарезать лук полукольцами и обжарить 1 минуту в растительном масле. Тыкву, яблоко и корнишоны нарезать тонкой соломкой и добавить к луку. Перемешать и обжаривать ещё 2 минутки. затем посолить, добавить кетчуп, базилик, фасоль зелёную, переложить в огнеупорную посуду и запечь в разогретой духовке или микроволновке 5 минут.
Подавать со свежей зеленью.

Сегодня хочу предложить вам совершенно потрясающее на вкус блюдо - 2

Приятного аппетита!

Автор: muffi 3.04.2009 - 19:12
larissa1312
Ооооооооо, как же я во время забежала ohmy.gif happy.gif Ларочка, люляшка потрясающи аппетитный rolleyes.gif буду лакомиться, пока никого нет sleep.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 3.04.2009 - 19:14
muffi
Конечно вовремя, угощайся Леночка biggrin.gif !

Автор: alisia 3.04.2009 - 20:26
larissa1312
цитата::
Делала по мотивам рецепта Алисочки - alisia, за что спасибо ей большое!

Ларочка мне приятно, на здоровье! wub.gif
Люляки с тыквой очень аппетитно должно быть и сочно tongue.gif , зелени много значит и очень ароматно, молодец. wink.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 3.04.2009 - 21:57
alisia
wub.gif rolleyes.gif wink.gif
цитата::
с тыквой очень аппетитно должно быть и сочно  , зелени много значит и очень ароматно, молодец.

Алисочка, они получились просто фантастически вкусными rolleyes.gif ! Очень сочные и ароматные! Попробуй, тебе обязательно понравится biggrin.gif .

Автор: larissa1312 4.04.2009 - 21:32
Сегодня у нас на обед были итальянские спагетти. Блюдо очень распространённое, но есть в нём несколько моих нюансов, которые делают его необычным.


ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Обновляю фото:

ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Понадобится:
Паста - пачка 400 г
400 г фарша (я брала говяжий фарш)
50 мл красного вина
1 луковица
7-8 маринованных кисло-сладких корнишонов (около 100г)
соль, чёрный перец по вкусу

Для соуса:
зелень базилика 50г
чеснок 3 зубчика
кедровые орешки 2-3 ст.л.
сыр пармезан 50г (можно взять другой твёрдый сыр)
масло оливковое 100г
соль 1/2 ч.л.
2 помидора (средних)
половина красного перца

Приготовление:
Сначала делаем соус, потому, что соус ждет пасту, а не паста соус. Железное правило! Помидоры и перец болгарский нарезать кубиками, сложить в огнеупорную миску и испечь 5 минут в микроволновке. Измельчить в блендере оливковое масло, орехи, базилик, чеснок, сыр и запечённые овощи, посолить и поперчить по вкусу.
Нарезать лук полукольцами, корнишоны - соломкой. Обжарить лук до прозрачности в 1 ст.л. масла, добавить фарш, перемешать, жарить 5 минут, затем влить вино, положить каперсы, добавить томатно-базиликовый соус, перемешать и тушить ещё 5-7 минут. Готовый фарш посолить и поперчить по вкусу, помешать, накрыть крышкой и дать постоять в тепле (пока варится паста).
Отварить спагетти в подсоленной воде 8-10 минут (аль денте). Итальянцы говорят, что правильные спагетти промывать не только не надо, а просто нельзя! С готовых спагетти слить воду, разложить по тарелкам в виде гнезда, в середину выложить фарш с соусом, украсить по вкусу.

ПАСТА С МЯСОМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫМ СОУСОМ

Приятного аппетита!

Автор: alisia 5.04.2009 - 01:18
larissa1312
Ларисик ох и вкусненькое у вас было,тарелочка спагетти с соусом одно из любимых блюд канадцев и детей. wink.gif biggrin.gif
неплохой разгрузочный денек вы себе устроили, а я думала у вас кефирчик. laugh.gif wink.gif

Автор: larissa1312 5.04.2009 - 01:41
alisia
Спасибо, угощайся wub.gif !
Мне кажется спагетти международно любимое блюдо laugh.gif , по крайней мере одно из многих rolleyes.gif .
цитата::
а я думала у вас кефирчик.

Алисик, так я на кефирчике, а готовила для гостей wink.gif ! Как обычно, в гости на огонёк зашли друзья, пришлось готовить biggrin.gif . А на завтра даже боюсь загадывать sleep.gif biggrin.gif laugh.gif .

Автор: Саяногорочка 5.04.2009 - 03:58
цитата::
международно любимое блюдо

ну уж ты сказала biggrin.gif я знаю, кто их не любит как и макароны тоже
цитата::
промывать не только не надо, а просто нельзя!

это если соус есть,тогда не надо. А когда их ложишь отдельно гарниром, нужно хотя бы чуть оливкового масла, иначе через 10 минут они кучей и поднимутся вилкой.
у вас базилик есть в продаже свежий

Автор: alisia 5.04.2009 - 04:12
Саяногорочка
цитата:
это если соус есть,тогда не надо. А когда их ложишь отдельно гарниром, нужно хотя бы чуть оливкового масла, иначе через 10 минут они кучей и поднимутся вилкой.

Лида а я любые макаронные изделия немою, сливаю и капля оливкового масла и проблем нет. Просто стараюсь покупать твердых сортов пшеницы и хорошего качества. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 5.04.2009 - 04:15
Саяногорочка
цитата::
А когда их ложишь отдельно гарниром, нужно хотя бы чуть оливкового масла, иначе через 10 минут они кучей и поднимутся вилкой.

Лид, а никогда не варю пасты больше, чем на один раз поесть. Беру только хорошие макаронные изделия, из твёрдых сортов пшеницы. Почти всегда они у меня с соусом. Но если нужно, то капля масла лишней не будет wink.gif .
цитата::
у вас базилик есть в продаже свежий

Есть biggrin.gif . И сельдерей, и базилик, и зеленушка всякая. ( правда базилик только зелёный. Фиолетовый я летом беру, режу мелко, набиваю в ёмкость для кубиков льда, заливаю соком свежих помидор и замораживаю. Зимой очень даже здорово выручают эти кубики wink.gif )

Автор: stacnatalya 5.04.2009 - 08:06
larissa1312
Обожжжаю спагетти с мясом rolleyes.gif
А я повыдёргивала тот неудачный редис, что на балконе рос и посеяла базилик, уже пробились первые листики rolleyes.gif

Автор: Mayushka 5.04.2009 - 10:45
Ларисик, ты просто молодец, столько всего наготовила, и блюда одно другого лучше! tongue.gif Курица фаршированная мне очень понравилась своим цветом, такая она румяная и поджаристая! Чизкейк тоже очень хорош, сочетание творога и кокоса очень нежное на вкус (понятно, для тех, кто кокос любит, как я, например wink.gif). Кебабчики просто сами в рот просятся, представляю, какие они нежные! Ну а спагетти просто через монитор передает аромат от базилика!!! tongue.gif:P:P
...Кажется, я от одного созерцания твоих блюд поправляюсь!!! laugh.gif

Автор: stacnatalya 5.04.2009 - 10:57
Mayushka
цитата::
...Кажется, я от одного созерцания твоих блюд поправляюсь!!!

Зин, наверное не только ты одна biggrin.gif biggrin.gif

Автор: larissa1312 5.04.2009 - 11:48
Breeze
Алёнка, спасибо wub.gif , угощайся! Соус действительно ооооочень ароматный wink.gif .
цитата::
А я в этом году три вида базилика посадила.

Ну зелёный и фиолетовый я знаю, а ещё какой?

stacnatalya
Ты не одинока Наташенька, мы тоже обожаем laugh.gif ! Добро пожаловать в клуб любителей спагетти, угощайся от души, ну очень вкусно!
цитата::
А я повыдёргивала тот неудачный редис, что на балконе рос и посеяла базилик, уже пробились первые листики

Я думала вы его уже съели sleep.gif , надо было салатик с ним забабахать! Но базилик - это святое! Тоже что ли посадить на балконе rolleyes.gif wink.gif .

Mayushka
Спасибо Зинуль, мне так приятно wub.gif ! Угощайся на здоровье biggrin.gif ! Чизкейк получился потрясающе вкусным, аромат карамельно-кокосовый моих просто с ума сводил. Съели за один присест! Если надумаешь, приготовь обязательно, очень рекомендую rolleyes.gif .
цитата::
...Кажется, я от одного созерцания твоих блюд поправляюсь!!!

Не наговаривай на себя, от виртуальной еды не поправляешься, зато сколько удовольствия! Можно позволить себе абсолютно ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

stacnatalya
цитата::
Зин, наверное не только ты одна

Я видела тебя на фото, красотулька, не прибедняйся wink.gif !

Автор: larissa1312 5.04.2009 - 16:48
Сегодня я приготовила очень вкусную закуску, попозже напишу рецепт, а пока угощайтесь wink.gif!

Сегодня я приготовила очень вкусную закуску, попозже напишу рецепт, а пока угощайтесь

Автор: larissa1312 6.04.2009 - 01:37
Девочки, хочу угостить вас БРОШЕТТАМИ - традиционным Канадским блюдом. очень вкусная и аппетитная закуска.


БРОШЕТТЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ И ПИКАНТНЫМ САЛАТОМ

брошетты

Понадобится на 4 порции:
Для брошетт:
100 г филе копчёной скумбрии
100 г отварных креветок
1 помидор (средний)
четвертинка красного болгарского перца
50 г зелёной фасоли

Для салата
4 отварные картофелины
по четвертинке красного и зелёного болгарского перца
1 луковичка (небольшая)
1 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. оливкового масла
четвертинка зелёного яблока
четвертинка лимона
50 г сыра твёрдого
100 г отварного мяса кальмара
соль, свеженамолотая смесь перцев по вкусу

Для соуса:
3 ст.л. сметаны
1 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. лимонного сока
соль, свеженамолотая смесь перцев по вкусу.

Девочки, хочу угостить вас - традиционным Канадским блюдом - 2

Приготовление:
Отварной картофель резрезать пополам, слегка подрезать донышко, чтобы устойчиво стояла картофельная лодочка на тарелке. Ложкой выбрать серединку и измельчить её. Лук нарезать полукольцами, слегка помять руками, сложить в салатник и замариновать в смеси соевого соуса, лимонного сока и ОМ. Перцы, яблоко, лимон, мясо кальмара и сыр нарезать тонкой соломкой и добавить к луку. Все ингредиенты для соуса соединить, растеретть и заправить салат. На тарелку уложить картофельные лодочки и наполнить их салатом.
Помидор разрезать на четвертинки, освободить от семян, а мякоть нарезать кубиками 1 на 1 см. Перец и скумбрию так же нарезать кубиками. Фасоль бланшировать 2 минуты в кипятке или запечь 1 минуту в микроволновке. На длинную шпажку нанизать кубики начинки по своему вкусу. Я делала так:
фасоль-перец болгарский-скумбрия-фасоль и фасоль-помидор-креветка-фасоль. Слегка сбрызнуть готовые брошетты лимонным соком и разложить по тарелкам. Можно слегка полить сливочным соусом (от салата), украсить блюдо ломтиком лимона и рубленной зеленью укропа.
Можно обсыпать готовые "шашлычки" сухарями или молотыми орешками и обжарить в масле на сковороде до хрустящей корочки или зажарить на гриле, но мы любим натуральный вкус.

Девочки, хочу угостить вас - традиционным Канадским блюдом - 3

Приятного аппетита!

Автор: alisia 6.04.2009 - 04:11
larissa1312
Ларисик как у тебя вкусноoooooo tongue.gif , запахи наверно на всю кухню tongue.gif , только от одной скумбрии копчёной можно в обморок упасть. wink.gif laugh.gif Красивая тарелочка,умничка. wub.gif

Автор: larissa1312 6.04.2009 - 23:52
РЫБА В ЛИМОННО-ГОРЧИЧНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ

РЫБА В ЛИМОННО-ГОРЧИЧНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ Понадобится на 4 порции: 4 стейка из рыбы по...

Понадобится на 4 порции:
4 стейка из рыбы по 200 г ( я брала рыбу "Кижуч")
1 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. белого перца
соль по вкусу
1 лимон
1 ст.л. семян белой горчицы
щепотка семян укропа
щепотка мускатного ореха (свеженатёртого)
1 маленький зубчик чеснока
половина небольшого корня сельдерея
200 г сметаны

Приготовление:
Подготовленные куски рыбы положить в форму для запекания (обязательно с крышкой), посолить, посыпать белым перцем, полить соком половины лимона и 1 ст.л. оливкового масла, хорошенько перемешать (чтобы смесь равномерно покрыла всю рыбу). Оставить мариноваться на 30 минут.
Семена белой горчицы и укропа сложить в пакет и от души поколотить скалкой. (Семена должны быть именно раздавленными, а не намолотыми!). Из оставшегося лимона выжать сок, а остатки измельчить в блендере в кашицу. Смешать лимонную кашицу с горчицей, добавить свеженатёртый мускатный орех, тёртый сельдерей, измельчённый чеснок, соль по вкусу и залить сметаной. Тщательно растереть соус, залить рыбу, разровнять и поставить запекаться в разогретую духовку на 15-20 минут под крышкой!. (У меня форма стеклянная, поэтому я ставлю в холодную духовку и запекаю 25-30 минут.) Перед подачей украсить ломтиком лимона. Я подавала с картофельным пикантным салатом (смотри чуть выше рецепт брошетт).

РЫБА В ЛИМОННО-ГОРЧИЧНОМ СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ Понадобится на 4 порции: 4 стейка из рыбы по... - 2

Приятного аппетита!

Автор: alisia 7.04.2009 - 00:37
larissa1312
Какая сочная рыба с сельдереем очень вкусно tongue.gif, аппетитная тарелочка wub.gif . А я такой рыбы "Кижуч" и не знаю, по виду подумала что лосось, а она какая? мясо белое или все таки как в лососе?! rolleyes.gif

Автор: larissa1312 7.04.2009 - 02:27
alisia
Спасибо Алисочка, угощайся rolleyes.gif !
цитата:
А я такой рыбы "Кижуч" и не знаю, по виду подумала что лосось, а она какая? мясо белое или все таки как в лососе?!

Это разновидность красной рыбы, семейство лососевых, подробнее здесь . Мясо у неё красное, мало костей и очень мясистая и вкусная рыбка biggrin.gif .

Автор: muffi 7.04.2009 - 09:39
larissa1312
Лара, ммммммммм rolleyes.gif какая у тебя рыбка потрясная! Аротная и сочная, даже на фото видно biggrin.gif

Автор: larissa1312 7.04.2009 - 19:19
Breeze
Ой, Алёнка, спасибо wub.gif ! Угощайся на здоровье, я тебе персонально ещё принесла rolleyes.gif .

Пробовала Алисик, у меня есть отличный рецептик, нам очень нравится

Вот как то так, рыбная неделя у нас получилась laugh.gif ! Соскучились по хорошей рыбке wink.gif.

Автор: larissa1312 7.04.2009 - 22:43
Девочки, пекла сегодня по рецепту Людочки - Сэнди, чизкейки, это что-то! Просто волшебный вкус rolleyes.gif . Спасибо ей большое за потрясающий рецепт wub.gif .


МИНИ-ЧИЗКЕЙКИ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ от Людочки - Сэнди

Девочки, пекла сегодня по рецепту Людочки - , чизкейки, это что-то

Мои изменения:
Вместо печенья делала тесто для основы чизкейка.
Для основы:
125 г муки
1 яйцо
70 г сливочного масла
щепотка соли
Ягоды заменила апельсинами.
У меня нет много маленьких формочек, поэтому пекла одним чизкейком, а затем нарезала на пирожные. (перед нарезкой обязательно надо хорошенько охладить!)
Пекла в микроволновке.

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 8.04.2009 - 14:54
У меня сегодня опять рыбка biggrin.gif ! Очень нежная, сочная и ароматная рыбка получилась.


РЫБА В КИСЛО-СЛАДКОМ ЛУКОВОМ СОУСЕ

РЫБА В КИСЛО-СЛАДКОМ ЛУКОВОМ СОУСЕ

Понадобится:
4 куска рыбы ( у меня "Кижуч", лососевая рыба)
1 ч.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
0,5 ч.л. белого перца
соль по вкусу

Для соуса:
1 луковица
4 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. лимонного сока
3 ст.л. гранатового сока
2 ст.л. белого сухого вина
1 ч.л. коричневого сахара
4-5 ст.л. натурального йогурта (125 мл)
свеженамолотая смесь пяти перцев, соль по вкусу

Приготовление:
Куски рыбы уложить в форму для запекания, посолить, поперчить, полить лимонным соком, оливковым маслом, перемешать и оставить мариноваться на 30 минут.
Для приготовления соуса смешать в стакане соевый соус, лимонный и гранатовый соки , белое вино. Лук измельчить в блендере в кишицу. На сухую сковороду насыпать сахар и слегка расплавить его, добавить подготовленную смесь, хорошенько перемешать и выпаривать из соуса лишнюю жидкость до лёгкого загустения. Затем добавить йогурт и луковую кашицу, перемешать и снять с огня. Соль и перец положить на свой вкус. Полученным соусом покрыть рыбку и запекать в духовке под крышкой 15-20 минут. (У меня форма стеклянная, поэтому я ставлю в холодную духовку и запекаю 25-30 минут.) Рыба готова! На гарнир я делала печёный картофель с зелёным луком и сметаной и огуречный салат.

РЫБА В КИСЛО-СЛАДКОМ ЛУКОВОМ СОУСЕ

Приятного аппетита!

Автор: Саяногорочка 8.04.2009 - 15:29
у тебя в соусе так много всего и йогурт и лимонный сок и гранатовый и еще вино... оттенок одного забьет что то другое. Но вот вино и гранатовый вместе не делала. Что это дает. По фотке не поймешь а вкус какой. Может лучше винцо выпить а остальным покушать biggrin.gif ой, это я про себя biggrin.gif

Автор: larissa1312 8.04.2009 - 17:37
Саяногорочка
цитата::
у тебя в соусе так много всего и йогурт и лимонный сок и гранатовый и еще вино... оттенок одного забьет что то другое.

Лидусь, отдельно взятого вкуса всех составляющих продуктов в готовом соусе нет вообще! Я в рецепте написала, что жидкости все смешиваются и выпариваются, да ещё и с сахаром. получается слегка загустевший сироп, слегка напоминающий на вид сироп из плодов шиповника, а на вкус получается кисло-сладкий соус с лёгким гранатово-соевым оттенком. Алкоголь из вина выпаривается и остаётся только лёгкая виноградная кислинка. После добавления лука в соус, его запах преобладает над другими ароматами. Йогурт разбавляет насыщенную концентрацию ароматов и добавляет лёгкий сливочный вкус. В готовой рыбке чувствуется довольно приятный аромантый соус, кисло-сладко-сливочный вкус и очень сочная мякоть самой рыбы.

цитата::
вино и гранатовый вместе

цитата::
Что это дает

Это классическое вкусовое сочетание соуса для красных сортов рыбы. Очень подчёркивает и оттеняет вкус рыбки.

Автор: larissa1312 9.04.2009 - 02:26
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И КОРНИШОНАМИ

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И КОРНИШОНАМИ Понадобится для двух небольших рулетов: Фарш 600г (у меня из г...

Понадобится для двух небольших рулетов:
Фарш 600г (у меня из говядины)
2 яйца
1 луковица
1 зубчик чеснока
5 ст.л. панировочных сухарей
3 ст.л. кунжута
0,5 ч.л. сушёной мяты (идёт только для говядины!)
1 ч.л. сладкой паприки
мускатный орех, сумах, тимьян, соль, перец по вкусу
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. лимонного сока

Для начинки:
100 г маринованных корнишонов
1 пучок зелёного лука
по половине пучка петрушки и укропа
1 отварная картофелина
50 г сыра
1 варёное яйцо
соль, перец по вкусу

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И КОРНИШОНАМИ Понадобится для двух небольших рулетов: Фарш 600г (у меня из г... - 2

Приготовление:
Лук, чеснок измельчить в блендере и соединить с фаршем. Добавить специи, соль и хорошенько отбить фарш (покидать его в высоты на стол), чтобы потом рулет не разваливался. В миске взбить слегка яйца, добавить фарш, хорошо перемешать, затем всыпать сухари и кунжут, ещё раз хорошенько вымесить фарш. Два полиэтиленовых пакета смочить водой и расстелить на столе. Фарш разделить пополам и руками размять по пакету прямоугольные лепёшки. Я делала один рулет с зелёной начинкой, а в другой добавила ещё и картофельную начинку.
Для зелёной начинки: зелёный лук, петрушку и укроп мелко порезать, корншоны разрезать вдоль пополам.
Для картофельно-сырной начинки: картофелину, сыр и яйцо натереть на тёрке и соединить, добавить соль и перец по вкусу. Начинка должна быть суховатая, иначе будет скользить по фаршу и плохо сворачиваться в рулет.
На мясные лепёшки уложить густо зелень, разложить корнишоны. Свернуть один рулет, хорошо залепив бока. На вторую лепёшку поверх зелени уложить ещё и картофельно-сырную начинку, свернуть рулет. Уложить рулеты на смазанный противень швом вниз, смазать смесью из растительного масла, соевого соуса и лимонного сока. Выпекать в разогретой духовке около 25-30 минут. Периодически поливать образовавшимся соком. готовые рулеты нарезать на куски и подавать со свежими овощами.

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И КОРНИШОНАМИ Понадобится для двух небольших рулетов: Фарш 600г (у меня из г... - 3

Приятного аппетита!

Автор: alisia 9.04.2009 - 02:52
larissa1312
Прибежала к тебе, а тут такая вкуснятина, рулет замечательный очень вкусная фотография вышлаА я отстрелялась гречневой кашкой c грибами, отдых так отдых , нечего баловать - 3. Рецепт забираю моим точно ето понравится, только приготовлю без картошки, но с зеленью.А я отстрелялась гречневой кашкой c грибами, отдых так отдых , нечего баловать - 4

Автор: larissa1312 9.04.2009 - 03:50
alisia
Спасибо wub.gif ! Буду рада, если пригодится рецептик wink.gif ! А с картошкой я любимым делала, по спец заказу laugh.gif

Автор: Саяногорочка 9.04.2009 - 03:57
рулетик очень хороший и вкусный - видно и по фотке и по разрезу
молодец

Автор: larissa1312 9.04.2009 - 04:11
Саяногорочка
Лида, спасибо rolleyes.gif ! Угощайся на здоровье biggrin.gif !

Автор: LEDI 9.04.2009 - 21:23
larissa1312
Лариса блюда такие разнообразные
рулет красивый, а рыбка - люблю ее wink.gif

Автор: larissa1312 9.04.2009 - 22:45
Девочки, хочу предложить вашему вниманию очень лёгкий, воздушный пирог с приянной начинкой и потрясающим ореховым ароматом.


ТЫКВЕННО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ " АРОМАТНОЕ ОБЛАКО"

Девочки, хочу предложить вашему вниманию очень лёгкий, воздушный пирог с приянной начинкой и потряс...

Понадобится:
Для ореховой прослойки:
200 г измельчённых грецких орехов
200 г бисквитного печенья

Для фруктовой прослойки:
200 г мякоти тыквы
1 крупное яблоко
3 ст.л. сахара
1 ст.л. лимонного сока
1,5 ст.л. коньяка

Для суфле:
5 яиц
100 г сахара
ванильный сахар по вкусу
100 г творога
2 ст.л. крахмала

Приготовление:
Яблоко и тыкву порезать кусочками, сложить в кастрюльку, посыпать сахаром, залить коньяком, лимонным соком и запечь в микроволновке 20 минут на полной мощности. После чего пюрировать блендером.
Белки отделить от желтков. Желтки хорошенько растереть с творогом, ванильным сахаром и крахмалом. Белки взбить с сахаром до белых пиков. Добавить взбитые белки в желтково-творожную массу и осторожно перемешать.
Печенье измельчить в крошку и смешать с молотыми орехами.
Приступаем к сборке пирога. Я его пекла в стеклянной форме. Смазать форму маслом (лучше сливочным, для аромата). Насыпать слой бисквитно-ореховой крошки, покрыть слоем пюре из тыквы и яблок и, наконец, выложить слой суфле. Слои повторить, закончить пирог слоем суфле. Верх пирога посыпать орехами и выпекать в разогретой духовке 25-30 минут. Я побоялась, что нежное суфле и орешки сгорят, поэтому закрыла форму сверху фольгой, только в конце выпечки открыла пирог и подрумянила орешки 3 минуты. Дать пирогу остыть и только потом разрезать.

Девочки, хочу предложить вашему вниманию очень лёгкий, воздушный пирог с приянной начинкой и потряс... - 2

Приятного аппетита!


P.S. Можно выпекать этот пирог в микроволновке 20 минут на max режиме.

Автор: larissa1312 10.04.2009 - 21:19
Хочу предложть вам быстрый и вкусный вариант закуски. Испечённые таким способом блинчики получаются более плотными по структуре, что позволяет закуске сохранятся дольше в аппетитном виде и не размокать.


ЯИЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ПЕРЦЕМ

Хочу предложть вам быстрый и вкусный вариант закуски

Понадобится:
Расчет на 1 порцию яичных блинчиков:
1 яйцо
3 ст.л. молока или сливок
1 ст.л. муки
щепотка соли
2 ст.л. растительного масла

Для начинки:
4 ст.л. тёртого сыра (Российский, Гауда)
1 зубчик чеснока
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. рубленной зелени (укроп, зелёный лук, петрушка)
2 ст.л. мелко нарезанного болгарского перца (лучше разных цветов)

Приготовление:
Взбить яйцо с солью и молоком, добавить муку, перемешать до однородного состояния и испечь на растительном масле тонкие блинчики. (Из одной порции получается 2 блинчика.)
Тёртый сыр, мелко порезанный чеснок, болгарский перец и зелень тщательно растереть со сметаной. Масса должна получится суховатая.
Смазать яичные блинчики начинкой, свернуть плотно рулетиком, подровнять концы рулета и нарезать на кусочки. Кусочки насадить на шпажки и выложить на тарелку. Украсить зеленью.

Хочу предложть вам быстрый и вкусный вариант закуски - 2

Приятного аппетита!

Автор: alisia 11.04.2009 - 06:24
larissa1312
Ларочка какие симпатичные и аппетитные у тебя закусочки wub.gif tongue.gif, очень здорово, тарелка красивая. Так попробовать захотелось, фото хорошее живое. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 11.04.2009 - 18:36
Девочки, сегодня соблазнилась и приготовила по рецепту Алисочки - alisia потрясающе вкусную "Мусаку по молдавски". Немного подкорректировала рецепт под себя, но сохранила все основные условия приготовления блюда. Семья съела всё в один присест и заказала ещё laugh.gif . Восторгам и похвалам не было предела rolleyes.gif . Спасибо большое Алисонька за такой замечательный рецепт!


МУСАКА ПО МОЛДАВСКИ от alisia

Девочки, сегодня соблазнилась и приготовила по рецепту Алисочки - потрясающе вкусную "Мусаку по мол...

Мои изменения:
1 слой - тонко порезанный кружочками картофель (2 шт.), посолить, поперчить и смазать кетчупом.
2 слой - обжаренные по отдельности, как в рецепте, фарш (из говядины) с луком и морковкой. Без помидор.
3 слой - замороженная смесь из помидор, перца и цукини. (300г)
4 слой - тонко порезанный кружочками картофель (2 шт.)
1 пучок зелени - ассорти (укроп, зелёный лук, петрушка)
Заливка:
2 яйца
60 г колбасного сыра на тёрке
100 г сметаны

Девочки, сегодня соблазнилась и приготовила по рецепту Алисочки - потрясающе вкусную "Мусаку по мол... - 2

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 11.04.2009 - 18:42
larissa1312
Мусака просто красавица!

Автор: larissa1312 11.04.2009 - 18:47
1miamlik2
Спасибо Оксанчик wub.gif ! Попробуй приготовить, ну очень вкусное блюдо rolleyes.gif !

Автор: alisia 12.04.2009 - 03:29
larissa1312
Ларочка мусака у тебя великолепная, очень рада что твоим родным понравилась, на здоровье wub.gif . Представляю как сочно было с кабачками. tongue.gif

Автор: larissa1312 12.04.2009 - 15:57
Девочки, сегодня готовила очень вкусненькую курочку. Вот пока угощайтесь, рецептик попозже выставлю biggrin.gif !

Девочки, сегодня готовила очень вкусненькую курочку

Автор: Тунечка 12.04.2009 - 18:13
larissa1312
Ларисик,сколько всего! ohmy.gif Опять столько красочных салатов и пышной выпечки! rolleyes.gif И фото красочные. rolleyes.gif

Автор: larissa1312 12.04.2009 - 19:50
Сегодня я предлагаю вам попробовать индийское блюдо. Готовить его меня научил друг-индус. Очень ароматное, сочное и потрясающе вкусное кушанье biggrin.gif !

КУРИНЫЕ БЁДРА С СОУСОМ КАРРИ И ФИСТАШКАМИ

Сегодня я предлагаю вам попробовать индийское блюдо

Понадобится:
1 кг куриных бёдер
1 ст.л. лимонного сока
соль
2 ст.л. масла для жарки (по вкусу)

Для соуса:
1 стакан сметаны
0,5 стакана молотых фисташек
2 зубчика чеснока
1 ч.л. порошка карри
0,5 ч.л. молотой сладкой паприки
1 ч.л. зёрен белой горчицы
0,5 ч.л. молотого корня имбиря
0,5 ч.л. смеси мускатного ореха, душистого перца и кориандра
соль, чёрный перец по вкусу
3 ст.л. молотых фисташек для посыпки.

Вот эти специи и орехи я использовала.
Сегодня я предлагаю вам попробовать индийское блюдо - 2

Приготовление:
Натереть куриные бёдра солью, полить лимонным соком и обжарить в масле (по вкусу) до румяной корочки с двух сторон. Желательно в сковороде со съёмной ручкой, чтобы потом удобнее было запекать.
Для соуса все подготовленные специи сложить в фаянсовую посуду и растереть их вместе (чтобы они согрелись). Чеснок измельчить и добавить в сметану, всыпать специи, соль, перец, фисташки. Растереть соус до однородной массы, залить им курицу и поставить на 20 минут в разогретую духовку (накрыть крышкой!). Готовые кусочки курицы разложить по тарелкам, полить соусом и посыпать молотыми фисташками. На гарнир отлично подойдёт отварной рис и свежие овощи.

Сегодня я предлагаю вам попробовать индийское блюдо - 3

Приятного аппетита!

Автор: alisia 12.04.2009 - 19:57
larissa1312
Ларочка выглядит многообещающе, очень аппетитно. rolleyes.gif

А я не с пустыми руками прошла, как обещала. Не дали мне отдохнуть, поэтому приготовила твои мясные рулетики, не обошлось и без немного фантазии. В фарш добавила зелень кинзы и тертые цуккини, а начинка была из пюре с жареным луком (у меня был остаток фарша вот туда я его и применила). Получилось очень вкусно и сочно, огромное тебе спасибо за вкусный рецепт wub.gif , идея отличная. wink.gif biggrin.gif

Ларочка выглядит многообещающе, очень аппетитно

Автор: 1miamlik2 12.04.2009 - 20:00
larissa1312
Курочка остренькая получается?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)