Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 9


Автор: Нoneymommy 4.03.2009 - 19:36
Мухеры, привет. Я тут с испанскими словесами свпомнила тоже историю , что с моей доцей в прошлом году в школе случилась. Приходит со школы и так подхихикивает все время, что такое? Оказывается, учитель математики сказал нарисовать квадрат с вертикалями, горизонталами и курвами... Ну, мое дите по простоте душевной заржало, подружка - немка тут же спрашивает, что случилось. Моя объяснила - через минуту уже и Катэ захихикала.. Дальше - больше, через минут 10 учитель так мирно поинтересовался, чего весь класс веселится, объяснили. Оказалось, что у учителя тоже нормальное чуйство юмора. Вот такая история.
А я когда работала в ресторане, то слова запоминала по ассоциации. Так вот, время от времени заказывали сумо де помело. Сумо - это сок, а по украински сум - это грусть. Ну а помело (грейпфрут) и переводить не надо. Веник он и есть веник. Так я себе сказала, что это кому-то нужно приготовить грустный веник. А здесь рядом такое есть заведение, типа спотривно-тренировочного центра, на фронтоне надпись "Гимно-лимит" спокойно пройти не могу biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)