Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: galinanka 1.07.2010 - 13:30
2 блюда враз, экспериментирую сама: в основной кастрюльке мясо (у меня получилось 14 кусочков, резала размером побольше, чем на гуляш), соль, перец, воды немного больше нижней рисочки кастрюльки, вода до пароварки не доставала, сверху полная пароварка (у меня Ромашка на ножках)- очищенных и нарезанных овощей для винегрета- свекла, морковь, картошка. время выставила 7 мин. скороварка набирала давление минут 20, если бы залила горячую воду, то было бы побыстрей. сварилось все замечательно, и мясо, и овощи были готовы! естественно, бульон, в котором варилось мясо, стал насыщенно розового цвета, от свеклы. налила мужу бульон с мясом, посыпала укропом и кинзой. муж уже несколько дней просил такой суп (забыла, как называется, на охотничьем канале показывают), где только мясо с бульоном и посыпается свежим репчатым луком, но от лука отказался, т.к. на работу еще идти. вообщем эксперимент мне понравился, значит враз все-таки можно готовить. осталось еще половина мяса, еще что-нибудь приготовлю...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)