Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Нюкта 8.09.2009 - 13:03
Итак, я немного разобралась дома и поэтому расскажу, чем я занималась: ходила по грибы, из них мама сделала грибную икру, белые грузди все-таки вещь. Но вот незадача грузди немного горчат всегда поэтому их хорошо сочетать с кисло-сладким томатным соусом, ели мамин и я решила немного переделав на свой вкус решила сделать такой соус и вот что из него вышло:

Томатный джем


Итак, я немного разобралась дома и поэтому расскажу, чем я занималась: ходила по грибы, из них мама...

Сразу предупреждаю люблю немного поострее поэтому количество специй варьируйте на свой вкус.

Состав приблизительно на пол-литровую баночку:

700 грамм помидор
125 мл столового уксуса 9%
250 мл сахара
1-2 чайных ложи семян горчицы,
1 стручок чили,
1 чайная ложка красного перца,
половина средней головки чеснока,
1 чайная ложка сушеного базилика,
1 чайная ложка соли.

Приготовление:
Помидоры опустить в кипящую воду на 20-30 сек. затем переложить в холодную. Снять шкурку. Разрезать на не крупные части дольками, выложить в скороварку. Залить уксусом, добавить сахар специи, нарезанный пластинками чеснок, закрыть на 5 минут. Далее готовить при открытой кастрюльке, можно помидоры предварительно пюреровать. Джем должен вывариться в 2 раза, постоянно помешивать.
Вроде как ничего не пропустила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)