Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Нюкта 31.07.2009 - 08:01
Что-то тут у нас как-то пусто, неужели только я одна пользуюсь скороваркой и готовлю все почти в ней? Ну да ладно, надеюсь кто-нибудь в скором времени появится со своими рецептами. А мы тут опять в порядке чистки холодильника немного творили, натворили мы рис отваренный в вине с добавлением кальмаров и креветок припущенных с овощами, а подавали это все дело с зеленым песто и томатами.

Рис с овощами и морепродуктами

Что-то тут у нас как-то пусто, неужели только я одна пользуюсь скороваркой и готовлю все почти в не...

Руки мне оторвать за такую фотографию, ну да ладно, все-таки было темно уже.

Состав:
сливочное масло для обжарки риса и морепродуктов.
рис желательно пропаренный.
кальмары, креветки.
лук.
томаты.
чеснок.
болгарский перец.
петрушка.
любимые специи.
соль.
вино, у меня был белый вермут.
красный перец.

Приготовление:
берем сливочное масло распускаем в кастрюльку. Рис, предварительно только перебираем. Выкладываем сухой рис в скороварку и даем немного обжариться, для аромата туда добавляем зубчик чеснока. Если вы планируете рис есть без соевого соуса, то солите, перемешиваете, помешиваем почти постоянно и заливаете вином на половину, а вторую половину добавляете бульон или просто воду и закрываете, ставите на режим рис или на 18-20 минут. Жидкости должно быть на 1,5 пальца больше чем риса. Когда рис будет готов выкладываем его в миску. Если все верно рис впитает всю жидкость, но не будет сухим. Моем кастрюльку наливаем воду, даем ей закипеть до состояния жемчуга - это когда пузырьки воздуха активно поднимаются вверх, но температура еще не дошла до максимума в кипении, по моему это самый идеальный момент; и скидываем туда наши кальмары и креветки на пару минут не закрывая кастрюльку. Затем, вытаскиваем наших кальмаров, чистим их не забываем вытащить хорду, чистим креветки и мелко нарезаем. Незабываем помыть кастрюльку и выпустить на неё масло.
Нарезаем болгарский перец, лук, помидоры и по очереди скидывая их в уже разогретое масло и помешивая в самую последнюю очередь добавляем чеснок, затем скидываем нарезанных кальмаров и креветки немного обжариваем, добавляем специи, подготовленный рис перемешиваем и оставляем потомить то время пока накрываем на стол.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)