Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Гну 16.03.2009 - 21:29
simoronka
с приобретением тебя замечательного помощника и добро пожаловать к нам в скороварочники.
цитата::
подскажите,пожалуйста, как приготовить молочную перловую кашу в CB?Боюсь, что пойдет пенка и начнет убегать, испортит клапан.Знаю, что перловку нужно готовить долго.А муж просит, чтобы было как в детстве-из русской печки, и чтоб молочная.На форуме все перерыла, рецепта не нашла.Может кто-нибудь помочь? Я сегодня UNIT купила .Или это только в мульте готовить можно?

Я очень боялась готовить молочную кашу в скороварке. Попробовала. Все получилось в лучшем виде. Молоко никуда не убежало, клапан остался чистым. Каша обалденно вкусной получилась.
Вот на счёт перловой молочной каши сказать толком ничего не могу, так как я её не варила. Но зато у меня уже есть опыт варки молочной каши из овсяной крупы.
Посмотри здесь.
Обе эти крупы твердые и требуют длительной варки.
Значит её надо варить не менее 40 минут. Я бы поставила на 60-80 минут. Жидкости на 2 стакана крупы взяла бы 500 мл воды и 500 мл молока. Но самое главное для каши из детства - это, когда она после варки постоит в режиме "подогрев" с полуночи до утра, т.е. на подогреве после варки часов 6. Ставь её на ночь. Молоко будет слегка топленым и придаст каше более яркий вкус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)