Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: cubik1 8.02.2009 - 22:45
Вот, как и обещала щи с кислой капустой.
Соотношение кислой и свежей капусты может быть любым, варила такие по разному, в том числе и из одной квашеной капусты. Но со свежей выходит нежнее, у нас с мужем к сожалению желудки гастритные, и нам надо чтоб не слишком кисло.. по этой же причине не кладу в такие щи томат-пасту (ее и по рецепту не положено, можно помидорчик добавить в зажарку).

Когда на плите, там тушить капусту надо час, но для СВ я все упростила:

Состав
Капуста качанчик на 1 кг
квашеная капуста 200 г
картофель 2 шт
морковь 1 шт
лук репчатый 1 шт
мясо (бульон)
Приготовление
На небольшом количестве масла обжарить лук, морковь и квашенную капусту (если капуста очень кислая, то ее предварительно промывают в дуршлаге под проточной холодной вадой, и присыпают сахаром). Прикрыть крышкой и тушить все это, пару раз помешать. В это время нашинковать свежую капусту, порезать картошку крупными кусками. Мясо так же нарезать кусочками. Закинуть все в кастрюльку, налить воды (где-то 3/4 от общего обьема), закрыть крышку, режим "суп".

В завершении такая фишка: обжарить на сковороде 1 ст л муки на растительном или сливочном масле, и когда скороварка спустит давление размешать получившийся соус в щах. Накрыть и оствить на подогреве минут хотя бы на 30.. можно конечно и сразу кушать, но настоявшиеся они вкуснее!

картинки делают чтение форума приятнее, поэтому прилагаю фото biggrin.gif

Вот, как и обещала щи с кислой капустой


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)