Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Нюкта 4.02.2009 - 04:02
Гну
А сорт какой?

Куриные ножки в томатно-медовом соусе...


состав:
куриные ножки,
лук репчатый,
мед,
томат,
хмели-сунели (можно не добавлять, но вкус будет сильно другой)
укроп,
петрушка,
1 листик лаврушки,
соль, растительное масло.

предварительное мнение:
Делала вчера куриные ножки в соусе, получилось такое сочетание вкуса, которое и хочется видеть к хорошей лапше или спагетти. Соус делала не заварной, потому как в последнее время я их не люблю. Вкус у простых соусов получается что ли более чистый или как, но все равно соус густой получился, но кушать данный соус лучше в сочетании с мясом. Небольшое замечание: при готовке соусов с медом лучше всегда ждать его полного растворения, а уже потом перемешивать.

Что и как я делала: делала в скороварке, но можно это делать и в простой сковороде.
Нарезала лук не крупно, но и не мелко, спассеровала на сковороде. Лука у меня было почти столько же сколько и курицы. Во время пассеровки лука, обжарила куриные ножки в скороварке.
На них сверху выложила лук, хорошо перемешала, посолила, добавила укроп и петрушку, ложку меда, и томата, еще раз хорошо перемешала. Залила данное действо кипятком и закрыла на 5 минут что бы курица доготовилась. Затем спустила давление, открыла скороварку и добавила: хмели-сунели, листик лаврушки, еще томата и ложку меда, все хорошо перемешала. Просто прикрыла на некоторое время что бы лаврушка отдала свой аромат соусу, потом вынула лавровый лист. И подала на стол вместе со спагетти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)