Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: cubik1 5.01.2009 - 22:43
Девочки я с еще одним супчиком, ну очень вкусный!!! рецепт от Чучелки. Я неоднократно варила его на плите, но тут решила подогнать его под скороварку, и немного упростить рецептик. Получился вот такой "бюджетный" вариант на скорую руку, вкус не пострадал wink.gif

Крем-суп из тыквы с рыбкой
Вариант для СВ:

300 г тыквы
1 морковь
1 луковица
2 картофелины
3 маленькие помидорки в с/соку
1 банка лосось (консервы)

200мл сливки 10%

Овощи почистить, тыкву порезать кубиками, морковь кружочками, лук полукольцами. Включить режим "суп", тыкву, морковь и лук обжарить в СВ на сливочном масле. Пока овощи жарятся порезать картофель, бросить к остальным овощам, залить все 0,5 Л воды и продолжить варить на режиме "суп" под закрытой крышкой.

Когда кастрюля пропищит, аккуратно переложить овощи в блендер, добавить туда же помидоры и сок от них (где-то 100 мл), перемолоть в пюре. Открыть консерву, разрезать рыбу на небольшие кусочки.

Вернуть наш супчик в кастрюльку, положить туда рыбу, добавить еще воды где-то 0,5 л, довести до кипения (на "рисе"), влить сливки 200 мл (можно при необходимости развести до желаемой консистенции водой или молоком), выключить. Посолить в самом конце, т.к. рыба может быть очень соленая.

Этот супчик стал дежурным блюдом у нас в семье, и, пожалуй одним из самых любимых!!!!
Девочки я с еще одним супчиком, ну очень вкусный

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)