Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Гну 3.01.2011 - 21:28
puha
Наливаешь в кастрюльку воду, время можно выставить вручную минуты на три. Для того, чтобы понять прицып её работы. Во время набора давления кастрюлька шипит, когда давление наберет, шипение резко обрывается, потом загорается буква Р, что означает, что внутри кастрюльки создалось давление и идет процесс варки. Не забудь поставить клапан в правильное положение.
По окончании времени готовки, кастрюлька автоматом переходит в режим подогрева, кнопка под названием Keep warm/cаncel начинает мигать. Значит время готовки закончилось. Я обычно не тороплюсь отключать от сети, я жду, когда эта кнопка начинает гореть постоянно, что говорит о том, что давление в кастрюле минимальное и идет режим подогрева.
Осторожней снимай давление. Для этого надо на крышку набросить мокрое полотенце и дать слегка остыть. Я ещё делаю так: мокрым полотенцем накрываю крышку, а деревянной палочкой для суши поворачиваю клапан. Как только шипение закончилось, можно открывать крышку. Иногда из клапана идут брызги содержимого кастрюльки, поэтому я жду постоянного горения кнопки Keep warm/cаncel.
цитата:
Страшновато

Мне тоже первый раз было очень страшно, а теперь мы с ней дружим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)