Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 12


Автор: SvetikGraz 1.03.2009 - 22:11

natashenka
kikimora
Спасибо и вам! biggrin.gif biggrin.gif
Наташ, я думаю, что наши мужья похожи! Моему тоже нравится абстракция и структура! Но с этой картиной я согласна с ним полностью! Структура вышла хорошая и мне тоже нравится такой стиль. Не совсем абстракция, но что-то современное уже!

Напишу коротко как это делается.
Берем песок мелкий и покрупнее. Смешиваем прямо на лежачем!! холсте. Берем не много. На эту картину я взяла мелкого с пол стакана-может стакан и крупненького в ладошке.
Теперь добавляем гель медиум для акрила. Я брала примерно 2-3 столовых ложки. Там на глаз будет видно! Добавляем воды, причем не экономим её!!! Все перемешиваем прямо на холсте шпателем и размазываем по холсту. Не везде надо чтоб песок был. Но это все по желанию! Можно сильно фактурить-а можно местами! Если мало получилось-еще намешиваем и разтягиваем!
Теперь берем кистью (щетиной лучше, чтоб не портить хорошие!) акрил нужного цвета и все оттеняем сверху! Пользуйтель брызгалкой с водой постоянно! Структора должа быть очень жидкой! А когда она высохнет (я на ночь оставила), то вода испарится и получиться точечками фон. А! Я еще добавляла гель - Лава. Это белый гель с черными точками. Не знаю зачем он там нужен был (делала по описанию). Сначала, когда я все нанесла на холст черные крапинки видны были-акрил их не закрасил. Но потом, на утро, они тоже перекрасилиь, а после масла (маска маслом сделана) так их вообще не видно стало! В принципе, он хорошо смотрится если его не закрашивать потом. Такие черные точечки на фоне. Но можно и без него обойтись.
Маску рисовала маслом. В книге не написано про льняное масло. Но я добавляла его. Сухо слишком было масло по песку тянуть. Оттенки вы видите! Так что вперед кто захочет ее нарисовать!!!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)