Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 12


Автор: leoonor 24.02.2009 - 10:40
inga26
Прекрасное яблоко!!! Очень натурально получилось, полосочку светлую уберите, просто тень у подножия яблока надо сделать самой темной, тогда яблоко "вылезет" вперед. Карандаш тоже требует мастерства!! Рисуйте, осваивайте и показывайте - хорошая практика и для постановки руки, и глазомера, да и вообще основа основ!!! biggrin.gif

olga5
Дело не в таланте!!! Просто вы взяли очень непростой сюжет. Там и многоплановость, речка или озеро сложно своими направлениями и изгибами, ну и передний план надо четко обозначать... Когда начинаете работать над любой картиной, сначала определитесь где вы в ней находитесь, т.е. ваша "точка" взгляда и что и в каком ракурсе вы можете видеть. Ради эксперимента можете у себя выйти на улицу и встать метрах в 10 от любого дерева - и изучайте, смотрите на него и кругом до горизонта...Каким вы видите это дерево не поднимая вверх головы, а каким видится расстояние от дерева до горизонта (можно даже сравнить их друг с другом), если вдруг есть дорожка тоже посмотрите на нее, как она вдали видится и сравните с той что вблизи вас...Вообщем примерно так.. biggrin.gif Вы молодчина что не опускаете нос, не надо расстраиваться, я переживала за вас, попробуйте снова, можно эту же картину дорисовать, либо начать новую, успехов - "упорство и труд все перетрут" biggrin.gif

ОляЛю
Я пока спрашивала вы уже ответили практически на мои вопросы кому-то biggrin.gif торможу... laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)