Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: Klyukva 14.05.2009 - 11:35
Зоя
цитата::
И не сразу поняла почему черeз пол-часа на них напало буйное веселье.

laugh.gif Моя потребовала показать рецепт и ей такого же подать!
цитата::
Оль, расскажешь потом что Светику за такой шедевр поставили.

Рассказываю, девы.
Светке поставили пятерку, обсуждение процесса длилось дома часа два подряд, ребенка моя в возмущении.
На суд общественности учительницы по технологии в итоге было вынесено цельных 4 варианта блюд. Два Иннулиных последних тортика, малиновый мусс и Нелликов "Маргарита", замороженный. По ним всё подробно расписала в черновике, подсчитала стоимость, на следущее занятие, через неделю, должна припереть готовый результат: реферат распечатанный и фотку или сам блюдО. Что будет готовить - не знаю, пусть сама.
После прочтения слова "ганаш" учительница впала в шоковое состояние и спросила, что это. Светка:
-Да не парьтесь, Галина Энверовна, это по-вашему помадка.
Слово "шортенинг" шок усилило. Деть посоветовала взять маргарин, не напрягаться и не забивать себе голову пустяками. Название торта "DOBERGE CAKE FROM NEW ORLEANS" повергло тетку в возмущение, главным доводом было:
-Я не могу этого прочитать!
Наша жаба, мило улыбаясь, объяснила, что ученик гимназии в 7 классе должен изучать минимум два иностранных языка и всем это понятно, не переживайте. Прочитала название сама.
Вскипая от негодования, перподдавательница домоводства взялась за следующий рецепт.
Винный камень и пахта сделали своё чёрное дело. laugh.gif Выяснив у Светки, что это и где она найдёт эти ингридиенты, отвесив замечание о теперешней стоимости малины и прочих пирах во время чумы, дама нашла себе оправдание:
-Ну я же просто не пеку, вот и не знаю такого!
Малиновый мусс шок углубил и продолжил, потому как слова "конвертик желатина" и "кремсыр" нам неизвестны по определению... После длительных объяснений по кремсыру, в процессе которых моя балбеска-дочь имела неосторожность произнести слово "маскарпоне", что значительно удлинило вышепоименованные объяснения по времени, дама перешла к "Маргарите"...
Лучше б она остановилась! laugh.gif
"1 1/2 чашки (105 г) белых маршмэллоуз" добили несчастную преподавательшу...
Узнав напоследок, что это, дойдя до конца рецепта, она даже не поинтересовалась, что такое текила, заметив только в расчете стоимости продуктов, что эта самая "текилА" дороговата что-то... laugh.gif
Сказав, что обычно дети выбирают нормальные, всем знакомые блюдА, оторвала от сердца "пятерку". Ждёт блюдО к следующей среде!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)