Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: innok 1.03.2009 - 20:18
Етим праздником мои мужчины обязаны малому кол-ву мяса, которое пошло на "китайские пельмени". Дело в том, что тесто я делала по стандартному рецепту (3 ч муки, 1 ызйцо, вода). А начинки хватило только на 1 раз (около половины теста ушло), раскатывать, вырезать замораживать мне было западло, поетому я просто пропустила его через машинку, а потом етой же машинкой и нарезала лапши. Поскольку знала, что готовить буду на следующий день - не сушила, а просто пересыпала мукой и сложила в контейнер, поставила в холодильник. На следующий день, когда я раскладывала ето блюдо по тарелкам видели бы вы глаза Любимого! "Паста! Ето ж праздник-то какой!" (Макароны у нас подаются не чаще 1 раза в месяц, а, бывает, и того реже).

ЛИНГУИНИ С КРЕМОВЫМ СОУСОМ И СПАРЖЕЙ

200г рикотты (подойдёт нежный некислый творог)
1 ч сливок
3/4 ч свеженатёртого пармезана
щепотка мускатного ореха
500г лингуини
500г свежей спаржи, нарезанной на небольшие кусочки
1/2 ч "листочков" миндаля (я не клала - у меня такое не летает)

Перемешать рикотту до гладкости. Вмешать сливки, пармезан и мускатный орех, посолить, поперчить.

Отварить лингуини до "почти готовности", добавить спаржу и готовить ещё 3 минуты. Выложить лингуини и сраржу в дуршлаг, чтобы стекла лишняя влага. Но 2 ст л етой жидкости вмешать в соус. Залить макароны соусом и аккуратно перемешать. Посыпать поджаренными листиками миндаля.

Етим праздником мои мужчины обязаны малому кол-ву мяса, которое пошло на "китайские пельмени"

а "овощами" была БРЮССЕЛьСКАЯ КАПУСТА С БЕКОНОМ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)