Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-8


Автор: alisia 11.03.2009 - 22:23
stacnatalya
цитата:
Я ризотто тоже никогда не делала, да и не пробовала huh.gif , а овощи у тебя замечательные, жаль, у меня печеные овощи никто не ест, только свежие или маринованные, а Юля из всех овощей ест только огурцы и капусту, олять же в свежем или марин. виде sad.gif

Наташа очень рекомендую попробуй wink.gif , рецепт совсем несложный и цуккини можешь заменить мороженым зеленым горошком, наверняка вам понравится если вы любите рис. Кстати рис нужен круглый клейко-крахмалистых сортов, просто длинный не подходит. Потому что текстура должна у ризотто быть кремовая. rolleyes.gif
Жаль, что у тебя печеные овощи не любят, а у меня очень даже любят, ребенок вчера ел рататуй и кряхтел от удовольствия wink.gif laugh.gif , сказала что очень вкусно, унесла сегодня остаток на обед, очень ей понравилось.
Аэлитик
цитата:
Представляю, каково твоим и домашним, и соседям - такие ароматы каждый день доносятся... уууу! biggrin.gif

Аэлитик спасибо wub.gif , я готовлю быстро у меня это не занимает много времени в течение дня. Я люблю готовить, родныe пока не жалуются wink.gif
цитата:
Рататуй очень и очень! (Мне аж запахло! happy.gif ) Хочется уже свежих "настоящих" овощей. Обязательно попробую, но еще хочется все эти овощи опробовать на гриле.

Ты бери рецепт и попробуешь когда у вас будут овощи wink.gif , рататуй замечательный, я тоже все это попробовала приготовить впервые. rolleyes.gif
А вот ризотто ты можешь и сейчас, если заменишь цуккини на зеленый горошек замороженный, очень вкусное и ароматное блюдо рекомендую если любите рис, подойдет к нему любой гарнир. rolleyes.gif
цитата:
А еще давно хотела спросить: я заметила, что практически во всех дрожжевых рецептах соль добавляется в конце замеса. Это действительно так важно - именно в конце?

За соль этo верно, ее лучше добавлять в конце, потому что она тормозит бродильные процессы дрожжей. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)