Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Про длинные темы


Автор: Janochka 25.08.2004 - 09:06
Девчонки, многие популярные темы стали многостраничными. Хоть и путеводители есть - всё равно многим не нравится листать их. Может, откроем Торты-2, например? А также
Украшение тортов-2
Ужин или обед-2

Как тема потолстела до 25 или 30 страниц - открываем дубль-2.

Я не навязываю, я просто советуюсь. А первые части этих тем всегда можно будет открыть, заглянув в список тем. Я их могу для быстроты поиска выделить другим цветом.

Каким будет ваш положительный ответ? biggrin.gif

Автор: Ксеньчик 25.08.2004 - 09:22
Janochka
Думаю правильно закрывать длинностраничные темы,и создавать их клоны.А что будет с длинной старой закрытой темой?Они постепенно скатится и будет в конце,но не исчезнет со временем,я правильно поняла?

Автор: Janochka 25.08.2004 - 09:31
Ксеньчик Длинная старая закрытая тема пойдёт на пенсию. rolleyes.gif Она будет в роли бабушки, которая всё помнит и всегда подскажет. Адрес бабушки - в списке тем форума рецепты. И никуда она не денется. На каком-то форуме я видела Торты-3, Торты-4, и это, наверное, не предел.


Автор: Lida 25.08.2004 - 09:33
Janochka
Полностью с тобой согласна.

Автор: Ника 25.08.2004 - 09:59
Можно открыть тему, типа кулинарной книги, и рецепты переписывать туда, без обсуждений и коментариев. Так и тема будет короче, и легче рецепт найти.

Автор: Janochka 25.08.2004 - 10:05
Ника Ника, спасибо за идею. smile.gif
Я на "голубеньком" форуме даже принимала участие в создании такой книги. А потом каждый, кто приносит новый рецептик, дублирует его в соответствующий раздел кулинарной книги.
Сейчас напишу Ире, попрошу её открыть разделы. Пока письмо идёт, пока у Иры найдётся время ответить - у нас будет время подумать. smile.gif

Автор: Cher 25.08.2004 - 10:07
Я давно хотела предложить открыть продолжение тем.

Автор: Janochka 25.08.2004 - 10:15
Cher А чего ж не предлагала
А чего ж не предлагала? Я тоже всё думала, думала...
У меня ещё пара предложений, хотела со всеми посоветоваться.

Предложение № 1
Посмотрите, как много прилепленных тем на форуме "Рецепты". Словарики, путеводители, список тем...
Хочу предложить вот что. Если бы Ира открыла раздел "Справочная служба", или ещё какое-нибудь другое название можно придумать. И все шпаргалочки я бы перенесла туда. А в "Рецептах" остался бы только "Список тем форума рецепты". И первая страничка разгрузится. Как вы считаете?

Предложение № 2
Поскольку в "Разговорах" я занимаюсь днями рождениями, то вот что хочу предложить.
Опять же - я напишу Ире письмо с просьбой открыть раздел "Поздравлялки". В который перенесу все поздравительные темы и собственно тему "У кого когда ДР". Чтобы именинники могли придти в специальный вроде как банкетный зал, а не вылавливать свою поздравляльную тему между грилем и неприятностями. Что скажете?

Автор: Cher 25.08.2004 - 10:23
Janochka
ППКС biggrin.gif
не говорила потому, что как всегда то то отвлечет, то это.

Автор: Viki 25.08.2004 - 11:21
Janochka, очень хорошие предложения. Поддерживаю.

Автор: Cher 25.08.2004 - 11:28
Яночка! "Кулинарную книгу" вводить в обращение считаю не нужным. Это намного усложнит задачу как авторов, так и пользователей рецептов. Все равно все будут смотреть в темах и читать комментарии. А так.... база данных считай двойная, зачем? Не будет ли сайт вообще после этого тяжелее?

Автор: Luna07 25.08.2004 - 12:21
Janochka
Поддерживаю твои предложения.

Автор: Ника 25.08.2004 - 12:34
Janochka, согласная я с твоими предложиниями. Одобрям-с:)

Автор: Galaxy 25.08.2004 - 14:05
Очень хорошо, по-моему. Спасибо, Яночка, заранее.

Автор: Lara 25.08.2004 - 17:06
Поддерживаю.
А вот по кулинарной книге согласна с Cher. Ведь просто "сухие" рецепты, это не совсем то.Зачастую имено в коментариях к рецептам можно прочесть ту изюминку или совет без чего рецепт и не рецепт!

Автор: Janochka 25.08.2004 - 17:11
Ксеньчик Lida Ника Cher Viki Luna07 Galaxy Lara
Спасибо вам за отзывчивость. rolleyes.gif
Жду ответ от Ирины и Всеволода, потому что без их участия мы не можем воплотить наши предложения в жизнь.

Автор: Dina 25.08.2004 - 18:01
Janochka
Наш положительный ответ будет положительным laugh.gif Спасибочки тебе, рационализатор наш дорогой!

Автор: Yelena 25.08.2004 - 18:07
Janochka
очень хорошие идеи о открытии 2 отдельных тем - справочной и поздравительной.

Автор: Катерина 25.08.2004 - 18:53
Janochka
На мой взгляд темы надо делать как торты-2, вегетарианцы-3 .Это очень правильно, так как пролистывать можно до утра wink.gif
А насчёт кулинарной книги - не согласна. Не думаю, что это удлбно. При хорошем поисковике и разбитых на циклы темах - трата времени.

Автор: Janochka 25.08.2004 - 19:13
Yelena
Катерина
Спасибо за ваши мнения. smile.gif
Всё, пошла воплощать в жизнь первое предложение.
Темы "Торты", "Обед... или ужин", "Украшение тортов" закрываю.
Милости просим в темы "Торты-2", "Обед... или ужин-2", "Украшение тортов-2".

Cher Как насчёт вегетарианской темы? Откроем дубль-2? smile.gif

Автор: Cher 25.08.2004 - 19:51
Яночка!
я уже давно хотела открыть

Автор: Janochka 25.08.2004 - 20:04
Cher
Тогда первую твою темку я закрываю. Как только ты откроешь 2-ю - я занесу её линк в список. smile.gif

Автор: Cher 25.08.2004 - 20:14
Да, закрывай

Автор: Janochka 25.08.2004 - 20:23
Cher
Закрыла. Открывай другую. smile.gif

Автор: Cher 25.08.2004 - 20:29
ага

Автор: MaKosh 26.08.2004 - 00:12
Согласная с Шер - кулинарная книга нам не нать, у нас есть если что рецепты пользователей на сайте, а темки для рецептов в рецептах и есть вроде ?smile.gif

Про справочную тему дааавно думаль, а про ДР не додумаль, так что респектЪ Яночке 6)

Автор: Ksyu 26.08.2004 - 15:17
А что если при открытии продолжения темы в самом начале этой темы также ставить ссылку на ее первую часть (предыдущие части)? Тогда не придется в путеводитель специально идти, если кому-то нужно только начало этой темы.

Автор: Dina 26.08.2004 - 16:26
Ksyu
Ксюша, очень хорошая идея! Так будет совсем удобно smile.gif

Автор: nichlava 26.08.2004 - 16:29
Цитата
А что если при открытии продолжения темы в самом начале этой темы также ставить ссылку на ее первую часть (предыдущие части)? Тогда не придется в путеводитель специально идти, если кому-то нужно только начало этой темы.


Отличная идея, полностью поддерживаю идею Кsyu.

Автор: Janochka 26.08.2004 - 19:35
Ksyu
Dina
nichlava
ППКС. smile.gif Сейчас изобразим.

Автор: Janochka 26.08.2004 - 22:19
Ну вот, ссылки на первые темы в начале вторых сделала. smile.gif

Получила ответ от Иры, она завтра собирается сделать "Справочную" и "Поздравлялки". Ура! smile.gif

Автор: Galit 26.08.2004 - 23:16
Janochka Яна какая ты молодец! Спасибо тебе -что ты заботишся о нашем сайте!

Автор: MaKosh 26.08.2004 - 23:57
Яночка, может содержание Вегетерианской продолжить в одной? Чтоб не бешать по нескольким smile.gif Там же просто список smile.gif

Автор: svet 27.08.2004 - 02:16
Janochka
Молодец! Твои труды не остаются незамеченными - очень облегчает жизнь и экономит время! smile.gif

Цитата
А что если при открытии продолжения темы в самом начале этой темы также ставить ссылку на ее первую часть (предыдущие части)? Тогда не придется в путеводитель специально идти, если кому-то нужно только начало этой темы. 

По-моему Ksyu права - жаль терять полезную информацию!

Автор: Janochka 27.08.2004 - 09:33
MaKosh Очень здравое решение. Хотя... Если у нас будет отдельный справочный раздел, и нам не придётся запихивать все путеводители на одну страницу рецептного форума - то может, пусть будет путеводитель по вегетарианству-2? Как и второй путеводитель по тортам? Как думаешь? smile.gif

svet Я уже написала на первых страницах дочерних тем ссылку на "мамашу" - тему №1. smile.gif

Автор: Janochka 27.08.2004 - 21:05
Ирочка и Всеволод!
Большое вам спасибо за открытие новых отделов на форуме!

Автор: Cher 27.08.2004 - 21:05
Ирина и Всеволод!
Большое спасибо!

Автор: Janochka 7.09.2005 - 15:40
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ - 2

Темы из раздела "Рецепты", которые достигли 600 сообщений и закрыты на замочек, я перенесла в раздел Архив.

А то очень много закрытых тем висит в Рецептах. Пусть себе на антресольке лежат. ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ - 3

Список перенесённых тем в списке тем раздела "Рецепты", как и было раньше. Кликаете - открывается тема, только она в архивном разделе.

Автор: Oxana-MONAMI 8.09.2005 - 12:26
Яночка, спасибо! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)