Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 27.04.2009 - 01:50
maravilla
Марина, с утра у меня очень ленивое было настроение. Кофе попили, паштетов поели, мадленками закусили, попили чаю. Посмотрели фильм. Кстати, очень хороший фильм оказался. Сейчас вот доползла написать про салаты и фото показать. biggrin.gif


parisienne
цитата::
А в Провансе мы будем с 4 июля. Вот такой облом лично для меня, очень-очень хотелось бы пересечься с вами

Юля, а мы в Провансе до 7 июля. Вернее, 7 утром улетаем, но 4-го, 5-го и 6-го еще там. wink.gif
Так что у нас не всё потеряно.
На здоровье за стейк.
Много мяса? Это я шутила, конечно, но мои утром едят ветчину, днём какое-то мясное блюдо и ещё на ужин могут мяска съесть. Вот это я называю много. Рекомендуют ведь всего 2-3 раза в неделю.
Пэтому я и стараюсь готвоить курицу почаще, или индейку, или свинину, чтобы хотя бы белое мясо было, а не красное.


anna100
цитата::
А вот старшая-школьница у меня... и это полный улет!!! Заставить что-либо сделать просто нереально!

ППКС. Хоть учится пока и то хорошо...
Аня, я вчера десерт делала с розовой водой, сегодня напишу рецепт. Делается за 5 минут. Готовится 20. Вкусно! rolleyes.gif И не так уж смертельно калорийно. wink.gif
А ещё её хорошо в творог добавлять, в пироги с творогом, в ватрушки, если печёшь. В мадленки можно добавить, в панна котту, крем брюле.
Ну и в Арабской теме посмотри, конечно, Ира привально опдсказывает. Это оттуда продукт пошёл.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)