Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 21.04.2009 - 21:30
Блюдо это так же популярно в Америке, как гамбургеры или хот-доги.
Было придумано в городке Буффало, штат Нью Йорк в 1964 году Терезой Белиссимо, хозяйкой Anchor Bar и получило распространение по всей стране. Обычно подаётся как закуска и запивается пивом. Рецептов как водится, множество, оригинальный соус хранится в секрете, я привожу оригинальный от создателя с моими примечаниями.


Buffalo Chicken Wings
Блюдо это так же популярно в Америке, как гамбургеры или хот-доги
1 кг куриных крылышек
Растительное масло для фритюра
4 ст. ложки сливочного масла или маргарина
1 чашки Frank's RedHot Original Cayenne Pepper Sauce или любого острого чили соусас кайенским перцем
4 стебля сельдерея, порезать пополам, затем на кусочки около 8 см длиной
200г соуса Ранч с добавлением голубого сыра

Приготовление:
1. Куриные крылья надо вымыть, обсушить и отрезать кончик. Кончик выбросить. Оставшееся разрезать пополам.

2. Крылья можно обжарить во фритюре, а можно запечь в предварительно разогретой до 260Ц/500Ф духовке минут 20 до золотисто-коричневой корочки.

3. Разогреть на сковороде сливочное масло, добавить туда соус, размешать. Смесь может быть немного неоднородной, это не страшно.

4. Переложить крылья в сковороду, размешать так, чтобы они равномерно покрылись соусом.
Подавать с сельдереем и соусом в пластиковой корзинке. smile.gif Запивать пивом!

Блюдо это так же популярно в Америке, как гамбургеры или хот-доги - 2

Мои примечания:
- я готовила с Frank's RedHot Original Cayenne Pepper Sauce, можно готовить с любым доступным вам. Можно на ыебсайте Anchor Bar купить их оригинальный.
Блюдо это так же популярно в Америке, как гамбургеры или хот-доги - 3

-можно к соусу ещё добавлять вустерский соус.
-можно крылья предварительно замариновать в соусе в течение часа, затем соус слить и сохранить, крылья запечь в духовке, соус прокипятить с маслом на большой сковороде и в нём смешать запеченные крылышки.
Это всё уже вариации. Остроту соуса можно регулировать по вкусу.
Можно сделать самому, я не пробовала, но вот примерный рецепт.
2 ст.ложки растительного масла
1 луковица шалот, измельчить
2 зубочка чеснока измельчить (можно заменить чесночным порошком)
60мл бурбона
1/2 чашки коричневого сахара
1 ст.ложка порошка чили перца (или по вкусу)
1 ч. ложка порошка кайенского перца(или по вкусу)
2 ст.ложки вустерского соуса
240г чили соуса
240г соуса для барбекю


На масле обжарить лук и чеснок. Добавить бурбон, выпарить. Добавить соусы, сахар, перец. Всё довести до кипения, протушить. Спюрерировать блендером до однородности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)