Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: jalo 21.04.2009 - 09:17
Зоя
цитата::
на трёх форумах меня ткнули носом в беляши.

во неблагодарные!!!!! mad.gifА я чё? я ничё.
Нель, так я тоже беляши с говядиной делала, т.е. от молодых быков, если бы я ходовая тогда была, то сама бы за фаршем сходила и смесь с бараниной бы попросила, но мама ходила, я её загружать не стала. Да и фарш у меня был слишком мелко намолот, что-то турок в последнее время совсем мелкую решётку ставит, я теперь уже второй раз заметила, один раз на пельмени брали, но туда мелкий хорошо, а вот в беляши действитжльно, как Ляська написала, надо бы рубленый(но тут уж я возиться не буду), или через крупную решётку. Я так последний раз на манты делала, баранину и говядину сама крупно перемолола, такие сочные вышли, хоть и лука не много клала. Кстати, если я жарю, то беру подсолнечное масло, поэтому проскальзывает то масло, то жир. Ты на чём жаришь? Можешь у меня глянуть на предпоследней странице беляши. Но если честно, какие они "настоящие" должны быть, я не знаю, никогда не видела и не ела, но муж сказал, что я начинки маловато положила, он всё не может забыть, какие он ел в Целинограде у знакомых татар, раз бы глянуть, как они делали, но увы. Мы же свинину не едим, вернее муж не ест, ну и мы с ним, хотя с охотки я себе иногда даже сало(если его тут так назвать можно) жарю, ветчину разную дети едят с удовольствием.
цитата::
не дашь что ли хлеба испечь?
Неа. Или если уж очень попросишь, как лекарство, чтоб не заболела до приезда домой, а то приедешь и как дорвёшься. tongue.gif
Нель, у вас уже всё спланировано, куда и когда, ну, хотя бы примерно? Если да, то может хотя бы примерно время, чтоб мы не уехали. Ой, слушай, так это же ни этим летом, а следующим, да?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)