Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 14.04.2009 - 10:11
Девы, всем спасибо за комплиманы хлебам, только ромовую бабу сегодня не успела написать, детка приезжает, я готовилась.

alisia

цитата::
корочка у меня вышла нормально, но по цвету гораздо бледнее чем у тебя. Цвет вышел скорее золотистый чем красно коричневый. Запекала 47 минут, на глиняном круге, может это из за него такой цвет вышел, обычно он темнее.

Алиса, у тебя мука обычная или хлебная? Я заметила, у меня с обычной хлеб не так "загорает". Не знаю почему даже.

Nadi
цитата::
яблочной горчице гвоздику и перец из уксуса вынимать или с ними смешивать

С ними, с ними, они запах дадут. Не бойся, вкусно будет.
За рекламу- на здоровье. smile.gif



Львица
Настя, как там твоя закваска? Корми, может воды побольше дать? ЧТобы пожиже была и полегче дрожжам её поднимать было? В любом случае, надо несколько раз освежить.
Mayo
цитата::
За один раз столько всего показать - это жестоко. И что все съели?

Наташа, да это ж за три дня. Но ещё не всё, я не успела всё обработать. laugh.gif
я ж говорю, что были в гурманском загуле.
А с беляшами у нас только салат был, так что не так уж и много. wink.gif


vickus
Вика, на здоровье! Симпатичный натюрморт! smile.gif
А ты креветки в розовом соусе пробовала? Тоже очень вкусный соус к пасте, рекомендую.

LEDI
Людочка, зрей скорее.

Daniela
цитата::
хлебный суп

это как? blink.gif
Даниела, традиционное на здоровье и я рада, что гости были довольны.
цитата::
Слушай, а если серьезно - когда ты начала готовить?

Вообще или так как сейчас? Вообще начала где-то лет в 16 потихоньку маме помогать, но без интузиазма. Потом в общаге жила, там суп из топора обычно варился. wink.gif ПО-настоящему, когда замуж вышла в 29 лет, то и начала учиться готовить.
Кстати, я недавно вспоминала почему ж всё свелось к такому хобби? И анализировала почему в кулинарию ударилась. Выяснила, что как приехали в Америку, так и началось. Ребёнок маленький, денег не было, а заняться чем-то надо было. Да и потом, когда денег стало чуть побольше, пойти куда-то не было возможности (ребёнок опять же), зато пригласить друзей к себе это легко. В принципе, еда в Америке очень дешевая. Если не зарубаться на фуа-гра, то мясо и овощи очень доступны. biggrin.gif Вот мы и приглашали чаще всего друзей в гости к себе, я начала потихоньку осваивать что-то другое, не традиционное оливье, а всевозможные салаты и овощи, имеющиеся здесь.
Как выразилась Лара, всё началось от безысходности. laugh.gif
Потом стала книги покупать кулинарные.
Ну а уж как на форумах зависла, то стала постоянно что-то новое готовить и экспериментировать.
цитата::
А мама как у тебя готовила? Я об чем - вот откуда все берется, а?

Мама у меня вкусно готовит, но очень традиционные блюда: борщи, котлеты, холодцы, бефстроганов, торты печёт очень простые, что-то типа Праги и ещё у неё есть один коронный, называет она его "Аннушка", коржи медовые, масляный крем с какао. Ты ж знаешь, что было доступно, то она и готовила. Но вкусно было очень, я у неё многому научилась.
Но ещё круче у меня бабушка, мамина мама, была. Вот она пекла лучший в деревне хлеб. biggrin.gif А я ей лет с 6 с ним помогала. До сих пор помню, как в формах его расстаивали и потом в печку засовывали при помощи спец. устройства, но как называлось я уже не помню. Бабушка для друзей и знакомых хлеб в формах больших пекла, а я в крышечках от лимонада своим куклам. biggrin.gif
Думаю, берётся всё от интереса к предмету. Мне даже в 6 лет было интересно.
Потом семья, хотелось их вкусно и разнообразно кормить...
Сейчас семья ( в лице мужа) жалуется и просится на диету.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)