Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 2.04.2009 - 06:10
Иpena
Маня
sima1
Спокуха, девы!!! Корицу никто не заметил. Я то почувствовала, а они нет. biggrin.gif
Я в этот раз из говядины делала, но с лаймом, мятой и лаймовым соком. Такие немного в мексиканском стиле получились. Съели, что не съели, то забрали на работу. Уже неть. smile.gif

Nadi
Точно, я у нас такой распылитель видела. Но я покупаю готовый, мне не надо, зато может кому инфа пригодится. Спасибо.
Я измеряю температуру градусником для конфет. Чем он отличается от обычного: у него шкала температур выше (это важно когда карамель делаешь), для лимонного тарта я не думаю, что так важно высокая температура, тебе же не надо очень сильно нагревать. Тут скорее даже важен мгновенный градусник: чтобы быстро определить температуру крема.

decabrina
Оля, приятно познакомиться. А чизкейки это деёствительно очень просто. Удачи в работе с ними. smile.gif



Lerochka
цитата::
Обычную технологию : жидкие и сухие отдельно, а потом вместе быстро смешали. Низзя?

Лера, это и есть хлебная технология. Кексовая когда ты взбиваешь масло с сахаром, а потом добавляешь остальное.
Я не знаю можно или нет, ты что ли рецепт воздушного кекса найти не можешь? ну возьми мой с зелёным чаем как основу, а ингредиенты добавь какие ты хочешь. Этот кекс очень воздушный.

цитата::
Болтает без умолку, а еще поет и танцует

Сладкая моя девочка! пришли фотку срочно! biggrin.gif Целовай её и мальчишек. И Антонио. wink.gif


Natusia
цитата::
Вот только по сути главный ингредиент у меня был изменён, так как вместо баклажана я взяла грибы.

Натусь, а чё? Мы не формалисты, главное, что понравилось ! С грибами тоже очень вкусно. smile.gif
И на здоровье!!!

Маня
Помидоры с корицей ещё не ела. biggrin.gif Интересно. А в мясо при тушении я давно добавляю палочку, потом выбрасываю. Очень она приятный аромат в соусах даёт.

sima1
Сима, я уж столько не работаю, ты ж видишь, здесь каждый день бываю и... вообще, везде. После работы в зал, дома не ужинаю. Знаешь сколько времени свободного? Ещё бы родственники есть перестали...
То просто момент такой был и на кухне темно. Вообще заметила, что люблю в сумерках там тусоваться без света. Вспомнию свою покойную бабушку... Такая же была, в хате темно, а она кашеварит. Гены. biggrin.gif


parisienne
Юля, Mas Provancal тоже обязательно надо посетить. Я сейчас попробую адрес найти.
Нашла
06360 Eze Village, Moyenne Corniche
Eze, Cote d'Azur, French Riviera, France
04 93 41 19 53
Type of Dining: Fine Dining
Type of Cuisine: French

а вот фото головки Пармезана, в котором сервируют ризотто
Спокуха, девы
цитата::
Только не совсем я поняла с размером. У Карины написано, что буханка должна быть 23 см в диаметре

да, есть такой момент. Я двойную порцию делаю и то у меня такой диаметр не получается. wink.gif я на такие мелочи не обращаю внимания, делаю как здравый смысл подсказывает. У тебя отличная буханка вышла, бутер так просто вкуснюче выглядит. Только мне за рекламу спасибо. За рецепт надо Карину благодарить.
цитата::
Ну я само собой так и сделала, но вопрос возник: а почему не ржаной? Это для красоты или белая мука какую-то роль играет?

Думаю, что для эстетического эффекта. Белая мука на тёмном хлебе, потом трещинки так симпатично сомотрятся.
Сыр у тебя очень хорошо выглядит на фото, чувствуется, что правильный.
В этот выходной поеду за хорошим сыром, куплю и повторю теперь с козьим.
цитата::
У меня любовь к французской кухне сильно укрепилась после chèvre chaud, у всей семьи это один из самых любимых салатов

ты его как-то особенно делаешь? От моего сильно отличается? Может бросишь в нас своим рецептом? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)