Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 1.04.2009 - 07:06
Lerochka
цитата::
а можно по мафинной технологии испечь один большой кекс? Мне структура теста очень нравицца, тока мне нужно одним большим " мафинном"...

Зависит от того, какую маффиновую технологию ты используешь. Если хлебную ( самую распространенную, маффиновую) то нельзя. Если же кексовую, то почему бы нет?
Время выпечки уж сама подрегулируй.
А шо случилось, мало рецептов кексов, надо из маффинов переделывать? wink.gif

цитата::
Отдельное спасибо от малОй-очень ей понравились, еле вырвала у нее из рук тарелку, все просила еще и еще

на здоровье моей сладкой. smile.gif Лерка, как она? Выросла сильно? Целовай её.


цитата::
нас нету, а в Америках и Израиле народ не пальцАми размазывает масло, а культурно прыскает им из балончика. Во как!

Лера, есть у вас. Фотография Юлина, источник.
а можно по мафинной технологии испечь один большой кекс


Ох, а чего я сегодня сделала. Решила семейство ужином царским накормить, вестимо, тефтелек нажарить, хит сезона. Сделала фарш и чего-то мне кореандра там мало показалось, я ещё слегка решила добавить. Когда насыпала, поняла, что кориандр таким красным не бывает. laugh.gif Перепутала с корицей. laugh.gif
А чё, баночки одинаковые, кто там разглядел разницу на надписи Cinnamon или Coriander? biggrin.gif Сейчас мои ужинать будут. Интересно, заметят или нет? laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)