Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: jalo 26.03.2009 - 10:10
Зоя
цитата::
я ж тебе сказала +/-. У нас 27. По курсу вроде похоже.
аааа, понятно, я всё время забываю, что у нас валюта разная, у меня везде евро, гыыыы. А за второе спасибо, обрадовала, а то мужу оно нравится, я ему сказала, что дорого за него, он огорчился, ему вкусно вроде как. Посмотрите, пжалуйста, по ссылке, хотели заказать.
vino
про хлеб: мне -то фото не жалко, просто оно не очень, но на твоё усмотрение. Просто несколько человек тут уже хвалят, пусть бы другие любители хлеба тоже попробовали, т.к. у Иры так никто и не соблазнился, а то забудется, жалко. Я уже несколько раз пекла багеты, у меня стоит на 1-ой стр., дело не в рецепте, а в посыпке - посыпала перед выпечкой сыром и орегано, сыр думала, что пармезан, но чуть другой, тоже на п....., посмотреть не могу, я неходибельная, но дети у меня по нему с ума сходят, особенно младший, который хлеб-то вообще из под палки ест. Каждое утро размораживаю ему пол багетта, нарезаю и он берёт с собой теперь уже 6 кусков, началось с двух, и поедает в паузе с друзьями, просто так, без ничего.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)