Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 13.03.2009 - 09:30
Маня
цитата::
а в чем разница между сыром бри и камемберн? А то у меня как в том мультике "а по-моему они одинаковые"...

ты и права и нет. Оба из коровьего непастеризованного молока, оба мягкие, регионы разные и в этом вся разница. Знаешь, как с вином. Как Марго от Пойяка отличается ? У них земля разная и то чо в вине от неё terroir тоже разный. И с коровами и их молоком так же. Настоящие, я думаю, можно отличить. А те, что сделаны за пределами Нормандии и Иль-де-Франс, это уже подделки и могут быть похожи.
Лично я Камамбер больше люблю. Но я его здесь покупаю правильный, а бри только американский. Кстати, не забыть бы летом попробовать и сравнить. Тогда и отчитаюсь. smile.gif

Daniela
Даниела, кстати, я ещё супами спасаюсь. Туда набросаешь овощей и жить веселее. wink.gif

Маня
цитата::
что каблук даже самый низкий оставь дома! У меня там того каблука было всего одно название, может 4 см каких, и то намаялась...

О, это ценное замечание, надо будет не забыть.
Если выберемся в Голландию, то и сыра и селёдки отведаем. biggrin.gif

Ляська
Ларчик, на здоровье вам!
цитата::
а ты их по утру в тостере греешь или опять в вафельницу засовываешь?

На максимуме жарим. У нас это 7***, мы туда всегда замороженный хлеб бросаем. Кира за неделю их прочти съел. Хочу немного изменить, с ингредиентами поиграю. Потом расскажу. У меня муки всякой разной, надо её куда-то девать.
Ларчик, про гуляш: я тмина меньше брала, я сразу поняла, что нам это много, а вот паприку уменьшила и зря. Будем знать. smile.gif
Звони мне, я на работе завтра целый день, мы всё еще февраль не закрыли: всё инвенторий считаем. wacko.gif


Lenokkolobok
Лена, у меня особо с такими десертами опыта нет, если есть, то они с алкоголем. Настя тебе хорошую ссылку дала.
Ты вот тут посмотри
Раз
два
три

и у нас Алиса давала
Клубничное облако
И Лариса
ТУТ
Вот, если что ещё вспомню, подскажу.
Я делала как-то по рецепту от Айн, с рикоттой и свежими фруктами. Такой творожный тортик. Надо?

Львица
Настя, за помощь спасибо. smile.gif
цитата::
И не скажешь, что такой большой вырастет!

Конь, я ж говорю.
Последняя приколка: опрокинул и вылизал сегодня весь интерферон из ампулы. Пипетку покусал...Одно из двух: будет или очень здоровым, или наркоманом. biggrin.gif

gulesha
Алёна, а где ты Tartaric Acid покупала? Имя, сестра, имя!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)