Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Ляська 4.03.2009 - 01:36
Зоя
Нелльк, я пропустила твой звонок (с юзером ругалась, козел, блин!), а теперь дозвониться не могу.
Какой бранч!!! Не-ет, я тебе такого не обещаю. Я тебе твой же хлеб испеку, масло на ферме куплю, кофе всеобще-любимый сварю и дам кружечку в руки - иди, дружочек, собери себе малинку и ежевичку на завтрак. Нет, ладно, сама тебе все соберу, и красивенько так сервирую.

Ур-ра что журнал дошел!!! Я там все на ребра заглядывалась, а Ленька - на гуляш. Может в субботу его и сварит, т.к. у меня релиз.

Торт из шоколадных блинчиков уволокла. Тем более что купила себе на днях третью сковородку. Сделаю в пятницу вечером точно, чтобы с утра в субботу им позавтракать, всех задобрить, и вахту на кухне родственникам сдать.
Я к тебе со спасибами. В большом количестве.
1. Спасибо за творожные вафли. Родственники готовы их есть каждый день, а тебя за них - поставить на пядестал.
2. Спасибо за тарт с четырьмя видами сыров. Замечательный способ утилизировать неизрасходованные сыры после всяких разных праздников. Данилыч ел тарт, и спрашивал хорошо ли будет с ним белое вино, чем ввел меня в ступор.
3. Спасибо за Тортано на закваске. На густой закваске - самое оно! Мне даже больше понравился чем оригинальный, на дрожжах. Я его уже несколько раз пекла.
4. Спасибо за багеты на закваске. Они и на второй день были вкусные. Жаль, что их было так мало.
6. Спасибо за хвосты! Моя родня попискивала от восторга, а наши друзья, те, которые поесть вкусно любят но слабо в этом понимают, попросили нас приглашать их каждый раз, когда будем устраивать тематический ужин.
Ужин, кстати, был испанский. Я, как положено, наделала кучу тапаз, и даже нафаршировала печенные перчики, помня при этом твои предостережения. И получились они "пальцемпиханные", с какой-то жуткой смесью из испанского тунца, оливок, и чего-то там еще. Народ смел их со стола за 15 минут.
Еще чего-то из твоего готовила, но сейчас уже не помню. А-а-а, финики с грилованным прошутто и табаско. И еще чего-то.
7. Рийет из лосося. Не совсем испанское блюдо, но если приготовить его в пятницу вечером, то в воскресенье на праздничном столе будет еще одно вкусное и красивое блюдо.
8. Спасибо за куринный паштет с фисташками и ветчиной. Еще одно не испанское, но очень удобное готовящееся зараннее блюдо.

Помню, что сначала я устала до чертиков, потом все обьелись, потом просились еще раз в гости, а потом я не еду смотреть еще дня 2 не могла, а когда взвесилась - обрадовалась, т.к. дошла наконец-то до нужной границы.
Поросеночно-куринный рулет мне глянулся. Нужно будет попробовать.
Но после блинов, все после блинов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)