Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 23.02.2009 - 23:03
На форуме у Карины Оля ape поделилась прекрасным рецептом. Рекомендую!!!!


Рулет из свиной вырезки
На форуме у Карины Оля поделилась прекрасным рецептом
Слова автора, внизу дам мои примечания.
Источник
Выход- 1 террин на 900 гр. (16-18 ломтиков)
-1 свиная вырезка 340 гр
- 480 мл рассола (40 гр соли и 20 гр сахара)
- 3 звездочки бадьяна
- 60 гр крупно рубленного имбиря
- 2 ч.л. сычуаньского перца

Куриный муслин

- 450 гр куриных грудок
- 2 ч.л. соли
- 2 яичных белка (холодных)
- 2 ч.л. чеснока (можно в порошке)
- 2 ч.л. имбиря (можно в порошке)
- 30 мл. холодного хереса
- 300 мл густых сливок
- 170 гр шампиньонов

Для обмазки

-30 мл теплого густого бульона ( можно развести порошок)
- 15 гр поджаренного кунжута
- 60 гр рубленной петрушки

1. Смешать рассол, бадьян, имбирь, перец. Залить этой смесью вырезку и придавить блюдцем. Убрать на 12 часов. Затем сполоснуть и обсушить.
2. Нарезать куриную грудку произвольно, посолить. Измельчить в кухонном комбайне.(Или в мясорубке с мелкой решеткой)
3. В кухонном комбайне вымесить куриный фарш до консистенции гладкой пасты. Добавить белок, чеснок, имбирь и херес и снова хорошо перемешать.
4. Добавьте сливки (нужно только вмешать их, соскребая смесь со стенок) или постепенно добавить их в смесь вручную.
5. Вмешать нарезанные ломтиками грибы вручную.
6. Вырезать большой прямоугольник из пластиковой пленки (как минимум в 4 слоя).Положить на нее половину фарша. Посередине положить вырезку и равномерно обмазать сверху остальным фаршем. Закатать в плотный цилиндр и завязать концы бечевкой.
7. Варить рулет 2,5 часа в воде на самом слабом огне.
8. Вынуть из воды, остудить, развернуть. Вырезать новый кусок пленки, смазать бульоном и посыпать кунжутом и петрушкой. Сверху положите рулет и снова обвяжите. Убрать на сутки. Хранить можно до 7 дней.

Приятного аппетита!
На форуме у Карины Оля поделилась прекрасным рецептом - 2

Мои примечания:
-вместо бадьяна использовала можжевельник, вместо сычуаньского перца использовала хлопья перца чили.
-замариновала утром, вечером готовила.
-Обмазывала разведенным концентрированным бульоном, но он у меня весь вниз слился. biggrin.gif
- у меня нет фуд-процессора, а в мясорубке мясо чуть крупнее перемалывается, это видно по структуре муслина. Но нам всё равно было вкусно.
-сливки не использовала, взяла где-то 100 мл half-and-half ( смесь сливок и молока) и немного белого вина. Разводила этим фарш до правильной консистенции и смотрела. Смесь не должна быть жидкой, но и не очень густой. Мягче, чем на котлеты. Я так думаю, надо ещё у автора будет уточнить.
-петрушки не было, посыпала тимьяном. Кунжут не жарила, у нас уже час ночи был, смешала белый и чёрный и так и посыпала. Можно было кунжута и больше взять.
-какая вырезка имелась в виду в рецепте, не знаю, я использовала такую
(фото из интернета). Жир и плёнки надо полностью удалить, точбы чистое филе было.
На форуме у Карины Оля поделилась прекрасным рецептом - 3
Очень удобно и вкусно. Если есть время, то это лучше, чем банальная колбаса для бутербродов. Я лично просто с фасолью или брокколи ем, мне и бутерброд не надо. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)