Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Маня 18.02.2009 - 13:05
jalo
Оль, про альди я вообще-то скорее образно выразилась. Согласна, не лучшее сравнение, но я так же написала что там экономные закупаются smile.gif Что вовсе не есть плохо! Но вообще-то факт что туда идут ради сэкономить wink.gif Но не все что дешевое - хорошее. Я знаю что там продают частично то же самое что и в других магазинах только с другой этикеткой и по другой цене (что не только в Альди так, что касается бытовых товаров типа стирального порошка и туалетной бумаги - "домашние марки" того же шлекера или дм - все то же самое, лично я лю дм-всие продукты, как и сам дм в целом). Есть еще пару продуктов неплохих - но мне в целом вкус и качество продуктов в реве больше нравится, а овощи беру только на рынке(даже реве, том и как они все называются - не то, но мы об этом говорили уже). Я сама Альди не очень лю, только за определенными товарами иногда захожу. Продукты в акциях у них не плохие, да. Кстати соленых огурцов у нас в нем нету(или сто лет не смотрела, но ведь в разных альди разный набор товара, кстати наслышана от друзей из пригорода что у них выбор лучше магазинов в центре города).
А против мороженных товаров я вовсе ничего не имею - это к Ире smile.gif Только вот я не все и не всяких марок мороженое беру, например чисто альдиевские пиццы мне не очень, а те которые у них же но от кажется еткер - это другое дело... Как и на био не помешена, и вообще не верю что все эти домашние био марки например у плюс и реве на самом деле био, между прочим цены на них всего-лиш чуть выше обычных...
А самые дешевые продукты что в реве(например марки "я") что в альди одно и то же стоит - это факт. А вот мясо свежее в альди мне покупать совершенно не хочется, но я его в целом от мясника предпочитаю... Да, и в Альди самые огромные очереди - для меня это в минус, т.к. я в основном за мелочью захожу, нету надобности на неделю затариваться - а стоять 20 минут в очереди чтобы за пакет молока заплатить...
И я написала что я по своему опыту сужу, у нас рядом альди, реве(соседнее здание) и рынок(25 метров от них) - и я вижу что те кто закупается в этих магазинах - люди разные. Вот кстати в ближайший био-маркет(от сети бэйсик) не лю ходить -там такое впечатление, что от покупателей деньгами пахнет smile.gif (а продукты там - и выбор и качество - не придраться, я туда все-таки хожу иногда если что-то экзотическое ищу, у них выбор той же муки просто офигительный) У меня впечатление что био - это мода для богатых и вот они биосуперы предпочитают - но сеть бэйсик на самом деле шикарная какая-то, как раз на таких клиентов... Кстати и у них выбор полуфабрикатов офигительный smile.gif (как и цены на них...)


И вообще что я имела ввиду моим предыдущим высказыванием: Если я иду в альди то в моей корзине будут лежать соки(соки у них хорошие, яблочный, апельсиновый, ананас и грейпфрукт), спиртное (ром я в основном там покупаю ), томаты в банках, те же замороженные овощи-фрукты, карри-пасты(если они в акции), макарошки там какие(опять же из акции, весьма неплохие бывают) - то биш фактически полуфабрикаты, по которым сложно скзать о том, чем именно я питаюсь дома, потому что за мясом и овощами я пойду в другой магазин. Вот.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)