Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: jalo 18.02.2009 - 11:03
Нель, извини, но я тут мимо пройти не могла.

цитата::
люди затоваривающиеся в лидл и альди в большинстве принципиально разные чем те кто затоваривается на хороших рынках и у мясников и так далее. Так что я не могу судить по альдиевским прилавкам и тем кто там закупается о том как питается местное население, у нас в альди закупаются люди в основном не немцы и с не толстыми кошельками(и особо экономные smile.gif ) - а у них своя культура питания... А так же я вижу сколько людей покупают в био суперах и магазинах с продуктами высокого качетсва, которые к сожалению народу со средним достатком не очень доступны...


Таня, ты считаешь людей, закупающихся в Алди и Лидле какими-то.......? Даже не знаю, какое слово тут выбрать, чтоб себя саму не обидеть. Я там тоже закупаюсь и никапельки не стыжусь этого. Два раза в неделю на рынок хожу, но я там не могу, например, огурцы солёные купить. И к тому же перед тем, как такое противопостовлять людям, надо принимать во внимание, где живёшь, в таком большом, как Франкфурт или небольшом, как я - ты можешь зайти в один магазин с БИО, не понравилось, пойти в другой, а что мне делать, если он только один и замученую редьку (зато г....м политую) я брать не буду, мне её ни килограмм за раз скушать надо, чтоб я Лидловской отравилась. Да я не только про себя говорю, тут половина себя какими-то ущербными должны теперь считать, что не могут себе позволить в деликатессном магазине закупаться. Я на еде не экономлю, но прям осадок какой-то остался после твоих слов нехороший, хотя никогда ничего близко к сердцу не принимаю.
Кстати, если ты думаешь, что замороженые продукты как-то по другому замораживаются, сомневаюсь, муж работал на заводе, где косилки делали и клеил бумажки на них - на одни и те же шли Керхер и простые марки, только корпус был чуть другой. Те же Келлогс и наш немецкий дешёвый TIP-марка идут с одного конвейра, сама по телевизору видела.
Конечно, не всё в супермарктах вкусное и полезное, но это не делает людей, там закупающихся, хуже, чем ты.
И мне очень интересно, что у меня за "культура питания" другая? Я ем из тазика и руками или как?
Самое главное, что хотела сказать, забыла: человек не тем хорош, где он закупается, а талантом, если его у него нету, то все рынки и крутые магазины ему не помогут, а думаю, что из малины из Алди ты бы такой же красивые десерт сделала, а Неля из зелёного горошка с Лидла такой же прекрасный суп сварила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)