Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: gulesha 18.02.2009 - 07:53
Неллик, девочка моя!
Выглядите Вы прэлэстно, правду скажу.Свежа, как утренняя роза!
Пусть твой кастальский ключ не иссякнет на радостъ твоим поклонникам ни- ког- да!
...После твоих интересных и во многом неожиданных ответов я решила продегустировать часть из упомянутых тобой блюд. У меня был прием на 12 человек, основной предлог к которому был просмотр "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена. Поэтому за стол не садились, устроила буфет. Из твоих рецептов использовала:креветки с кремчизом как одну из закусок и "Black Forest" на десерт. Делала двойную порцию-часть в виде пирожных, и большой торт. Ну и много чего еще вкусного. Мерси-мерси за рецепты!
Сегодня решила продолжить экзерсисы твоим любимым супом из цуккини с грушей.Суп из цуккини- один из моих любимых.Обычно я делаю его с базиликом, плюс у меня есть одна фишка, подсмотренная, кажется, в "Гурмэ". Делюсь: я снимаю шкурку ножом для жульена, подсаливаю эту соломку в течение 20 минут и отжимаю от соли и сока. Можно опустить их после этого в кипяток на минуту, но не обязательно. От этой жюльенизированой шкурки я теперь, кажется, не откажусь никогда.Возвращаясь к твоему рецепту: когда пришло время добавлять вино, я, идиотка, не смогла открыть бутылку! В след.раз я этот "обстакл" устраню, но сегодня, зато, родился суп-экстраординале из-за добавленной в конце рюмки ... чешского бальзама 'BECHEROVKA'. Это оказалось так вкусно, что мы втроем приговорили ... Нет, стыдно признаться сколько. Я благодарю тебя за мой сегодняшний день! Этот суп запомнится. В этот четверг повторю для гостей. И еще попробую оссо букко в твоем варианте -на пиве ( Если получится ))) )
P.S. A у меня еще одно кулинарное достижение: Я. САМА. Делаю. МАСКАРПОНЕ! Оказалось, это возможно! Как из магазина! Ура! Теперь в России у меня всегда будет этот сыр.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)