Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Маня 17.02.2009 - 11:12
Иpena
цитата::
в любом случае полуфабрикат - он и есть полуфабрикат и есть в них неуловимо-одинаковый привкус какой-то.

Как давно ты их в Москве знаеш? wink.gif Ну и опять же советские супы из пакетиков и каши из брикетиков я тут не имею ввиду laugh.gif И опять же, они очень разные бывают, как я выше писала - та фирма у нас которая на дом развозит - у них супер продукты, я когда опэр была моя семья ими затоваривалась - весчь и очень весчь, но их в супере не найдеш...
Да и твой не полный год во Франции - это не так много. Я первые полгода в Германии вообще всему тут удивлялась - а ведь жила в немецкой семье и общалась только с немцами, которые мне очень многое объясняли и рассказывали что как и почему, я бы сказала что понимание местного население приходит годика через два и то если в основном ты с ними общаешся. Я бы не стала утверждать что немцы не умеют готовить, есть ужасно разные. Среди наших знакомых и друзей есть несколько человек, которые отлично готовят, и есть немало хобби-поваров которые готовят просто супер. Здесь есть и 18-летние малльчики, которые круче нашей Анечки готовят smile.gif Вон там я удивлялась - честно скажу smile.gif Но не все конечно же, по статиските так готовят 5 процентов, что если вдуматься не так то уж и плохо smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)