Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Маня 17.02.2009 - 00:46
Зоя
цитата::
Не ела сыр с горчицей никогда. Ну и как?

Вот с этой айвовой - отпад полный! Только надо ее именно такую найти или научиться делать, чем я и занимаюсь, впринципе она менее горчица, а скорее айвовый мус с немножко горчичкой... Я правильную как-то в ресторане кушала - отпад, ищу теперь ее родимую и только ее... Во объяснила называется smile.gif Она кстати еще и с зрелым старым сырам хороша, не только типа камемберн, хотя камемберн с брусникой у нас абсолютная классика...

цитата::
И медленно, часа два -два с половиной ему дать потомиться... Его тогда губами можно есть.

Я четыре часа "мучила" smile.gif И еще сделала "ход конем" - не помню есть ли у тебя в рецепте грибы, в моем есть, но мой ведь не лю - так я вешенок купила smile.gif Оно конечно не совсем то, но было счастие нам обоим - мне грибы, а муж не ковырялся в тарелке пытаясь чего-то там из нее выгрести smile.gif

Обед чудесный! Тока это, я не поняла - чий день варенья праздновали? Или это продолжение твоего? Хлопушки твои я умудрилась просмотреть - ты их в этот раз с чем делала(в смысле с птицей какой)?, с курятинкой - хороший вариант smile.gif
(слушай, я подсчитала - у тебя было 5 закусок, 2 горячих и комплексный двойной десерт - и ты говориш мне притормозить имея две закуски и горячее??? wink.gif)

Иpena
Воообще мне кажется что в целом молодеж не очень кулинарией интересуется, или может просто опыта еще того нету, плюс новое поколение выросло частично на полуфабрикатах, которые все-таки облегчают жизнь. Одно дело если ты дома сидиш - другое если работаете оба на полную ставку - я теперь на выходных на всю неделю готовлю, потому что посреди недели некогда, а это полвыходного дня на кухне, вместо того чтобы на велосипеде например покататься, тоже не ахти...
Но в целом у меня все поездки во францию с вкуснятиной ассоциируются smile.gif Я правда ваш регион еще не изучила, и признаю что встечались деревушки где зашел в магазин - и вышел, но мы чаще нарывались на милые магазинчики с не побоюсь этого слова - местными деликатесами (а потом и старались именно их искать)...
Ир, слушай, а ты с кем там вообще общаешся? По мужу знакомые или сама уже успела обзавестись? Больше французы или в основном русские? Просто любопытно, ты ведь все-таки не так давно там...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)