Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 16.02.2009 - 22:36
Tема обеда была
Ягоды в каждом блюде!!
Сначала покажу просто фото и скажу что там, а в конце напишу комментарии.

Закуска первая, не сочетающаяся ни с чем, но моя любимая, я мужу сказала, чтобы он не возмущался, а ел.
Сельдь с брусникой.
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде

Кстати, к селёдке, известное дело, только водка или шампанское. Придумала коктёйль. Назвала From Russia with love. biggrin.gif
(тут можно слово "Россия" на Калифорнию заменить, сути не изменит).
В составе: брусника и шампанское. Я ещё водки туда предалагала добавить, муж мой сопротивлялся.
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 2

Закуска из клубники и Рокфора
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 3

Закуска из крем-чиза с клюквой в листьях энидивия
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 4

Закуска из копченого языка с горчицей из ежевики
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 5

Паштет из фуа-гра с клюквенным соусом. Готовый паштет порезала кусочками, свежий багет, клюквенный соус
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 6

Хлопушки из фазана с брусничным соусом. Рецепт есть здесь, я только соус к нему напишу. Ягодный соус к дичи очень правильное дополнение.
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 7

Утиные грудки с соусом из ежевики
Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 8
Сорбет из шампанского и малины.
Почему-то, когда я стала его раскладывать и подруга увидела, что он тоже сделан мной, она начала очень нервно смеяться. laugh.gif

Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 9
Десерт: черника в красном вине, кекс с черникой и (дань Валентинову дню) шоколадные трюфели с малиной.

Tема обеда была Ягоды в каждом блюде - 10

Хлеб и багеты не фотографировала, надоели. biggrin.gif
Сейчас ссылки дам на то, что уже есть. Чего нет, поставлю постепенно.

Мне не понравилось следующее:
- эти ягоды, я вам скажу... Работы с ними выше крыши. Все перетереть в соусы... Покруче чем перчики фаршировать для испанского обеда.
-было слишком много блюд, надо было что-то опустить. Но боялась, что гость будет голодным. wacko.gif Лечиться надо!
-много пришлось готовить в процессе обеда, то соус подогреть, то выложить что-то, а утку вообще всю делала...
-все фотографии сделаны мужем, мне было не до этого. Стол он снимать не стал (что его пустой снимать? biggrin.gif )
-было очень вкусно, про диету забыла....
Остальное вроде бы понравилось. tongue.gif

Всё!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)