Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > обсудим приборку?


Автор: Anessa 12.02.2009 - 17:02
Я недавно читала космопролитан, и там в одной статье рассказывается о девушке, которая уехала в Турцию и училась вести там хозяйство по их традициям. Они там драят все абсолютно,каждую пылинку, все буквально за час, и нисколько не устают. В том числе там была фраза заловки этой девушки, что-то вроде "пылесосы - это для лентяек. после них пыль в ковре остается." и намывла при этом ковры вручную. ну вот у меня и не выходит эта мысль из головы. я даже попробовала.но как чище определить не могу... как вы думаете?

Автор: homyak 12.02.2009 - 17:29
Anessa Тряпкой чище, только енто для желаюзих погибнуть на этом самом ковре. Лучше на фиг выброшу все, чем с тряпкой ползать буду! Но новое поколение пылесосов убирает, возможно, не хуже.

Автор: Гну 12.02.2009 - 20:21
А я не люблю полы с паласами-коврами. В них столько пыли скапливается. Для аллергиков ковер - это смерть.

Автор: innok 12.02.2009 - 20:27
есть специальные ковры для тех, у кого аллергия на пыль (у меня друзья длы дочки положили по всему дому) - работает, а если к етому иoнизатор воздуха добавить, то и с уборкой меньше проблем.

Автор: homyak 12.02.2009 - 20:35
Гну
Ноги без него зябнут!

Автор: lana094 12.02.2009 - 20:50
Anessa

Я думаю что те же люди говорят что и посуду руками мыть чище biggrin.gif
Я не думаю что это правда.. Я думаю что любым пылесосом пыль собираеться лучше чем руками..

Автор: anna100 12.02.2009 - 21:39
Безусловно пылесосом чище чем руками.
Представьте себе...пыль мокрой тряпкой...во-первых вы ее втираете в ворс, во-вторых сколько тот ковер после мокрой тряпки будет сохнуть и сколько пыли за это время на него сядет и прилипнет. Ну и в третьих, если ковер чистошерстяной, то от мокрой тряпки он и сядет и полиняет, да и вообще вид потеряет, если ворс не короткий совсем.
Одно дело иметь дома вязанные коврики, которые можно постирать, а другое большие ковры. Их проще раз в полгода в химчистку отдать.
У меня в квартире единственный ковер в гостинной, маленький, покупала специально чтобы ребенку играть на нем, а не на полу...поиграем и выбросим.
Я не готова с тряпкой по ковру ползать, ИМХО.

Автор: homyak 12.02.2009 - 22:01
anna100 Ань, а кто готов? Меня моя первая "вторая мама" буквально заставляла тереть ковер. Б-р-р, как вспомню, так вздрогну!

Автор: Гну 12.02.2009 - 22:26
Девочки, я на ковре больше доверяю пылесосу, нежели мокрой тряпке.

У меня в голове не укладывается, если к примеру мокрой тряпкой почистить диван.
А как у вас, укладывается?

Автор: anna100 12.02.2009 - 22:29
homyak
цитата::
а кто готов? Меня моя первая "вторая мама" буквально заставляла тереть ковер. Б-р-р, как вспомню, так вздрогну!

Меня никто не заставлял, но мы жили с мамой в одной комнатке, застеленной паласом, и была у нас собака, так как это была коммуналка холодильник, чайник и собачьи миски жили в комнате. Ну скорость загрязнения напольного покрытия представить не сложно.
Ну я после пылесоса (не было у меня турбощетки тогда) брала в руки тряпку и вперед, собирать то, что не собрал пылик, тобишь волосья собачьи. А потом раз в неделю проходила палас со средством.
Но сейчас вполне можно купить а) хороший мощный пылесос с турбощеткой, б) отдать ковер в химчистку, они даже на дом приезжают и забирают.

Автор: anna100 12.02.2009 - 22:30
Гну
цитата::
А как у вас, укладывается?

Легко... laugh.gif у меня диван из арпатека (кожзам) wink.gif
А чехлы на подушках съемные, стираются в машине. wink.gif

Автор: Ravchyk 13.02.2009 - 14:16
Anessa Не читайте желтой прессы. laugh.gif

Автор: jcha 13.02.2009 - 18:59
цитата:: (Гну @ 12.02.2009 - 21:21)
А я не люблю полы с паласами-коврами. В них столько пыли скапливается. Для аллергиков ковер - это смерть.

а не для аллергиков ковры это прелесть и мягко и комфортно и удобно и деткам побесится на полу гараздо практичнее чем на голом холодном полу

Автор: Татка 14.02.2009 - 20:54
цитата::
а если к етому иoнизатор воздуха добавить, то и с уборкой меньше проблем.

Наверное, все-таки очиститель воздуха rolleyes.gif Потому что от ионизатора будет только хуже. У меня дите-аллергик, да и читала на эту тему много, поэтому знаю точно.

Автор: Львица 14.02.2009 - 22:14
Anessa
Космополитен в помойку wink.gif В Турции тоже думают об упрощении и поверь мне пылесосами пользуются вовсю laugh.gif
У меня вот весенняя уборка на носу wacko.gif Чего бы такое придумать чтобы не мыть кухню ГЫ-ГЫ


Автор: anna100 15.02.2009 - 00:27
Львица
цитата::
Чего бы такое придумать чтобы не мыть кухню ГЫ-ГЫ

Чтоб свою не мыть, Настю? Наверное приехать в гости и мою помыть laugh.gif , потом свою точно мыть не захочешь laugh.gif laugh.gif
Мне тоже надо что нить придумать, так неохота, а еще скоро окна отдраивать wacko.gif ....тряпочкой, без пылесоса wink.gif (хотя можно у мамки моющий приватизировать на время).

Автор: Гну 15.02.2009 - 00:31
anna100
Львица
у нас в магазине "Посуда Европы" мне на кассе предлагали тряпочку для мытья окон. Набираешь в ёмкость просто воду, мочишь в ней эту тряпочку и шуруешь окна. После мытья подтёки вытирать ненадо, они самоустраняются.
И чё я тогда не купила? Теперь всё доехать не могу, ено обязательно куплю. Ею и зеркала мыть хорошо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)