Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-19


Автор: anna100 14.02.2009 - 15:32
Plusha
цитата::
Ну чего ты опять за всех говоришь??? Те, кто пек в духовке, стали печь в мульте? Ну, значит, я вообще не умею печь и не понимаю, где вкуснее.

Жанн, что значит ОПЯТЬ говорю за всех? Я всегда говорю только за себя! Я высказываю свою точку зрения. Лично знаю троих хозяек, которые пробовали печь чизы в мульте и в духовке и от духовки отказались. Да и на нашем сайте есть такие (читала у кого-то, но не найду конечно уже, если только сами не отзовуться, кажется Гуленька- Груша об этом писала, она часто чизы печет, но врать не стану, не помню). Я тоже пеку хорошо, уж поверь и кое что в этом понимаю. Я никогда не пекла чиз в духовке и даже заморачиваться не буду, потому как вижу результаты в интернете на фото и понимаю, что мои чизы из мульти верх совершенства (прости за нескромность). Я также пробовала много раз чизы в ресторанах, разных, в том числе очень дорогих ресторанах, они явно пекуться не в мульте, и могу сказать, что мои вкуснее, мне есть с чем сравнить.
А насчет того что чиз оседает, так смотря как оседает. Он и должен немного осесть. Как правило высота чиза будет такой, на какую высоту ты выложила сырную массу и не выше. Даже если он поднимется во время выпечки он осядет до исходного состояния всегда, хотябы под своей тяжестью. Об этом пишут все, по крайней мере многие, кто печет чизкейки.
Обводить ножом по стенкам мне пришлось единожды и только потому, что по глупости оставила тортик в мульте на ночь в холодильнике, а он немного отсырел и прилип к стенкам. С тех пор я всегда вынимаю тортик через 20 минут после того как открою крышку, не позже, все отлично просто, края идеально ровные (не буду искать свои фото. лень мне). Еслиб я одна пекла чизкейки в мулте, мне можно было не верить и обвинять в том, что я пытаюсь что-то там приукрасить, но ведь почти все наши девочки хоть раз но пробовали печь эти тортики. Хотябы посмотри на МаДаМу или Люся наша тоже печет чизики в мульте и тоже никогда не отделяет ножом от стенок, причем она любит их без основы, только сырную массу и посмотри какие у нее чизики - закачаешься!. Да, есть у нас девочки у которых по каким либо причинам чиз в мульте не удался, но они также бы не удались и в духовке, ИМХО.
Нравится тебе печь в духовке, да пеки на здоровье! Я вот хлеб люблю печь в духовке больше чем в ХП, некоторые кексы больше люблю из духовки, банальную шарлотку тоже люблю больше из духовки, потому как обожаю зажаристые краешки tongue.gif , ну и что? Супы варю на плите и что? А большинство девочек и супы в мульке и кексы и шарлотки только в ней, вкус у всех разный.
Ну а чизы на мой взгляд проще печь в нашей помошнице, она для этого идкально подходит. Девочки, кто пек в духовке и в мульке, кто может сравнить, откликнетесь пожалуйста! Как вам больше понравилось?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)