Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-11.


Автор: Фиалка2 3.05.2009 - 05:33
Лючка
цитата:
За год своего РП я пришла к выводу - мне не нравится на завтрак есть чай/кофе с вареньем или шоколадом. Чувство голода уходит, это - да, причем не на 2 часа, как в табличке, а на 3. Но, во-первых, мной съедается большая порция сладостей, от которой меня потом слегка мутит, ну или как-то неприятно в организме, а во-вторых, на душе у меня остается ощущение, что я сама себя обманула biggrin.gif вроде бы и позавтракала, а удовольствия не получила. И все три часа, до тех пор, пока не проголодаюсь, у меня мысли только о еде - что и во сколько я съем. А так как в это время я уже на работе, то выбор мой ограничен - бананы, или яблоки, или другие фрукты. И потом я живу в ожидании обеда (хотя есть не хочу). Я это все к чему так подробно расписываю - опытным путем установлено, что лучший завтрак для меня, это каша (разная - овсяная, пшеная с тыквой или без, ячневая, рисовая, кукурузная и т.д.), а до неё - чашка кофе. Вот тогда я чувствую и сытость и моральное удовлетворение от самого процесса...

Юлечка, всё верно. Я писала о шоколаде как о первом завтраке и о фруктах как о втором потому, что я так ем по утрам, и может быть кому-то еще понравится так. Но вариантов разных завтраков давала несколько, вот Маша-neumar их все привела как пример. Каждый человек может сам по своему вкусу, обстоятельствам и распорядку дня выбрать себе что покушать предпочтительнее. Так что ты абсолютно права.
Конечно, Ли ДюБель советует завтракать фруктами всегда потому как это хорошо для пищеварения. Но не все могут, не всем это удобно или вкусно. Кому-то вкуснее фрукты поесть на полдник, например. Или вместо обеда, а обед тогда попозже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)