Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: lusek 19.03.2009 - 18:01
Solnushko
цитата::
под какую лампочку?

Ну это я впервые пробую, как сказала Галя пару страниц назад - после замеса поставить ведро минут на 40 в духовку с включённой лампочкой : типа она немного греет!
цитата::
Я делала хлеб на квасе, ты мне рецепт пару стр. назад писала тока я рж. муки положила 300 гр, а пшеничной 260..(весов нет, меряла стаканами)

А, из инструкции. В моём сегодняшнем ржаной - 350 гр, а пшеничной - 200.
цитата::
Мешался колобок плохо, сначала мне показалось маловато вода, добавила чуть-чуть кваса, потом он вообще стал не колобком а кусками полуслипшимися и плотными, добавила немного Рм и еще рж муки.

Когда у меня становится кусками полуслипшимися - я ещё чуток воды добавляю, дожидаюсь, пока он не станет жидковатым месивом, потом досыпаю чайную ложку пшеничной муки. Только после этого он вдруг станеовится промешанным и круглым. (Почему-то только таким путём удаётся ржаной колобок сформировать. Он у меня не промешивается, пока я его до каши не доведу, а пото не досыплю муки)
Возможно ты всё ж жидкости не долила.
цитата::
добавила немного Рм и еще рж муки.

Не знаю ошибка ли это, но досыпают в колобок, вроде бы, всегда пшеничную муку.
цитата::
Внутри плотный и влажный и пахнет невкусно, и выпал он у меня вместе с лопаткой..она в нем застряла, в обсчем ужос!!!!

Думаю, что вывод один - не промешался. Раз он был непромешанными кусками, а ты ещё и муки досыпала.. Попробуй в след. раз по моей методике - добавляй по чуть-чуть воды пока не начнёт липнуть к стенкам и расползаться по дну, а затем - ложку муки (не всю срвзу, а по половинке).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)