Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: lusek 19.03.2009 - 16:52
Solnushko
цитата::
а мой черненький на квасе не удался....  Получился совсем урод, не пропекся до конца, внутри влажный и невкусный совсем...обидна.....

Такс.. По порядку. ГДЕ ФОТО??? Только по нему мы можем поставить диагноз: чего много, где ошибка.
Если нет фото - опиши словами - вид, форма, крыша, какой был колобок.
Далее: вкус. Чего не хватает??? И приведи рецепт подробнвй: соль, сахар, специи.
цитата::
Лопатку вынуть забыла, вернее не забыла а не поняла когда это делать, тк в инструкции написано что на режиме теста 2 замеса..я думала после второго и выну, и колобок сформирую..ни фига!!!!

А зачем её вынимать??? Я никогда не вынимаю. Чем она тебе мешает??? При вытряхивании хлеба лопатка остаётся в ведре, а в дне хлеба - щель. Ну и что? Не нужно лазить, пачкать руки и таскать тсто. Это, конечно, на любителя, но , так сказать, это не ошибка и на хлеб не влияет. Вот вид этой щели на разрезе моего вчерашнего сметанного хлеба. (КСТАТИ ВКУСНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!)

а мой черненький на квасе не удался

Я сейчас делаю хлеб Заварной. Сфотографирую тебе все пункты, ок? К вечеру выложу. Пока есть колобок, который я в ведре поставила в духовку под лампочку. Вот он.

а мой черненький на квасе не удался - 2

Прошёл час под лампочкой в духовке. (Правда я ДО лампочки духовку прогрела на 50 градусов, а потом с открытой дверцей подержала, вобщем сделала там градусов 30, наверное)
а мой черненький на квасе не удался - 3

а мой черненький на квасе не удался - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)