Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: lusek 17.03.2009 - 13:21
Solnushko
цитата::
lusek
очень хочется приготовить хлебушек по рецепту,который ты приводила

цитата::
Вот тока у меня квас обычный, в бутылке. МОжно его вместо солода?? И сколько его лить тогда?

С обычным квасом из бутылки можно приготовить такой хлеб на квасе (я сама не делала, но рецепт из инструкции к ХП).
Единственное - я бы ржаной муки взяла побольше, а пшеничной поменьше, чтобы более тёмный хлеб был, например - 360*200..(возможно придётся чуть больше жидкости в колобок добавить). Ну и мёд бы вместо сахара, хотя не знаю, может только мне аромат мёда от тёмного хлеба нравится....
дрожжи - 2 ч.л.
пшен. мука - 300 гр
ржаная мука - 260 гр
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 1,5 ст.л.
тмин - 1 ст.л.
квас (негазированный на солоде) - 400 мл.

Что означает "негазированный квас" - наверное - открыть заранее и выпустить бурные пузырьки. huh.gif
И ещё - в рецепте почему-то нет РМ , я однажды забыла налить в колобок ложку масла и чуть ХП не сломала, колобок спрессовался в пластилин и мотор остановился.
Т.ч. я бы РМ влила 2 ст.л.

You
цитата::
1,5 чашки пшеничной муки
1,5 чашки ржаной муки

Ты так и меряешь прямо чашками? Без весов? Значит по 360 мл? А хлеб получается серого цвета или как?? У тебя фото не сохранилось такого хлебушка? Попробую на днях, как раз .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)