Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: Hellena 20.02.2009 - 23:54
Сырные булочки!


Сырные булочки

Сегодня я опять занималась утилизацией творожно сырной массы.У меня была Альметте с огурчиками.
Идею подглядела на форуме Мама .ру. Но там идет утилизация твердых и мягких сыров. Поскольку у меня твердых сыров в утилизацию пока нет,решила утилизировать Альметте.
Итак слова автора :
Автор: миссис Пампкин Пошагово Здесь
02.11.2007
Предлагаю один из них: «утилизация» остатков сыров – твердых, мягких, сливочных – любых!
Нежная серединка и хрустящая корочка. Вкуснота! Рецепт когда-то давала на одном из кулинарных форумов Ilara. С тех пор я пекла эти булочки неоднократно.
Чем хороши:
· Легко, вкусно и быстро;
· Утилизация всяческих сырных остатков;
· Мужу к пиву, себе к кофе, чаю (супу, бульону и просто так)!

Продукты:
250 гр. сметаны (йогурта, кефира и т.п.)
250 гр. мягкого творожного сыра (типа Альметте)
100 г брынзы (адыгейский сыр, прикамский)
100 г сыра твердого (любой – российский, эдам, голландский и пр.)
100 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
2.5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
Сначала рецепт по порядку, потом комменты. Итак:
1. Твердый сыр натереть на терке, белый типа брынзы раскрошить. Маргарин растопить и охладить. Добавить в миску все остальные продукты, кроме муки с разрыхлителем и перемешать. Теперь положить муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто - получится густое и немного липкое. Долго месить не надо, только как все перемешается.
2. «Липкость» теста зависит от густоты исходных продуктов, поэтому если тесто очень липкое, при формовке булочек просто смачивайте руки в воде.
3. Слепить круглые булочки небольшого размера, получится штук 25-30. Можно смазать у них макушку, и посыпать маком, кунжутом, например. Мне и без этого вкусно – я ничем не мажу.
4. Выпекать при 180 градусов около получаса. Духовки у всех разные, поэтому ориентируйтесь на цвет булочек, такой загорело-золотистый должен получиться. Для полной уверенности можно попробовать одну .
5. Вкуснее всего есть их горячими.
Комментарии к рецепту:
* Я взяла сыр «Альметте с зеленью»; так как баночка весом 150 гр., то добавила баночку детского творожка «Му» - довести до 250 гр. Раз уж утилизация, так утилизация! Смело смешивайте разные сорта сыра, что найдутся в холодильнике.
* В тесто можно вводить разные добавки-наполнители, как то: мелко нарезанные маслины, зелень, бекон, лук, кукуруза и т.п. Я пробовала с вялеными помидорами – вкусно. В этот раз положила рубленой петрушки, «Альметте» был с зеленью, это и определило тип добавки. Ну, это для экспериментаторов забава - без добавок тоже отличный вкус.
Говорят, что их можно замораживать – правда, мне ни разу не удалось это сделать – съедаем максимум на второй день А до этого они хранятся в холодильнике.

Теперь мое изобретение!
Продукты:
Яйцо-1шт
Альметте с огурчиками-3 баночки(450г)
Мука-3стакана
Йогурт -активия+молоко довести до 250г.(стакан граненый)
Соль-0,5ч.л. ХП
Разрыхлитель- один пакетик
Для смазки - 1 яйцо с молочком.
Приготовление:
Альметте и яйцо перемешала миксером. Добавила туда муку ,разрыхлитель и соль.
Перемешивая ,все это уже ложкой постепенно добавляла смесь йогурта и молока.
Маргарин не топила а размяла его руками прямо в сырной массе.
Еще раз перемешала что бы маргарин распределился по всей массе.
Тесто действительно получилось очень липкое. На противень положила лист пекарской бумаги и с помощью ложки для мороженного отсадила на него шариками сырное тесто.
выпекала при 180 градусах 30-325 минут. В конце выпечки выдвинула противень и быстро смазала яйцом булочки .
Вкус действительно не передаваемый очень нежные с хрустящей корочкой.

Приятного всем!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)