Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: Кроша 18.02.2009 - 08:56
А у меня снова вопрос по бюхтельн от Надёны...
Или у меня проблемы с математикой или... wacko.gif
А куда девались оставшиеся 50 гр.сахара wacko.gif???Всего то было 175 гр.,а по рецепту использовали только 125 гр....Я специально выделила весь сахар в рецепте зелёным цветом,чтобы было проще посчитать.
Девочки,
МаДаМа,
Андреевна,
Надёна,
Вы сколько сахара насыпали?
Скопировала рецепт сюда для наглядности:
Состав
750 гр. муки
1 яйцо
175 гр.сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
42 гр. свежих дрожжей
125 гр. сливочного масла или маргарина
500 мл. молока
125 гр. повидла (pflaumenmus)
2 стол. лож. сахарной пудры
Приготовление
В миску положить муку, яйцо,75 гр.сахара, соль и цедру лимона. В отдельной маленькой пиалке размешать 25 гр.сахара с дрожжами пока они невстанут жидкими, вылить в муку.
Растопить 100 гр. жира, добавить 350 мл. молока. Вылить эту массу в муку и замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
Тесто обомнём и разделим на 12 штук (лля квадратной формы) или на 13 штук (для круглой формы 26см). Каждый кусок теста расплющим в круг и положим чайную ложечку повидла в серединку.Теперь аккуратно защипываем края кружка к середине.Так чтобы у нас получился шарик с повидлом внутри.Садим шарики в промасленую форму.

Растопить 25 гр. жира, добавить 25 гр.сахара и 150 мл. молока.Эту массу вылить поверх бухтельн и поставить в разогретую духовку 200 С на 30 минут.
Затем посыпем сахарной пудрой и подаём с ванильным соусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)