Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 11


Автор: elkapalka 10.02.2009 - 20:50
varvara63 , да я и не обижаюсь на Вас smile.gif это так как всегда урвешь время и бегом писать, поэтому и ждешь чего-то. А ждать не надо, наверное.

Про то, что негативного пространства слишком много, главное, чтобы не слишком мало smile.gif Потому что иначе как в коммуналке, слишком тесно smile.gif)

Элеонора, каждый рисунок по часу, до этого были еще два скетча по 5 минут. Мне кажется, что этот урок совсем не для того, чтобы главное от второстепенного отличать, а наоборот!
Что для художника все важно. Что мы рисуем не вещи. А мы делаем проекцию 3 мерного мира в двумерный. Мы рисуем свет и тени, в общем больше и ничего smile.gif)) И нас учат видеть и смотреть. Я вначале даже не понимала зачем это все.
Но вчера сидела рядом с мальчиком китайцем и видела как он рисует. Вот сидит он и рисует, не то, что видит, а свое представление! Ну рисуй ты, то, что видишь, зачем сочинять, все же перед тобой. Измерь и рисуй. Он же нарисовал стол сверху и коробку сверху. Он что на потолке сидит, что так рисует?
Просто для меня это немножко даже пройденный этап, мне все это интересно, но всю эту теорию, я уже читала много раз.
Хотя рисовать по часу это очень увлекательно. А какие мы гряяязные потом smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)