Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Приятности - 12.


Автор: redcat23 5.05.2009 - 11:55
nikolavna
Если это может хоть как-то поддержать морально - то в наши дни это далеко не редкая история. Я вот тоже с Нового года так вот кувыркаюсь - то вызовут на работу, то опять дома сижу. Платят за вынужденный простой 2/3 среднего заработка. Слава Б-гу, блюдут российское законодательство. И когда работаю сейчас, то получаю столько же, т.к. до кризиса была система оплаты - оклад+премия+персональные премии за особо важную работу. А сейчас работа только за оклад, без всяких бонусов. Так что теперь отработаешь положенное, получаешь расчетку - и видишь, что если бы все это время дома сидела, то хоть рублей на 500, но все же больше бы получила. wacko.gif
А заартачиться и не выходить вообще в этот период на работу как-то боязно - мало ли каким боком это завтра выйдет. wub.gif
И вроде бы тоже и дела многие переделала, и отдохнула неплохо, а все ж на душе кошки скребут. Уж если такие монстры как GM и Chrysler сейчас на грани банкротства, то что уж про наш АВТОВАЗ говорить?
Так что живем одним днем, и никакой уверенности в завтрашнем не имеем.
А у меня доча 11-й класс заканчивает, с малолетства мечтает о мед. институте. И умница, на медаль золотую идет, сейчас к ЕГЭ готовится денно и нощно. Но ведь не дай Б-г какая случайность на экзаменах, и если на бюджетное обучение не попадет, а на коммерции мама с папой несостоятельны окажутся ее обучать - это ж какая жизненная катастрофа будет для юного человека!
Вот такие мысли душу бередят...

P.S. Наверное странно, что этот мой пост попал в тему Приятности. Но уж такова жизнь - невозможно все по полочкам разложить...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)