Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Приятности - 12.


Автор: розмарин 6.02.2009 - 14:44
Приятности-11.

Приятности-11

Пишим сюда всё самое хорошее и приятное, что с вами происходит.
Радуемся и порадуемся. smile.gif

Итак... ваши приятности сегодня?

Автор: innok 6.02.2009 - 17:37
А у нас в самом роскошном кухонном магазине продаётся книга "Готовим с марихуаной"

Автор: Иpena 6.02.2009 - 17:55
innok
ну а чего, в той же Википедии есть рецепт печенья из неё и еще чего-то, почему бы не быть и книге wink.gif
в конце концов, конопля она и есть конопля и конопляное масло еще никто из продажи не изымал rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 6.02.2009 - 17:57
innok
ни-фи-га-се-бе ohmy.gif
Иннусь, с приятностями тебя biggrin.gif . Теперь понятно гИде ты вчерась весь день пропадала. wink.gif
Оччччень любопытно взглянуть на твою брошурку и визитку. Уверена что это шедевры дизайна. biggrin.gif

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 19:17
А у меня - большая приятность: я сегодня прямо на улице отхватила 4 разных по цвету-фасону, довольно приятных блузона вполне модного кроя, и главное - каждый по 250 рэ. 2 себе, 2 - маме.
Но самое интересное, что трикотаж, из которого они пошиты, стоит в магазинах не меньше 400 рэ за метр, а на блузон нужно не меньше 1.20!
Все - производства... Киргизии!!!
Оказывается, в Киргизии неплохо шьют... И дёшево!

Автор: СМАЙЛИК 6.02.2009 - 19:37
nikolavna
Иришка, с обновками вас с мамой! Носите на здоровье! biggrin.gif

Автор: Ляська 6.02.2009 - 19:41
О-о-о, красивая одежда всегда приятность!
У меня сегодня водительские права попросили в доказательство того, что мне уже есть 18 лет - я сигареты с утра покупала. Дядечка-продавец очень удивился, увидев что мне почти на 20 лет больше чем 18. А я очень обрадовалась.
Потом механик, у которого я инспекцию моей машины делала, назвал меня "Кid". Инспекцию я, правда, все равно не прошла, но та-ак приятно что мне мои 30++ никто не дает...

Автор: irunyaf 6.02.2009 - 19:42
nikolavna
Может и фото поставишь? Интересно посмотреть "и хде ш так дешево"? И вообЧе, как онЕ выглядят ?

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 19:45
СМАЙЛИК Я с этой тёткой-торговкой договорилась: завтра она новую партию привезёт, я ещё покопаюсь.
И, главное, у неё на витрине нифига такого что я купила нет - это я "уболтала" её, она раскрыла свою необъятную "челночную" сумку, и я туда нырнула...

Автор: СМАЙЛИК 6.02.2009 - 19:47
Ляська
Ларочка, и ещё не скоро дадут и это ещё приятнее. laugh.gif laugh.gif
Гы, не хвастаясь. Я тоже иногда шокирую людей когда делюсь с ними сколько моим "деткам" лет rolleyes.gif . Надо видеть их глаза в этот момент когда они начинают лихорадочно соображать во сколько же лет я их родить могла blink.gif . Ну а здесь уже главное с моей стороны не показать им мою седую голову. Хотя седина может быть и очень ранней. laugh.gif

nikolavna
цитата::
я ещё покопаюсь.

я тоже люблю покапаться, но под настроение biggrin.gif . У нас здесь для таких копаний специальные магазины есть где всё с уценкой. Но на них надо уйму времени, сил и настроение для копаний.

Автор: UkrainkaNJ 6.02.2009 - 19:52
А я вчера ,наконец-то,разобралась,как Скайпом пользоваться-проболтала с Киевом час,с Питером час -и всё даром,то-есть бездвоздмездно biggrin.gif

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 19:55
Пожалуйста! Мамины уже у мамы, а мои вот (кинула на пол и сфотала):
Этот - повседневный
Пожалуйста
А этот - из тонкого трикотажа с золотой набивкой (бусы вшиты в плечи)
Пожалуйста - 2

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 20:01
СМАЙЛИК У нас здесь тоже специальные магазины есть со скидками для копаний. Но там минимум за 450 такую купишь, что уже дёшево.
Но за 250... Ведь цена ещё сильно от размера зависит - это вещи от 52-го размера и выше - они обычно в два раза дороже!

Автор: irunyaf 6.02.2009 - 20:02
nikolavna
Красивые! Поздравляю! А "повседневный" тоже очень даже нарядный, особенно с соответсвуящими украшениями. Я сразусвой любимый янтраь к нему приложила. wink.gif
Эх, махнуть что ли к вам в Москву?! Заодно и снег увижу!

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 20:03
irunyaf Я вот подумываю: может, махнуть лучше сразу в Киргизию?! biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 6.02.2009 - 20:04
nikolavna
Ириш, ещё раз, носи на здоровье! Мне особенно первый понравился, моя цветовая гамма. biggrin.gif

UkrainkaNJ
Яночка, с почином тебя. Ну теперь ты у компа жить будешь. laugh.gif

Автор: irunyaf 6.02.2009 - 20:06
nikolavna
Да, там уж как "нырнешь", так нырнешь...

Автор: UkrainkaNJ 6.02.2009 - 20:08
nikolavna
Красивые обновки,да за хорошую цену-вдвойне приятней wink.gif wink.gif Носи с удовольствием.
СМАЙЛИК
biggrin.gif Я и так уже с ним срослась,а теперь и корни пущу biggrin.gif

Автор: malibu 6.02.2009 - 20:36
nikolavna
О, красивые обновочки , носи на здоровье и сразу чувствуется приближение весны тоже хочеться чего- то новенького.

Автор: Нюкта 6.02.2009 - 20:37
nikolavna
Ирина, какие красивые обновки, приятно что еще и дешево.

А у меня тоже приятность, нашли с мужем жилье подешевле, в воскресенье будем переезжать. Правда это общежитие, но зато 7, а не 15 тысяч за месяц. Так что я с воскресенья какое-то время появляться на сайте не буду, пока там интернет не подключат.
Вид из окна шикарный, а еще там кондиционер есть.

Автор: СМАЙЛИК 6.02.2009 - 20:41
Нюкта
Ну вот видишь как замечательно! И с работой у вас тоже всё получится. biggrin.gif

Автор: malibu 6.02.2009 - 20:53
Нюкта
С милым рай и в шалаше, поздравляю

Автор: homyak 6.02.2009 - 21:07
Нюкта Таля, отлично! Конечно, нужно немного экономить, и ничего страшного, что вам пока не по карману снимать квартиру, все еще наладится!

nikolavna Ириш, у нас тоже периодически стоят усталые женщины из Киргизии и Узбекистана, но у них, в основном, хлопок.

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 21:08
Нюкта Поздравляю! Всё будет хорошо!

homyak Женщина была явно с Украины biggrin.gif .
Я киргизские трикотажные блузки покупала ещё лет 7 назад в маленьком ларёчке в переходе под Комсомольской площадью. Но они все были как одна - покрой типа "батничек" (мужская рубашка!). Потом они пропали. И вот, судя по этикеткам - та же фирма!

Автор: Рики 6.02.2009 - 21:15
Ну наконец то високосный год закончился И у нас на Сайте начался СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД, которого все так ждали!!! УРЯАААА!!! biggrin.gif


nikolavna
Ирина,блузочки замечательные,красивые! Носи на здоровье. Еадеюсь,что завтра мы ещё парочку новеньких увидим? wink.gif

Нюкта
Таля, с переездом! Ну вот видишь,жизнь налаживается! А готовить там как,на общей кухне или свой уголок имеется? И интернет туда провести можно?

Автор: alisia 6.02.2009 - 21:51
nikolavna
С покупками, очень по весеннему, симпатично. smile.gif

Нюкта
Какая хорошая приятность, удачного переезда! wink.gif rolleyes.gif

Автор: innok 6.02.2009 - 22:10
nikolavna
Ириш, тебя и с контрактом и с покупками. Как к контракту не относись, а всё одной заботой меньше smile.gif
Нюкта
Талечка, поздравляю. Вот и здорово. Знаешь, как слона едят? По мааааленькому кусочку, вот и вы также главное двигаться в нужном направлениии.
Ляська
Ларчик, ну тут вааще сказать нечего! rolleyes.gif У меня несколько лет назад перестали права спрашивать при покупке алкоголаы, расстроилась...

Автор: anna100 6.02.2009 - 22:55
nikolavna Какие приятные блузончики! С покупочками!
Нюкта Таля! Поздравляю! Все наладится потихоньку, с родителями жить не придется, а это уже большой плюс для вас smile.gif .

Автор: Иpena 6.02.2009 - 23:39
nikolavna
с обновками smile.gif
да, Киргизия шьет очень неплохие и моднявые вещи, эт точно

Нюкта
ну, вот потихоньку все и налаживается
с новым жильем smile.gif

Автор: nikolavna 8.02.2009 - 11:08
Покопалась сегодня у этой тёти ещё раз. На этот раз были вещи в основном маленького размера. Но всё равно я отхватила для мамы теплые брюки и к ним - две водолазки, подходящие по цвету. Боялась, что брюки не подойдут по размеру, но они сели как влитые! Мамка уже в них пошла гулять сегодня.
А ещё там юбки были прикольные, но мы с мамкой юбок почти не носим...

Девчонки, это не вполне в "приятности", но прикольно! Вчера ходили вечером по уже почти закрытому овощному рынку и набрели на лерёк фаст-фуд, который улыбнул:
Покопалась сегодня у этой тёти ещё раз
Пойду поставлю ссылку нашим американкам biggrin.gif

Автор: Иpena 12.02.2009 - 19:55
мой подарок доехал наконец-то
вот такой красавец rolleyes.gif

мой подарок доехал наконец-то вот такой красавец правда, к нему заказывали насадку, но её пока со с...

правда, к нему заказывали насадку, но её пока со склада не довезли sleep.gif

Автор: innok 12.02.2009 - 20:04
Иренчик, с приятностью! Хороша машинка!

Ир, улыбнуло!

А я сегодня всё утро пела "На Дерибасовской открылася пивная", слова вспоминала по-ходу. Последний раз слышала её лет 20 назад. Мелочь, а приятно, когда утром без повода петь хочется, пусть и ету лабудень smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 12.02.2009 - 20:54
Иpena
Иришка, поздравляю с преобретением smile.gif ! Ну теперь тебя понесёт.... ты и так столько всего пекла и готовила, а теперь тебя будет вообще не остановить laugh.gif .... По себе знаю. А у нас такие не продаются, я их только в Австралии видела.
Я себе Бошик новый уже присмотрела, вот никак руки не дойдут заказать хоть и с мужем уже всё согласовано.
innok
цитата::
приятно, когда утром без повода петь хочется

Значит повод был biggrin.gif

Автор: Львица 12.02.2009 - 21:12
Иpena
ИришкАААА! Я тебя поздравляю! Вот кайф будешь ловить rolleyes.gif Я до сих пор как идиотка: включу и стою смотрю как месит тесто rolleyes.gif

Автор: Иpena 12.02.2009 - 21:21
innok
СМАЙЛИК
Ин, так у вас же КитченАйд продается wink.gif

Львица
спаибо smile.gif
я еще в нем ничего не делала...от долгого ожидания теперь пока что пусто внутри и ничего делать не хочется smile.gif

Автор: валерия66 12.02.2009 - 21:23
Иpena
Львица Завидую и радуюсь! Хорошая это вещь! Мощная как для дома! Еще у Оли-Яло такой же и у Оли-Елки34! Если буду менять свой, то только на Кенвуда.

Автор: СМАЙЛИК 12.02.2009 - 21:36
Иpena
А он мне своим дизайном не нравится и размерами. biggrin.gif

Автор: redcat23 13.02.2009 - 09:29
nikolavna

Ир, а вещи, случаем, не с лэйблом "Max Line Collection" ? А то я себе по осени у нас костюм брючный прикупила, тоже киргизского производства, так всего за 1 тыс. руб. И, главное, неплохо сидит на мне. Меня кто увидит в нем, все спрашивают - о, какой костюмчик хорошенький, это тоже из "ОТТО" тебе прислали? Я обычно там себе вещи заказываю. А я отвечаю - нет, у нас в "Водолее" купила, и скромненько так умалчиваю, что он киргизского пошива (вот комплексы-то глубокие у меня) tongue.gif

Девы, простите меня темную, неграмотную! Что это за зверь такой у Иpenы? Это миксер с чашей али чЁ другое? Хотела в поисковике запустить, да название модели не разглядела, вижу только KENWOOD и все.

Автор: Львица 13.02.2009 - 10:41
redcat23
Кухонная машина Кенвууд 010

Автор: OLECKA 13.02.2009 - 10:43
Иpena
ВОТ ЭТО ПРИОБРЕТЕНИЕ- wink.gif я себе в 2007 году купила комбайн Филипс-до сих пор не нарадуюсь smile.gif А ещё у меня приятная новость я поправилась на 2 кг smile.gifа то у меня одежда 32 размера и та падает biggrin.gif

Автор: malibu 13.02.2009 - 21:14
OLECKA

Давай я тебя потискаю ( ты поправишься а я поxудею) и у обоиx у нас будут приятности rolleyes.gif

Автор: Иpena 13.02.2009 - 22:02
валерия66
меняй, это класс просто
муж проникся, теперь насадки покупать не против, да еще и за некоторые сам агитирует wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.02.2009 - 22:16
Иpena
То то я смотрю что тебя сегодня на форуме не видать, а ты оказывается с маФынкой новой забавляешся. laugh.gif wink.gif

Автор: Klyukva 13.02.2009 - 22:27
Иpena
Иринкаааа! Поздравляю! Обзавидовалась. Показала мужу, тоже, говорю, такую хочу. Он спросил, чего ей можно делать. Слушал-слушал, уточнил, не чешет ли она пятки и не делает ли массаж, и нельзя ли её вместо мужа применять, раз уж она, в отличие от любимого мужчины, приводит меня в такой дикий восторг... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Никогда еще меня не ревновали к кухонным приспособлениям... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 13.02.2009 - 22:33
СМАЙЛИК
не, полдня в госпитале провели, потом уже мафынку испытывала
девочки, как она картофельное пюре делает - это супер rolleyes.gif
а безе у меня впервые такие нежно-невесомые вышли

Klyukva
Оль, спасиб
пусть не ревнует, а подарит
мой вона - впечатлен больше моего wink.gif

Автор: Klyukva 13.02.2009 - 22:36
Иpena
цитата::
пусть не ревнует, а подарит

Торжественно обещал!

Автор: Иpena 13.02.2009 - 22:37
Klyukva
эркек
наш чилавек

Автор: СМАЙЛИК 13.02.2009 - 22:48
Иpena
цитата::
полдня в госпитале провели

Знаю что тема не подходящая, ноооо..... Ириш, что случилось?

Klyukva
цитата::
Никогда еще меня не ревновали к кухонным приспособлениям

круто laugh.gif

Автор: Иpena 13.02.2009 - 23:17
СМАЙЛИК
пытаемся меня на учет к эндокринологу поставить
терапевт гоняет по анализам и исследованиям smile.gif

Автор: Львица 13.02.2009 - 23:38
Иpena
Ир, ты насадку для протирания купила или просто взбивала?
Klyukva
Олька мы тада клуб откроем... А то у всех клубы есть, а у нас нема sleep.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.02.2009 - 23:45
Иpena
Ну ладно, успокоила. А то я уж заволновалась, малоли чего. wink.gif

Львица
Мне ваш агрегадец тоже приглянулся, но у нас таких нема...... а то я бы тоже в ваш клуб вступила. biggrin.gif

Автор: anna100 13.02.2009 - 23:54
Иpena
Иришка! С покупочкой! Классная вещица! wub.gif Вот выкину половину своих агрегатов с кухни и тоже обзаведусь таким laugh.gif

Автор: Иpena 14.02.2009 - 02:58
Львица
Насть, К-образная насадка и делает то самое картофельное пюре, у них в прилагаемой книжульке с насадками было прописано, я и опробовала сразу же wink.gif

anna100
Ань, спасибо smile.gif
присоединяйся - не пожалеешь

СМАЙЛИК
Ин, а от нас нельзя разве заказать? или чтоб кто привез? rolleyes.gif

а он места не так и много занимает, я аж подивилась

Автор: innok 14.02.2009 - 03:04
Ииииин! Ну чего ж нету-то? Всё у нас есть

Автор: Klyukva 14.02.2009 - 07:44
anna100
цитата::
Вот выкину половину своих агрегатов с кухни и тоже обзаведусь таким

Вот я тоже об этом подумала! laugh.gif
Львица
Настюш, а ты через инет заказывала? Я по сайтам магазинов пошарила, в наличии вообще нигде не нашла... blink.gif

Автор: irunyaf 14.02.2009 - 13:28
Только хотела позавидовать, но вовремя побежала на кухню. Оказывается, у меня почти такой же, только модель другая laugh.gif ! Вот и снова приятно стало! Мне его как раз муж подарил после многочисленых тонких и не очень намеков. Но добило его как раз, когда я заикнулась, что выкуну три других агрегата, если ента машинка у меня появиться dry.gif . Так он на следующий же день по интернету заказал!!! Ну и я, как порядочная женщина свое обещание выполнила ( ну почти wink.gif )
Чем бы еще себя порадовать?! dry.gif Может еще насадку какую заказать?

Автор: Иpena 14.02.2009 - 13:52
irunyaf
точна, заказать насадку
они же все жизненно необходимы в хозяйстве
мне муж сказал, что если б он раньше узнал, что этот агрегат может чистить картошку, то он бы его уже давно купил laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: irunyaf 14.02.2009 - 14:05
цитата:: (Иpena @ 14.02.2009 - 14:52)
мне муж сказал, что если б он раньше узнал, что этот агрегат может чистить картошку, то он бы его уже давно купил  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Я не знала. Наверное, моя модель не может mad.gif
А какая это насадка?

Автор: Львица 14.02.2009 - 15:55
Klyukva
Оль, мне Галя - You заказывала на Украине. Она себе брала и мне заодно. Оттуда и везли.
Иpena
Ириш, за пюре мерси rolleyes.gif Я как-то не пользуюсь этой К-образной.

Автор: Иpena 14.02.2009 - 16:11
Львица
а почему? прекрасная такая насадка: и муку с маслом в крошку порубить, и тесто песочное замесить, и пюре тебе накрутить, и масло с зеленью и чесночком смешать rolleyes.gif

Автор: Иpena 14.02.2009 - 16:13
irunyaf
это из последних новинок, ща поищу её в сети
а у тебя модель какая?

здесь смотри

Автор: irunyaf 14.02.2009 - 17:27
Иpena
Здорово! У меня модель попроще. КМ460. Я, как и Настя, никогда пюре не делала так. Надо попробовать - будет очередная приятность rolleyes.gif .

Автор: СМАЙЛИК 14.02.2009 - 18:01
innok
Так я же его как Кенвуд искала. wacko.gif
Я уже нашла себе машинку отвечающую всем моим потребностям, только заказать осталось. С работы я это не хочу делать, а дома просто времени на это не хватает. Но я уже так созрела, что она мне даже снится. biggrin.gif

Автор: Львица 14.02.2009 - 19:05
Иpena
Ириш, я все делаю насадкой, которая с пластиковым покрытием. Она так хорошо по стенкам скребет laugh.gif

Автор: Иpena 15.02.2009 - 01:38
Львица
а про неё написано, что тесто ею лучше не мешать как раз rolleyes.gif
износ быстрее наступит

Автор: innok 15.02.2009 - 04:50
Ин, КАК ты его искала? По-русски? blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 15.02.2009 - 22:50
innok
Совсем абижаешь laugh.gif ?! Не по русски точно, но не помню уже как, давно дело было. wink.gif

Автор: nikolavna 17.02.2009 - 22:10
У меня сегодня большая приятность: я наконец-то проникла в свой любимый пансионат и купила абонемент в бассейн! С утра с дочкой уже искупались, а после этого - покатили в школу.

И ещё я купила себе прелестную (но, блин, дороговатую) фарфоровую посудину - не для чего, просто потому что понра..:
У меня сегодня большая приятность: я наконец-то проникла в свой любимый пансионат и купила абонемен...

водрузила её к ранее купленному набору для варенья:
У меня сегодня большая приятность: я наконец-то проникла в свой любимый пансионат и купила абонемен... - 2

Автор: Львица 17.02.2009 - 22:12
nikolavna
О, Ираааа, приятность у тебя отменная! И бассейн и посудина какая красивая rolleyes.gif

Автор: nikolavna 17.02.2009 - 22:17
Львица Насть, я посудно-хозяйственный магазин нарыла один - там периодически сувениры покупаю и подарки. И вот, иногда не могу себе отказать, оставляю себе то, что покупалось на "подарить" rolleyes.gif

Автор: Львица 17.02.2009 - 22:26
nikolavna
цитата::
я посудно-хозяйственный магазин нарыла один

Хорошо что ОДИН laugh.gif Я сегодня забежала по дороге в какой-то и через каждый шаг себя уговаривала что МНЕ ЭТО ТОЧНО НЕ НАДО. Уговорила sleep.gif

Автор: Meile 17.02.2009 - 23:52
nikolavna
Ира, оч. красивое блюдо... можно просто как декор использовать, а можно и фрукты положить.
с покупкой тебя smile.gif
а бассейн ето вообше здОрово!!! У меня абонимент всегда на год. Вот в етом году еше не приобрела (в связи с предстояшей операцией). Но на второе полугодие надеюсь уже куплю.

Автор: innok 17.02.2009 - 23:56
nikolavna
Ириш, с приятностью! Очень красивая посуда, ну и абонемент - сдорово!


А у меня тоже приятность - заставила себя встать на полчаса раньше и сделала свой комплекс Пилатес. После него почувствовала себя аткой проснувшейся, что нацепила 10см каблуки на работу smile.gif

Автор: валерия66 18.02.2009 - 00:08
nikolavna ОЙ ... blink.gif я думаю, что патера тебе не подходит к комплекту...Ты должна ее подарить ... мне!!!!!!!!!!!!! wink.gif biggrin.gif
Хочу к тебе в гости - че-нибуть с нее съесть!

Автор: Breeze 18.02.2009 - 00:13
nikolavna
Иришк, с приятностями тебя! Все классно: и бассейн, и посуда! biggrin.gif

Автор: Meile 18.02.2009 - 00:32
вот моя приятность...
вчера был чудесный день... и позавчера тоже...
как ни странно, таких дней в моей жизни становится всё бОльше.
как бы не сглазить.
и не хочется привыкать к хорошему.
постоянно жду подвоха. не сознательно. где-то глубоко в подсознании.
может слишком часто эти подвохи случались и поэтому не верю судьбе-злодейке.
доброта её ко мне слишком уж показная.
надо снова научиться верить( доверять)....

Автор: tishka 18.02.2009 - 11:30
цитата:: (Львица @ 17.02.2009 - 21:26)
nikolavna
цитата::
я посудно-хозяйственный магазин нарыла один

Хорошо что ОДИН laugh.gif Я сегодня забежала по дороге в какой-то и через каждый шаг себя уговаривала что МНЕ ЭТО ТОЧНО НЕ НАДО.

У меня напротив работы открылся новый огромный магазин "Всё для дома и ресторанно-гостинничного бизнеса"......
Ой, девочки!..... (Львица @ 17


Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 17:14
tishka
цитата::
У меня напротив работы открылся новый огромный магазин "Всё для дома и ресторанно-гостинничного бизнеса"......

Ох сочуйствую wink.gif ...... я бы это большой приятностью для кошелька не назвала....... laugh.gif laugh.gif

Мне твоя подпись очень понравилась

Автор: Сэнди 18.02.2009 - 17:20
Я сегодня новый загранпаспорт получила, биометрический.
На этом приятность закончилась...
Там у меня на фото такая морда лица laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не знаю, как буду границу переходить blink.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 17:47
Сэнди
цитата::
загранпаспорт получила, биометрический

Люд, а что это за зверь такой? unsure.gif

Автор: Breeze 18.02.2009 - 17:56
Сэнди
цитата::
Не знаю, как буду границу переходить

Будешь их пугать и тебя быстренько без досмотра везде пропустят. laugh.gif У меня у самой така мордень на паспорте, что никто не узнает.

СМАЙЛИК
цитата::
а что это за зверь такой?

Здрасьте, дорогая! Ты шо у нас отпечатков пальцОв не проходила? unsure.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 18:10
Breeze
А при чём тут отпечатки пальцОв к паШпЕрту unsure.gif ? У нас в паШпЕрте вроде нет отпечаткоФ. blink.gif

Автор: Breeze 18.02.2009 - 18:30
СМАЙЛИК
Это относится к биометрическим данным. У нас на человека сразу база создается. А они до этого еще не дошли, у них в паспорта суют. Начали сУвать.

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 18:32
Breeze
Ааааааа, спасибо что просветила темноту laugh.gif laugh.gif

Автор: Сэнди 18.02.2009 - 18:57
СМАЙЛИК
Отпечатков у нас пока не делают tongue.gif Я не очень поняла смысл этого паспорта, он стоит 1000 рублей, а обычный 400 wacko.gif
Но сказали, что если вдруг соберусь рвануть в америку, то желательно, чтобы был именно биометрический паспорт.

Вот, что нашла про него: Электронный (биометрический) загранпаспорт, изготовленный с применением новейших высоких технологий позволит Вам быстро и беспроблемно проходить пограничный паспортный контроль как на российских, так и на зарубежных пограничных переходах.
Сам загранпаспорт по внешнему виду ничем не отличается от обычного паспорта, за исключением значка в нижней части обложки и встроенного под цифровую фотографию микрочипа, на котором содержится личная информация о его владельце: фамилия, имя и отчество, пол, номер загранпаспорта, дата рождения, дата выдачи и окончания срока действия документа и т.д. Микрочип Вашего загранпаспорта обладает повышенной надёжностью и защищена против несанкционированного считывания информации криптографическими програмными алгоритмами.

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 19:07
Сэнди
Люд, ну раз ты для поездок к нам в гости готова, то говори когда приглашение высылать. laugh.gif

Автор: Breeze 18.02.2009 - 19:28
Сэнди
Аааа... Ну приедешь к нам, так в аэропорту у тебя первым делом отпечатки возьмут. А то хто тебя знает....? ph34r.gif

Автор: innok 18.02.2009 - 19:51
Инуль, а приглашения уже много лет как не нужны wink.gif
Людок, ждём-с rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 20:08
innok
цитата::
а приглашения уже много лет как не нужны

а устные/письменные здесь запостанные разве не в счёт? laugh.gif wink.gif

Автор: innok 18.02.2009 - 20:55
всчёт, всчёт wink.gif Тольку Люде их уже складировать некуда smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.02.2009 - 21:24
innok
ага, только лишним это дело не бывает biggrin.gif

Автор: Сэнди 21.02.2009 - 11:53
СМАЙЛИК
Breeze
innok
Аленчик, и обе Иннульки! Да я вот теперь морально готовлюсь laugh.gif Как представлю себе получение визы к вам, так уже дурно становится, а ведь еще и перелет неслабый предстоит blink.gif
Но может все таки это свершится. Так хочется всех вас увидеть smile.gif

Автор: Сэнди 21.02.2009 - 11:54
цитата:: (Breeze @ 18.02.2009 - 19:28)
Сэнди
у тебя первым делом отпечатки возьмут. А то хто тебя знает....? ph34r.gif


Ага, кто знает, что от меня можно ожидать laugh.gif

Автор: Klyukva 21.02.2009 - 11:58
Сэнди
цитата::
Ага, кто знает, что от меня можно ожидать

ну в общем-то, да... laugh.gif Вдрух ты неблагонадежный элемент и станешь шокировать общественность стоянием на голове? Хто тебя знает... laugh.gif laugh.gif

Автор: Сэнди 21.02.2009 - 12:01
Klyukva
Олька, спасибо тебе! Я теперь знаю, чем в Америке заняться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стойка на голове, на руках и предплечьях laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.02.2009 - 21:11
Сэнди
Люд, а если ты всё это ещё и посреди Таймс Сквер будешь проделывать, то и деньжат можешь подзаработать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Сэнди 21.02.2009 - 21:20
СМАЙЛИК
Инн, это идея! Так и поездку окуплю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 22.02.2009 - 00:50
А я таксы отправила, и они уже подтверждены! tongue.gif

Автор: Львовна 22.02.2009 - 01:26
А я на этой недели сходила в кино и в театр, что само по себе редкость. Невероятно, но и фильм, The Reader, и спектакль - Distracted (c Синтией Никсон в главной роли) нам обоим понравились.

Автор: СМАЙЛИК 22.02.2009 - 21:00
innok
Поздравляю! А мы ещё только все мумажки в кучу собрали. smile.gif
Львовна
Действительно приятность, не всегда так совпадает. wink.gif

А я и здесь решила похвастаться своей обновкой и приятностью. Я так долго на это зрела и собиралась, что даже не верится что это наконец свершилось.
Поздравляю

Автор: UkrainkaNJ 22.02.2009 - 21:12
СМАЙЛИК
Инусь, с покупкой!Какой классный помощник у тебя появился!А я вот никак не решу,что выбрать.Какая модель у твоего комбайна?

Автор: СМАЙЛИК 22.02.2009 - 21:18
Спасибо Яночка, это новая модель BOSCH Universal Plus MUM 6N 11 UC. Не машина, а зверь. smile.gif

Автор: natoussia 22.02.2009 - 21:55
СМАЙЛИК Инна, поздравляю с покупкой, такой нужной каждой хозяйке. smile.gif

Автор: Иpena 22.02.2009 - 21:59
СМАЙЛИК
Ин, и тут поздравляю smile.gif
теперь начинай хлеба печь, чего ему бездельничать wink.gif
я сегодня заварной ржаной своим вымешивала и тесто на вареники - это кайф непередаваемый, когда не ты тесто месишь до нужного состояния laugh.gif

Автор: Львица 22.02.2009 - 22:25
СМАЙЛИК
Иннуль, с новой маФынкой тебя! Вот классно rolleyes.gif

А у меня тожА приятность. Подруга была проездом на один денечек. НАТРЕПАЛИСЬ laugh.gif До 5 утра болтали... Эх, ХОРОШО!

Автор: СМАЙЛИК 23.02.2009 - 00:03
natoussia
Спасибо Наташенька smile.gif
Иpena
Ой Ириш, вот я и боюсь что не удержусь теперь laugh.gif . Тем более что там книжечка приложена с рецептами, а таааам хлееееебааааа... laugh.gif
Львица
Спасиб, Настюш. wink.gif
И тебя с приятностью тоже smile.gif

Автор: OLECKA 24.02.2009 - 16:30
У меня такая приятность-может не в тему ,у нас в городе продолжается акция 9 мая называется.Это не реклама smile.gif там помогают ветеранам и тд-радует то,что учавствуют люди и 40 летнии,и дети 10 лет.Меня это очень очень радует smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 24.02.2009 - 17:38
OLECKA
Если что то радует в жизни, то это приятность. Так что с приятностью тебя!!! biggrin.gif

Автор: lana094 25.02.2009 - 18:18
А у нас с мужем сегодня 3 года совместной жизни. Вот так!!!
Очень большая и радостная приятность biggrin.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.02.2009 - 18:24
lana094
Светуль, от всей души поздравляю вас с Гришаней biggrin.gif !!! Передовай ему от нас пламенный привет и поздравления biggrin.gif . Пряздничный ужин готовишь? wink.gif

Автор: lana094 25.02.2009 - 18:27
СМАЙЛИК

Спасибо Иннуль,

Обязательно передам!

Мы в ресторан идем smile.gif

Автор: Ляська 25.02.2009 - 18:28
lana094
Светуль, с годовщиной! Для начала - еще 10 раз по столько, а там мы тебе новых лет нажелаем.

Автор: lana094 25.02.2009 - 18:55
Ляська


Спасибо Друг!!!

Автор: UkrainkaNJ 25.02.2009 - 19:01
lana094
Поздравляю,Светочка!Ещё много-много счастливых лет в любви и согласии!

Автор: Иpena 25.02.2009 - 19:07
lana094
поздравляю smile.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 19:27
lana094
Светик, какая приятная новость! Поздравляю вас с Гришей! Живите вместе долго и счасливо! wub.gif Светик, какая приятная новость

Автор: lana094 25.02.2009 - 20:11
UkrainkaNJ
Иpena
Breeze


Янночка,
Ирочка,
Аленка,

Спасибо огромное за поздравления!!

Автор: Klyukva 25.02.2009 - 20:28
lana094
Светик! С годовщиной! Светик

Автор: валерия66 25.02.2009 - 20:41
lana094 Желаю Вам быть счастливыми этим вечером, а потом еще долгие годы совместно вспоминать и сегодняшний вечер и множество других счастливых событий!

Автор: malibu 25.02.2009 - 21:00
lana094

О, поздравляю и желаю здоровья, любви и взаимопонимания ещё на много лет вперёд. Любите друг груга и радуйтесь жизни

Автор: light225 25.02.2009 - 21:37
lana094
Света, поздравляю с годовщиной!!! Желаю вам счастья и любви на долгие годы biggrin.gif!!!

Автор: lana094 25.02.2009 - 21:48
Klyukva
валерия66
light225
malibu


Девочки,

Как приятно получать поздравления!!

Спасибо огромное

Автор: innok 25.02.2009 - 21:50
Светочка, поздравляю! Ещё много-много-много раз по-столько же!!!!!! wub.gif

Автор: валерия66 25.02.2009 - 21:56
lana094
цитата::
Как приятно получать поздравления!!

Согласна! smile.gif

Автор: innok 25.02.2009 - 22:04
OLECKA
Отлично тебя понимаю, меня такие вещи тоже радуют...
СМАЙЛИК
Инуль с покупкой!

А у меня приятность - только что пришла моя покупка - воздушная кисть для тортов, с красками - урисуюся! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.02.2009 - 22:18
innok
спасибо
цитата::
воздушная кисть для тортов, с красками

ух ты ohmy.gif ! А что это такое? Могу себе представить КАКИЕ шедевры ты теперь выдавать начнёшь. Этож два увлечения в одном. biggrin.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 22:21
innok
А покажь нам! Дай позавидовать-то! И потом, может, мне тоже надо! laugh.gif У меня все, что касается кухни, обязательно надо. Несмотря на то, что половина купленного потом пылится на полках. biggrin.gif

Автор: innok 25.02.2009 - 22:38
Breeze

не страдай

не страдай

Автор: malibu 25.02.2009 - 22:43
Ура, всеx с приятностями, а у меня тоже приятность только что позвонил мужа брат и пригласил на ужин tongue.gif

Автор: light225 25.02.2009 - 22:45
innok
Инна, это что за высокая технолология blink.gif?

Автор: Breeze 25.02.2009 - 22:54
innok
Аааа, вот ты что купила! Я лет 5 назад на это зубы точила, но так и не приобрела. laugh.gif

Автор: innok 25.02.2009 - 22:56
malibu
Поздравляю, ето приятно!
light225
Люсик, ето кисть-распылитель для нанесения сьедобной краски на торты.

Алён, я 5 лет назад ещё и торты-то не украшала. Я свой первый тортик 2 года назад украсила. Пока основные техники осваивала, а теперь и до етого доросла wink.gif

Автор: Breeze 25.02.2009 - 23:16
innok
Аааа, а я раньше больная была на украшении тортов. А сейчас что-то совсем от этого отошла. Надоело, что ли... huh.gif

Автор: Иpena 25.02.2009 - 23:33
innok
ухтышка, какой аэрограф
поздравляю smile.gif

Автор: anna100 26.02.2009 - 00:28
lana094 Поздравляю вас с мужем! Долгих и счастливых лет вместе!

innok
ООООООООО!!!!! Ну все! Держитесь все! ТеперЯ такую красотиЩЩУ наваяешь! Поздравляю! wub.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 00:32
anna100
цитата::
ТеперЯ такую красотиЩЩУ наваяешь!

Даааа, будем теперь к ней в темку заходить, прикрывая ладошкой глаза. Чтоб со стула не рухнуть. Постепенно будем глазки к красоте приучать. biggrin.gif

Автор: lana094 26.02.2009 - 01:44
anna100
innok

Спасибо мои дорогие за поздравления и пожелания!!!

Автор: Breeze 26.02.2009 - 03:15
lana094
Светик, чтоб только вам с Гришей хорошо жилось! smile.gif И как можно меньше проблем. wub.gif

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 08:38
Иннка! Ты мене убила наповал... Я и так на твои торты смотрю и понимаю, что такого мне не повторить никогда. А уж теперь... буду ходить, как на выставку!

Автор: СМАЙЛИК 26.02.2009 - 17:01
Klyukva
цитата::
буду ходить, как на выставку!

Во, во, и я уже с нетерпением ожидаю новой экспизиции. laugh.gif

Автор: malibu 26.02.2009 - 19:05
цитата::
буду ходить, как на выставку!

От выставки двойная польза- не поправляешься-раз, и дуxовно обогощаешся-два!

Иннуль, поздравляю

Автор: innok 26.02.2009 - 19:43
malibu
СМАЙЛИК
Klyukva
Breeze
anna100
Иpena

Девчат, спасибо! Я уж его фоткать не стала - точно такой же, как на картинке. Теперь бы заказ подходящий подвернулся. rolleyes.gif

Автор: irunyaf 26.02.2009 - 23:07
innok
Поздравляю! Это круто!!!!!
А у меня вот какая приятность. Муж часы новые уговорил купить. На первый взгляд с этой "притностью" надо бы в "покупки", но...
Я всю жизнь к часам относилась так - чтобы видно было цифры без заморочек, и на руке не мешались. Покупала дешевые и донашивала до "не могу". Муж все пыхтел, что стыдно, надо бы что-то приличное, а мне ничего не нравилось, да и на дорогие даже не смотрелось как-то.
Тогда он пошел на хитрость wink.gif . Взял ваучер в дорогом магазине и поставил меня перед фактом:"пошли выбирать". Выбрали часы швейцарские фирмы "TISSOT", стильные, тонкие... Так вот они и удобные, и на руке вАААще не чувствуются, и видно все... И вообще -ВЕСЧЬ. Я поняла, что мне на них даже просто смотреть приятно wub.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 23:10
irunyaf
Поздравляю с часами! Хорошая покупка! smile.gif
А у меня двое хороших часиков, но я не терплю их носить. А время всегда на мобильнике посмотреть можно. huh.gif

Автор: Иpena 26.02.2009 - 23:33
irunyaf
хорошие часы - это важно
поздравляю smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 26.02.2009 - 23:33
irunyaf
Ириш, с приятностью тебя! Нужная вещь и муж абсолютн прав, и умница что так сделал. biggrin.gif

Автор: irunyaf 26.02.2009 - 23:41
Breeze
Иpena
СМАЙЛИК
Спасибо, только главная, приятность для меня оказалась даже не сами часы, а что они мне нравятся и удобные невероятно.

Автор: malibu 27.02.2009 - 00:03
Breeze
цитата::
я не терплю их носить. А время всегда на мобильнике посмотреть можно.

золотые слова,
irunyaf
с приятной покупкой поздравляю, носи на здоровье и никуда не опаздывай cool.gif

Автор: innok 27.02.2009 - 00:06
irunyaf
Иришка, я согласна, часы сейчас совсем не прибор для определения времени (тут и комп и мобильник), а скорее - деталь туалета, а она должна нравиться smile.gif Поздравляю!

Автор: Meile 27.02.2009 - 00:52
irunyaf

я к сожалению не могу часы носить... У меня аллергия на металл, разве что золотые, но и они сейчас в шкатулке засели уже года три - отвыкла. Но когда вижу на ком то красивые часики - нравится. Так что Ирочка, поздравляю с покупкой smile.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 04:55
А у меня сегодня приятность в том, что я проснулась с солнышком! За окном так красиво. Сижу пюре фруктовое кушаю на завтрак, и это первый день за последние 3 недели, когда не надо куда-то бежать. А в голове песенка звучит группы Король и Шут "Утренний рассвет" и так на душе хорошо и чисто.

Автор: Breeze 27.02.2009 - 05:20
Нюкта
Таленька, с добрым утром тебя! Чтобы и день таким же приятным был! smile.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 05:29
Breeze
Спасибо!

Автор: Breeze 28.02.2009 - 01:48
Девочки, вечер пятницы - это так приятно! laugh.gif У меня бухгалтер заболел, а сегодня же зарплаты. Вот я целый день и насчитывала. Бухгалтер все быстренько делает. А я, тютя, в час по чайной ложке. laugh.gif Зато все чеки получили и можно домой идти со спокойной совестью. biggrin.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:59
Breeze
Поздравляю! wub.gif

Автор: alisia 3.03.2009 - 17:27
Нюкта
Breeze
Девочки поздравляю, хорошего настроения вам! rolleyes.gif

Автор: jurla 12.03.2009 - 22:42
Сегодня исполнила свою даааавнишнюю мечту-купила себе фотоаппарат.

Автор: Львица 12.03.2009 - 22:50
jurla
Ларис, поздравляю! Похвастай какой rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 12.03.2009 - 23:22
jurla
Поздравляю, это здорово! Пользуйся на здоровье! biggrin.gif

Автор: jurla 12.03.2009 - 23:39
Львица
Насть простенький прикупила-Olympus Mju 1010

СМАЙЛИК
спасибки

Автор: Meile 13.03.2009 - 00:00
jurla
Хорошая покупка... нужная...поздравляю smile.gif

А у меня тоже нужная приятность... у нас солнце 350 дней в году... Вот купила себе очки, стекла от моей близорукости и от солнца... Строгая оправа от солнца у меня есть, а ето другой стиль. Дороговато для меня, но я в них влюбилась rolleyes.gif
Сама себя фоткала, поетому пол лица, но я же не себя хотела показать а очки biggrin.gif

Хорошая покупка

Хорошая покупка - 2

Автор: jurla 13.03.2009 - 00:05
Meile
Галь очень красивые очки,главное многофункциональные.Нам бы столько солнца.

Автор: Иpena 13.03.2009 - 00:13
Meile
jurla
с приятными и нужными приобретениями вас smile.gif

Автор: Львица 13.03.2009 - 00:16
jurla
Ларис, так самое то wink.gif Он легонький, удобный rolleyes.gif

Автор: alisia 13.03.2009 - 03:04
jurla
Поздравляю с покупкой, нужное приобретении! rolleyes.gif
Meile
Галочка симпатичные очки, тебе очень подходят. Cейчас именно такой тип воздушных душек на очках очень модный, так что ты в ногу с модой! носи в удовольствие. wub.gif

Автор: Meile 13.03.2009 - 10:44
jurla
Иpena

Спасибо, девочки... Уже напялила их на нос и бегу на работку...
rolleyes.gif

alisia
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: irunyaf 14.03.2009 - 16:24
Мне муж вот такой красивый букет подарил.
Мне муж вот такой красивый букет подарил
У нас, оказывается wink.gif , сегодня 13 лет знакомства. Я, почему-то, день свадьбы помню. а этот день всегда забываю, так что он мне каждый год "сюрприз" делает. В прошлом году неожиданно приехал за мной на работу, привез домой, а там уже стол накрыт и гости сидят happy.gif .
Мне муж вот такой красивый букет подарил - 2

Иpena
Ириш, видишь, у меня и тут фиолетовый. Муж мои предпочтения знает.
wink.gif

Автор: Иpena 14.03.2009 - 16:36
irunyaf
wink.gif
с приятностью smile.gif

Автор: Gane 14.03.2009 - 19:12
Ирочка, с приятностью!
Это вдвойне приятно когда сюрпризом!

Автор: Meile 15.03.2009 - 23:34
irunyaf
Ирочка, вот... любуйся... твой любимый фиолетовый
Ирочка, вот

Ирочка, вот - 2

Ирочка, вот - 3

Ирочка, вот - 4

Автор: marele 16.03.2009 - 14:26
Meile
Ну до чего же красиво!!! smile.gif

Автор: кенга 16.03.2009 - 16:04
irunyaf какой сюрприз тебе муж делает! здорово! Я глицинию , которая на 1 фотке у Галинки- обажаю!!!

Автор: almira 25.03.2009 - 19:48
Девоньки!
Решила поделится приятностью.
У меня сегодня 10 лет свадьбы. Вот такой букет я получила от мужа
Девоньки
и вот такой подарок
Девоньки - 2
Я правда этот знаменательный день к сожалению провела в постели, в смысле болею я, но всё равно было очень приятно. smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.03.2009 - 19:55
almira
Эльмирочка, от всей души поздравляю и с годовщиной и с подарками! Желаю вам ещё много, много раз по столько в любви и согласии biggrin.gif . Цветы красивые.
А почему все ножи разные? Не по форме, а по "констукции" что ли. Это не набор?

Автор: almira 25.03.2009 - 20:03
СМАЙЛИК Инночка!
Большое, большое тебе спасибо!
А ножи - это действительно не набор, 2 справа одной фирмы, а остальные других, просто муж подбирал по качеству и удобству. А ножи правда очень хорошие и дорогие.

Автор: СМАЙЛИК 25.03.2009 - 20:22
almira
цитата::
ножи правда очень хорошие и дорогие.

Это я сразу и заметила wink.gif . Просто удивилась почему все разные. Пользуйся на здоровье biggrin.gif . В нашем кулинарном деле ножи - это главный инструмент. biggrin.gif

Автор: light225 25.03.2009 - 20:24
Очень красивый букет и подарок полезный biggrin.gif.

Автор: malibu 25.03.2009 - 23:36
almira

Поздравляю с годовщиной, будьте здоровы и любите друг друга ещё много много лет.

Автор: alisia 26.03.2009 - 04:44
almira
Счастья вам на долгие годы, поздравляю! rolleyes.gif

Автор: Юленька76 26.03.2009 - 08:04
almira
С годовщиной! счастья. взаимопонимания, любви!!!
А у нас с мужем сегодня тож дата -9лет со дня знакомства!!!

Автор: irunyaf 11.04.2009 - 11:55
У меня новый компьютер!!!!!! Интернет летает! Ничего (пока) не зависает, усе печатает! Клавиатура и мышка беспроводные wink.gif ! Красота! Одно НО, 200 игр поставили, так дети оккупировали, не добраться sleep.gif . Так что буду, скорее всего, вместе с американцами в эфир выходить, то бишь, по ночам ph34r.gif .

Автор: OLECKA 11.04.2009 - 12:50
У меня две хорошии новости я купила новую сумку wub.gif .И я уже писала,у нас есть сайт посвящённый 9 мая-так мы уже почти 60000 ДОЛЛАРОВ собрали На подарки ветеранам smile.gif Кто хочет зайдите почитайте www.9may.lv.Девушки модераторы если такую инфу нельзя размещать-удалите

Автор: Meile 11.04.2009 - 13:54
irunyaf
С полезной покупкой тебя! smile.gif

OLECKA
Впечатляет сайт...
Я в Литве 40 лет прожила, там последнее время к ветеранам войны относились НИКАК - не гнобили, но и не помогали. А про Латвию я наслышана... У вас ветеранов за врагов Латвии считают (конечно не все... но правителство именно такую пропаганду проводит).
Спасибо вам за проделанную работу, за, надеюсь, конкретную помощь ветеранам smile.gif


Автор: innok 11.04.2009 - 17:20
OLECKA
С приятносями тебя!
Какое замечательное дело вы делаетe! Спасибо! Действительно, спасибо!
irunyaf
Ура! Иришка - будем с тобой "в живом ефире" оПЧаться!

Автор: 1miamlik2 12.04.2009 - 16:48
Это полезное дело. И еще и приятное.

А я сегодня купила себе косметику.
Это полезное дело

Автор: Иpena 20.04.2009 - 08:49
благодаря нашим девочкам с форума у меня был чудесный пасхальный стол с красивыми яйцами и любимой яблочной горчицей к мясу smile.gif
Наташе и Светику - большое наше спасибо wub.gif

благодаря нашим девочкам с форума у меня был чудесный пасхальный стол с красивыми яйцами и любимой...

Автор: Юленька76 20.04.2009 - 12:01
Девочки! С приобретениями вас и приятностями!

Автор: innok 29.04.2009 - 20:06
Ой, какая у меня радость! Вполне в американском плане - с денежным интересом.
Обожаю свою Хонду Аккорд. Наверное, такие чувство обусловлены ещё и тем, что ето моё первое серьёзное самостоятельное приобретение после развода. Всем хороша машинка и цвет мой любимый тёмно-зелёный. Огорчало одно, она имела привычку "умирать" во время движения... Вдруг "рррррраз" и все системы мертвы, прямо скажем, не самое приятное на шоссе при скорости 75 миль в час (миля = 1.7 км), не говоря уже о дорогах в горх... Походы по 3 мастерским ничего не дали, они заменили, всё, за что могли слупить с меня деньги, а результатов 0.0. Но я уже сама поняла, что дело в замке зажигания, было ощущение, что просто какой-то контакт отходит. И повезла я свою девушку на дилершип Хонды. Предварительно спросила, во сколько мне обойдётся смена замка, сказали - ориентировочно $280. Приезжаю туда, выясняется: гарантии, что уложаться в ету сумму нет, плюс $90 за диагностику... Скривилась, но добро дала. Сижу жду... час жду... два жду... два с половиной жду... начинаю закипать... Выходит мальчик с бумагами:
- У меня для Вас две новости, хорошая и плохая...
- ?????!!!!
- Плохая: был неисправен (тут какое-то мудрёное название детали) поетому она и умирала. Хорошая: Ваша модель была на "отзыве" по поводу етого недостатка. Я всё поменял, теперь "умирать не будет".
- И сколько же я должна?
- Ничего, на "отзыве" же, за всё платит Хонда!

Как я его не расцеловала, сама не понимаю...

Автор: Иpena 29.04.2009 - 20:12
innok
аааааааа, суперрррр
поздравляю с двойной приятностью smile.gif

Автор: innok 29.04.2009 - 20:16
Иpena
Ирен, пверь, у меня сейчас ощущение, что на новой машине езжу... rolleyes.gif

Автор: anna100 29.04.2009 - 20:18
innok
Инночка! Отлично съездила в сервис! Поздравляю! Пусть больше не беспокоит тебе машинка твоя, а приносить только удовольствие!

Автор: innok 29.04.2009 - 20:19
anna100
Спасибо, Анечка! ой, сижу сама улыбаюсь - так рада!

Автор: Иpena 29.04.2009 - 20:19
innok
пусть теперь служит долго-долго

Автор: alisia 29.04.2009 - 20:21
innok
Инна поздравляю, отличная приятность. Я уже от многих слышала, что на дилер шип всегда выгодней делать ремонты чем в гараже. rolleyes.gif

Автор: innok 29.04.2009 - 20:23
Иpena
Спасибо, Ирен smile.gif
alisia
Алис, спасибо! раз на раз не приходится, расценки за труд у них обычно выше, поетому трудно угадать. Но то, что они именно ету марку знают лучше, чем просто в мастерской ето верно.

Автор: alisia 29.04.2009 - 20:31
innok
В плане диагностики и родных деталей ето точно у них очень удобно, а вот расценки пока не знаю, тоже предстоит ремонт кое какой. smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.04.2009 - 21:13
innok
Поздравляю, это действительно большая радость biggrin.gif . И что лошадка любимая теперь в полном порядке, да ещё и за бесплатно.... мечта biggrin.gif

Автор: Klyukva 30.04.2009 - 05:53
innok
Ух ты! С приятностью тебя, дорогая!

Автор: innok 30.04.2009 - 06:11
Klyukva
СМАЙЛИК
Спасиб, милые )

Автор: Нигуля 2.05.2009 - 10:53
пошла на узи-мальчик happy.gif Макс будет!то есть Максуд.

Автор: irunyaf 2.05.2009 - 13:00
Нигуля
Поздравляю!!! Хоть ты и хотела девочку, но для детей лучше однополые братик или сестричка. А третья будет девочка, обязательно wink.gif !

Автор: черняв 3.05.2009 - 11:51
1miamlik2
не разу не пользовалось косметикой этой фирмы как тебе она?

Автор: Нигуля 3.05.2009 - 15:08
irunyaf
пасибо!ничего,старшие братья-это сила!а третью ну изо всех сил просто постараюсь,чтобы девочкой была smile.gif

Автор: innok 3.05.2009 - 19:15
Нигуля
ой, ето ж замечательно! Поздравляю!
У меня у парней тоже маленькая разница - ето просто идеал на мой взгляд. По своему опыту: разница должна быть или маленькая типа 1.5-2.5 года, или уж пусть будет 7-10. ИМХО wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.05.2009 - 19:58
Нигуля
Нигуля, поздравляю. Будет у тебя ещё и девочка. smile.gif

innok
цитата::
разница должна быть или маленькая типа 1.5-2.5 года, или уж пусть будет 7-10

А я вот всегда боялась маленькой разницы и была ярой противницей разницы больше 7ми лет laugh.gif . Тоже сугубо моё ИМХО. biggrin.gif
У моих ребят разница 4 года и по мне так в самый раз. Как только оба окончили школу, она вообще стёрлась и не заметна.

Автор: innok 4.05.2009 - 22:06
СМАЙЛИК
ой, у меня с сестрой 4.5 года, что ты! я себе зарок дала "никогда такого своим детям".
А у моего бывшего 10 лет с его братом - для родителей легко. А с маленькой разницей: меньше шансов получить "ревность", старший ребёнок практически не помнит то время, когда он был один; часто интересы (фильмы, игры, секции) пересекаются (не одинаковы, но например, спортивные секции, Диснеевские мультики и в 5 и в 7 пойдут, Музей Натуральной Истории и в 10 в 12, ну и так далее) разница появляется к старшим классам, когда дети уже практически самостоятельны.

Автор: СМАЙЛИК 4.05.2009 - 22:38
innok
Так это каждый исходит из своего жизненного опыта laugh.gif . У меня брат на 10 лет старше....
Одно дело когда однополые дети и совсем другое когда разнополые. wink.gif
цитата::
я себе зарок дала "никогда такого своим детям".

ага, и я тоже laugh.gif

У моего мужа тоже брат на 9 лет младше. Для родителей да, легче. А детям? Мои конечно дружат и всегда помогают друг другу, но это семья такая, воспитание. А так, разные поколения..... wink.gif

Автор: anna100 4.05.2009 - 23:37
innok
СМАЙЛИК
Хи, а мне придется на своей шкуре проверить...каково это погодки wink.gif . С разницей в 7 лет уже есть, сложностей хватает biggrin.gif .
А у меня у мужа сестра на 10 лет моложе, так она не помнит как он в семье жил, потому как он то у меня ночевал, то мы гуляли до утра, потом он в армию ушел, а потом ко мне полностью переехал laugh.gif , так как он может быть ей близок? Вот они только последние пару лет общаться более-менее начали, да и то по моему мнению общение однобокое слегка. Возможно позже что-либо поменяется? Она пока слишком маленькая...мне кажется, что мы в ее возрасте были посерьезнее (я уже старшую родила, работала, училась), а у нее пока детство в одном месте играет. Так что все индивидуально.

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2009 - 02:02
anna100
цитата::
А у меня у мужа сестра на 10 лет моложе

Анют, почти что мой вариЯнт biggrin.gif . У меня со старшим племянником разница 12 лет. laugh.gif

Автор: Klyukva 5.05.2009 - 07:42
СМАЙЛИК
цитата::
У моего мужа тоже брат на 9 лет младше. Для родителей да, легче. А детям?

anna100
цитата::
так как он может быть ей близок?

Девки, хорош обобщать! biggrin.gif Всё индивидуально! У меня 13 лет с братом, ближе некуда. biggrin.gif

Автор: Нигуля 5.05.2009 - 08:23
валерия66 ещё как доверяю.врач известна тем,что уже с 10 недели всё определяет.аппарат отличный,всё видноsmile.gifи сама профи.так что 100% мальчик,у меня на фотке даже его пиписька естьsmile.gif
СМАЙЛИК

спасибо,солнышко!кисс!

Автор: nikolavna 5.05.2009 - 08:34
Нигуля Поздравляю! Пора подпись менять!
(Хотя мне все узисты говорили до последнего - сидит спиной мальчик! А оказалась пуповина между ног закрученная, и ноги от ушей (по параметрам на девочку не подходили) и родилась здоровущая деваха!)

А у меня не знаю как сказать - приятность или нет, пока не знаю. Я решила, что буду пока рассматривать как приятность.
Муж на работу не ходит - в отпуске. В доме кучу всего по хозяйству починил и переделал. Каждый день - какая-то полезная вещь или дело. Мы в этом году даже на даче яблони побелили от нефига делать!
А неприятность, что отпуск этот - вынужденный! Завод остановлен до конца мая. И начнет ли он работать - никто не знает... Муж успел перекрутиться и оформил очередной отпуск (чтоб было на что по кредиту хотя-бы заплатить). Но в июне, похоже, будем лапу сосать...

Автор: anna100 5.05.2009 - 09:19
Klyukva
цитата::
Девки, хорош обобщать!  Всё индивидуально! У меня 13 лет с братом, ближе некуда.

Ольк, ну я ж и сказала, что все индивидуально wink.gif . Мой муж с 16 лет с родителями почти не жил, вот сестренка его и не помнит толком laugh.gif А ведь до 6-7 лет у ребенка память не совсем адекватная. Общались раз в неделю. Может это и хорошо, зато никогда не ссорились. А вы наверняка вместе жили, отсюда и близость.
Нигуля
Ник, в 10 недель пол определить невозможно, поскольку формирующиеся органы имеют сходное строение и у девочек тоде могут выглядеть как трубочка. Половые органы оканчивают свое формирование к 12 неделям (наружные).

Девки, хорош обобщать

(А) Недифференцированная закладка в возрасте примерно 6-7нед. (Б) Состояние женских половых органов у 14-неделъного плода. (В) Состояние мужских половых органов у 14-недельного плода.(Г) Состояние женских половых органов у 40-недельного плода. (Д) Состояние мужских половых органов у 40-неделъного плода.
картинка с пояснением отсюда

цитата::
Точность определения пола плода зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом "Кто у меня будет?" при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола плода возможна только с 15-й недели беременности.
Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос - 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола плода бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.


отсюда

Так что Ник, рано еще.
Мне сказали пол на 17 неделе, но я все одно этому не слишком доверяю. По ощущениям да, согласна с доктором, но умом понимаю, что велика вероятность ошибки. И от профессионализма врача тут мало что зависит. Вспомни размер плода на таком сроке wink.gif
Да и вообще, главное, чтобы здоровым был, а кто там...да какая разница! Ребенок он и есть ребенок! Все одно поздравляю тебя!

Автор: redcat23 5.05.2009 - 11:55
nikolavna
Если это может хоть как-то поддержать морально - то в наши дни это далеко не редкая история. Я вот тоже с Нового года так вот кувыркаюсь - то вызовут на работу, то опять дома сижу. Платят за вынужденный простой 2/3 среднего заработка. Слава Б-гу, блюдут российское законодательство. И когда работаю сейчас, то получаю столько же, т.к. до кризиса была система оплаты - оклад+премия+персональные премии за особо важную работу. А сейчас работа только за оклад, без всяких бонусов. Так что теперь отработаешь положенное, получаешь расчетку - и видишь, что если бы все это время дома сидела, то хоть рублей на 500, но все же больше бы получила. wacko.gif
А заартачиться и не выходить вообще в этот период на работу как-то боязно - мало ли каким боком это завтра выйдет. wub.gif
И вроде бы тоже и дела многие переделала, и отдохнула неплохо, а все ж на душе кошки скребут. Уж если такие монстры как GM и Chrysler сейчас на грани банкротства, то что уж про наш АВТОВАЗ говорить?
Так что живем одним днем, и никакой уверенности в завтрашнем не имеем.
А у меня доча 11-й класс заканчивает, с малолетства мечтает о мед. институте. И умница, на медаль золотую идет, сейчас к ЕГЭ готовится денно и нощно. Но ведь не дай Б-г какая случайность на экзаменах, и если на бюджетное обучение не попадет, а на коммерции мама с папой несостоятельны окажутся ее обучать - это ж какая жизненная катастрофа будет для юного человека!
Вот такие мысли душу бередят...

P.S. Наверное странно, что этот мой пост попал в тему Приятности. Но уж такова жизнь - невозможно все по полочкам разложить...

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2009 - 16:46
Klyukva
Олюшкин, конечно ты права и всё действительно очень индивидуально smile.gif . Ещё, на мой взгляд, всё зависит от пола старшего ребёнка. Я вот всю жизнь мечтала пусть и с такой же огромной разницей, но если бы у меня была сестра...... У нас между прочим сейчас отношения куда ближе с женой брата чем с ним самим. Хоть они и ровестники, но женщина есть женщина. wink.gif

nikolavna
Ириш, вы молодцы что позитивно отнеслись к ситуации. smile.gif

redcat23
Пусть у вас и у дочи всё сложится и получится smile.gif . Главное не на секунду в этом не сомневаться и во всём искать положительное. wink.gif

Автор: tishka 5.05.2009 - 20:23
А мы в четверг забираем дочкину машину с салона
А мы в четверг забираем дочкину машину с салона!!!
А мы в четверг забираем дочкину машину с салона - 2

Обязательно всё зафотопрокотолирую и принесу похвастаться. biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2009 - 21:06
tishka
Поздравляю и ждём фоток biggrin.gif

Автор: Ляська 5.05.2009 - 22:56
Девченки, всех - с приятностями. А если все-таки неприятности - то это явление временное. Завтра будет лучше!!!

Автор: innok 6.05.2009 - 00:03
nikolavna
Ириш, сейчас - с приятностью! А что там через месяц будет, там и посмотрим, пока - никто не знает wink.gif
tishka
Ой, как ето здорово! Детишки сразу такими ответственными становятся rolleyes.gif

Автор: OLECKA 6.05.2009 - 10:04
валерия66
Спасибо,моя доча тоже ездила ветеранов поздравлять в субботу-так такая очередь стояла wacko.gif чтобы развозить подарки.Люди приезжали на своих машинах,тк машин организаторов не хватало.А сколько молодёжи wacko.gif Мой муж уже на машину наклейку нацепил Я помню Я горжусь.Так вчера едим вдруг за нами машина увезалась,пол города за нами гонялась.Муж не выдержал остановился,так люди хотели узнать где мы взяли наклейку biggrin.gif

Автор: marele 6.05.2009 - 18:38
А уменя тоже сегодня прЫятность biggrin.gif ...Муж приехал домой с большооой коробкой и говорит - Пора нам каждодневную посуду поменять, я сервиз купил...Посмотрела я на коробку, а там цена - 200евро ohmy.gif !!! У меня дар речи пропал, а так хотелось заорать на него (не на сервиз - на мужа маво) не своим голосом...Тут он и говорит - Не злись, этот сервиз был последним и я его купил всего за 30 евро (huh.gif !!!)... Ну тут я , конечно, быстренько пришла в себя и давай коробку-то распаковывать, рассматривать unsure.gif ...Красивый сервиз-то оказался, повезло нам rolleyes.gif ...

Автор: innok 6.05.2009 - 18:41
OLECKA
Как же приятно ето читать!

marele
А фото?

Автор: marele 6.05.2009 - 18:47

innok
цитата::
А фото?

Фото будет! В фотоаппарате ужо "загружОно" - осталось в комп перенести, а я не умею, жду помощи от мужУков своих,а онЕ сейчас заняты своими делами sad.gif ...Как тока- так сразу, честнА rolleyes.gif ...(может даже и сеВоднИ)

Автор: innok 6.05.2009 - 19:00
marele
Леночек, ДАЁШь ЖЕНСКОЕ РАВНОПРАВИЕ!
Картинку в комп загрузить дело минутное, пускай они тебя научат. И будИшь ты сама себе королева smile.gif

Автор: anna100 6.05.2009 - 19:33
tishkaпоздравляю!
OLECKA Инна права, приятно читать rolleyes.gif
marele о, поздравляю! Как ж я люблю новую посду!

Ждем фоток!

У меня тоже приятность...я уже недели две как нормально переношу аромат кофе rolleyes.gif Вот сижу с капуччино и мне Карашооо!!!

Автор: Klyukva 6.05.2009 - 20:16
anna100
цитата::
У меня тоже приятность...я уже недели две как нормально переношу аромат кофе

Анютк, поздравляю! И у меня приятность...Зашла на рынок купить рыбы, не смогла и убегла. Весь день мне воняет и мутит, так что я сегодня вспомнила, как это было... laugh.gif
marele
Ленчик, мужу респект и уважуха! Поздравлямс!

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2009 - 20:21
Klyukva
Оооолькааааа!!!! Неужели ohmy.gif ????? Это вы так замечательно мирились blink.gif laugh.gif ? Ежели да, то от всей души поздравляю!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

marele
Ленусик, с обновкой тебя! И жду хвотак. biggrin.gif

anna100
Анююю, сестричка!!! Как же ж жить то хорошо..... с чашечкою капучины!!!! biggrin.gif

Автор: anna100 6.05.2009 - 20:22
Klyukva
цитата::
Зашла на рынок купить рыбы, не смогла и убегла. Весь день мне воняет и мутит, так что я сегодня вспомнила, как это было...

Чето рановато...налаживания только началисЯ laugh.gif

СМАЙЛИК
Спасибо, сестричка! Я сама такая радая! rolleyes.gif Много ль в жизни надо?

Автор: Klyukva 6.05.2009 - 20:32
СМАЙЛИК
ой, не знаю, посмотрим, пока рано об чём говорить... Но Миха сегодня провел со мной воспитательную беседу, что нада...
anna100
цитата::
.налаживания только началисЯ

дык мы и до того налаживали, пока не погавкались! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2009 - 20:39
Klyukva
Ольк, тттттттттттт и держу за тебя кулачки всеми возможными конечностями. wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 6.05.2009 - 20:41
innok
цитата::
Леночек, ДАЁШь ЖЕНСКОЕ РАВНОПРАВИЕ! Картинку в комп загрузить дело минутное, пускай они тебя научат.

Уж онЕ меня учили-учили...а я всё не запоминааааю sad.gif ...
anna100
цитата::
о, поздравляю! Как ж я люблю новую посду!

Спасиб! Я тоже... rolleyes.gif

Klyukva
цитата::
Ленчик, мужу респект и уважуха! Поздравлямс!

СпасибА! Я его и респектнула, т.е. уважила...купила себе джинсы, какие давно хотела tongue.gif ...пусть любуецца laugh.gif
СМАЙЛИК
цитата::
Ленусик, с обновкой тебя! И жду хвотак

И тебе СПАСИБА! Ужо несу фотку-то wink.gif

Леночек, ДАЁШь ЖЕНСКОЕ РАВНОПРАВИЕ

Автор: Klyukva 6.05.2009 - 20:45
СМАЙЛИК
Пасиб, Иннулька!
marele
цитата::
Я его и респектнула, т.е. уважила...купила себе джинсы

Вот молодец! С обновками! Лен, сервиз - умереть не встать, прям обнять и рыдать! Хочу такой же ж...

Автор: anna100 6.05.2009 - 20:54
Klyukva
И он прав wink.gif
Хошь я на тебя чихну...для закрепления, так сказать? tongue.gif

Ленок! Сервиз шикарный! wub.gif
Там каемочки посеребреные, да?
Я так хотела с посеребрением, но в ПММ низзя...а руками мыть не охота ph34r.gif .

Автор: marele 6.05.2009 - 20:55
Klyukva
цитата::
Лен, сервиз - умереть не встать, прям обнять и рыдать! Хочу такой же ж...

Ольк, тебе он правда понравился, ты не шутишь rolleyes.gif ? А то поди пойми вас, пересмешниц unsure.gif ...
Мне честнА - понравился smile.gif
anna100
Это да...в ПММ его нельзя...но ничего - сам его купил, пусть сам и моет laugh.gif - я его уже предупредила...СОГЛАСЕН!!! biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2009 - 20:59
marele
Лен, и мне очень пондравился. Честное, честное smile.gif . Я люблю такую расцветку. Мы с мужай тоже на похожий засматривались и даже купить хотели.... Только у нас с местом хранительным большие промблемы sad.gif . То что есть выбрасывать жалко, а добавлять некуда.

Автор: innok 6.05.2009 - 21:01
marele
Леночка, очень красивый сервиз ! я честно! :роллеыес: Джинсы, ето вообще - молодец!
Klyukva
н-да.. на крестины всё ж чувствую пора собираться smile.gif УРА!
anna100
Аню! поздравляю! действительно - приятность!

Автор: anna100 6.05.2009 - 21:01
marele
цитата::
я его уже предупредила...СОГЛАСЕН!!!

О! Это самая большая приятность! laugh.gif
Поздравляю!
А мой отказался wink.gif , поэтому купили с простым рисунком, без красоты.

innok
wub.gif

Автор: marele 6.05.2009 - 21:06
СМАЙЛИК
цитата::
Только у нас с местом хранительным большие промблемы. То что есть выбрасывать жалко, а добавлять некуда.

У нас те же проблемы...и выбрасывать жалко sad.gif , так мы всё старьё в коробку из-под новАго загрузили и вниз...в келлер... пусть постоит добро, может потом кому сгодится - на очередной благотворительной акции, там же всё целое, чистое и приличнага виду smile.gif

Автор: Klyukva 6.05.2009 - 21:07
anna100
цитата::
Хошь я на тебя чихну...для закрепления, так сказать?

Да! А то Хелька чихала - не помогало! biggrin.gif
marele
цитата::
Ольк, тебе он правда понравился, ты не шутишь

Лен, какие шутки, я правда в восторге, такой жа хочу!
innok
цитата::
на крестины всё ж чувствую пора собираться

не знаю пока! Но как только - так тебе первой приглашение пришлю! biggrin.gif Кроме шуток!

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2009 - 21:15
marele
цитата::
так мы всё старьё в коробку из-под новАго загрузили и вниз...в келлер...

Лен, если бы у меня был этот волшебный келлер.... или там банальный гараж..... Ни того, ни другого, ни места на кухне.... sad.gif


Автор: Иpena 6.05.2009 - 21:49
а у меня тоже есть приятность, ток я все про неё забываю....у меня щитовидка в норму пришла за этот год, что живу тут, я и таблетки не пью уже свои, все показатели в норме rolleyes.gif

Автор: anna100 6.05.2009 - 21:52
Иpena
Ой, как здорово!
Ириш, это вода местная поди! Близость моря и вкусная свежая рыбка!
С приятностью тебя!

Автор: marele 6.05.2009 - 21:54
Иpena
цитата::
..у меня щитовидка в норму пришла за этот год, что живу тут

Вот это действительно - РАДОСТЬ! Поздравляю от души т.к. сама знаю, что это такое - мне мои таблетки пить пожизненно sad.gif , а пью я их ужо 9 лет!

Автор: Иpena 6.05.2009 - 22:06
anna100
да я эту рыбку редко ем
экология наверное все же

marele
мне тоже говорили, что пожизненно пить, а вышло по-другому и абсолютно неожиданно для меня
я тоже 9 лет на таблетках прожила

спасибо, девочки
может, худеть начну rolleyes.gif

Автор: Ляська 6.05.2009 - 22:07
anna100
Анют, с кофепитием тебя! Как же это здорово - мочь пить кофе по-утрам.
Иpena
Ириш, с нормальными анализами! Пусть теперь Анюта в твою сторону обчихается.
marele
Лен, сервиз очень красивый. С обновкой! Как все-таки хорошо когда муж хозяйственный.

Автор: marele 6.05.2009 - 22:12
Иpena
цитата::
мне тоже говорили, что пожизненно пить, а вышло по-другому и абсолютно неожиданно для меня

И Слава Б-гу, что у тебя не моя история и вышло всё по-другому biggrin.gif !
Ляська
цитата::
Лен, сервиз очень красивый. С обновкой! Как все-таки хорошо когда муж хозяйственный.

Спасибо! Ага, хорошо - мне крупно с етим делом мужем повезло rolleyes.gif ...(не сглазить бы на старость-то лет unsure.gif )

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2009 - 22:18
Иpena
Иришка, и тебя с приятностью biggrin.gif ! Это действительно здорово. biggrin.gif


Автор: rachely 7.05.2009 - 14:55
Иpena
здорово! поздравляю!! здоровья на всю жизнь!!!!!


marele
классный сервиз!!! я такой бы и за 200евриков купила бы, продавались бы у нас такие красивые!!! а то всё, на что посмотреть можно, начинается с 400евро ph34r.gif

Автор: pasha 7.05.2009 - 15:09
marele
Можно сказать мой сервизик. Я его год назад перед Новым Годом купила. В аккурат 250 канадских и отвалила. Очень похож рисунком и формой чашек, только мой в 2 коробках(на 12 персон) и главное разрешено мыть в посудомойке. Твой точно нельзя?

Автор: anna100 7.05.2009 - 15:31
rachely wub.gif
pasha
А серебрение не стирается после ПММ? Хотя у меня есть несколько тарелочек с толстенькой золотой каемочкой, от старого, еще советского сервиза, я их использую в качестве переходных при готовке (ну там порезанное что-либо положить и пр), мою в ПММ уже вот год как постоянно и ничего им не делается.
А заварной чайничек помыла, так после первого раза все золотые каемки стали грязно-серого цвета.

Автор: innok 7.05.2009 - 15:38
anna100
Ань, советская (вернее японская позолота времён СССР, года етак 60-70) у меня тоже в посудомоечной не стeрается, и кстати с вербилковского фарфора тоже... а современная - 1 раз и готово...

Автор: Klyukva 7.05.2009 - 15:40
innok
Ой, и у меня такая ж ерунда. Современной позолоте хана пришла... Зато её теперь в микроволновку сунуть можно! laugh.gif

Автор: anna100 7.05.2009 - 15:54
Klyukva
цитата::
Зато её теперь в микроволновку сунуть можно!

А это уже приятность laugh.gif !

Автор: pasha 7.05.2009 - 16:28
anna100
Да пока ттт. Мы специально при покупке обращали внимание на возможность засунуть всё это дело в ПМ. Почему то и так достаточно посуды для мытья руками всякие сковородки , миски. И чашки. У меня они везде и всюду. Такое впечатление, что все только и делают, что чаи гоняют. если складывать в посудомойку , то их количество возрастёт катастрофически.

Автор: marele 7.05.2009 - 16:35
rachely
цитата::
классный сервиз!!!

СпасибА! Мне он нравицца biggrin.gif ...
pasha
цитата::
Твой точно нельзя?

Точно-точно! Там бАмажка вложена и написано в ей, што ПММ - НИ-НИ! mad.gif

Автор: pasha 7.05.2009 - 16:41
marele
Ну тады ни -ни. Такую красотень жалко. Пока душа не наиграется, а когда время придёт в коробку отправится как новенький. tongue.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 16:42
Klyukva
х..ен! она какими-то пятнами слезла... ни Б-гу свечка, ни чёрту кочерга. Я на помойку отнесла, а то стояла, а пользоваться - не пользовались.

Автор: Ляська 7.05.2009 - 17:32
innok
цитата::
ни Б-гу свечка, ни чёрту кочерга

Ой, какое выражовывание классное! У меня таких свечек-кочергов (кочергей? кочерг?) - валом!

Автор: innok 7.05.2009 - 18:05
Ляська
кочерёжег laugh.gif laugh.gif
не забывайся wink.gif у тебя они для "замороженых кофейных чашечек" tongue.gif

Автор: Klyukva 7.05.2009 - 18:06
Ляська
кочерёг? кочерыжек? laugh.gif Зощенко читала, как же! biggrin.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 18:10
Klyukva
Ольга!!!! Ёoooooo! а я забыла "откуда ето"?! Всю голову сломала, теперь вспомнила:"выписать со склада 8..."

Автор: linns 7.05.2009 - 18:18
marele

Бог мой, красота-то какая! Не сервиз - МЕЧТА! Пол жизни мечтаю из такого по утру кофею испить, да в шифоновом халате...
А в итоге шорты, майка и куча кружек - выбирай любую.... biggrin.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 18:23
linns
ой, как Фсё знакомо!
Прям по Шендеровичу:"могу конечно сварить себе кофе и принести его себе в постель, виляя собственными бёдрами..."

Автор: linns 7.05.2009 - 18:39
Спешу поделиться приятностью - у меня сегодня выходной, так я решила мясом заняться, побаловать своих прожорливых мужичонков.
Выбор пал на гуляш венгерский, ну и надо ж подсмотреть рецептик было... на гуд куке. Давно я тут уже "подъедаюсь". Дело кончилось печально ( не-е-е, гуляш-то отменный вышел) - вот уже 8 часов я не вылезаю отсюда, дела брошены, белье не повешено ну и т.д.
Более всего потрясла меня Ольгина история , ты могучий человек. Большого счастья тебе и всем чадам и домочадцам!!! smile.gif

Автор: Klyukva 7.05.2009 - 18:58
linns
innok
Куда приводят мечты... На хрена вам это надо? laugh.gif Я тоже иногда хОчу в шифоновом халате, а под рукой только дурацкая майка оранжевого цвету с надписью: "Я отмечаю день рождения голландской королевы!" biggrin.gif Зато я кофий не люблю и пью его крайне редко... laugh.gif
цитата::
Большого счастья тебе и всем чадам и домочадцам!!!

Ой, спасиииибоооо! Почувствовала себя того...кучей! laugh.gif По ассоциации с могучей кучкой. laugh.gif Знакомиться давай! Имечко нам шепни, а?

Автор: innok 7.05.2009 - 19:07
Klyukva
Оооль! Мы с Любимым как-то затоварились: купили мине 2 ентих... во! пеньюара утренних, причём заметим - выбрал он! Я кофе только по выходным пью. Не, ну могу, конечно ети пеньюары нацепить, да только он-то просыпается часа на 3 позже меня. Ну, что ж я буду в етих ... по дому-то в одиночку рассекать. А хооотца, етакой королевишной: "Люси, что сливки, кажется несколько жирноваты сегодня; да и кхуассоны остыли... Милочка, будьте любезны завтра проследите!"

Автор: linns 7.05.2009 - 19:14
Klyukva
Аленой кличут, оч. приятно...
innok
Да, в одиночку как-то не комильфо biggrin.gif , но где-то ж надо пеньЮар выгуливать, не на балконе же соседям светить, да и нет там никого...

Автор: Klyukva 7.05.2009 - 19:15
innok
да у меня один к одному такая же история, тоже две штуки где-то упиханы валяются, Миха дрыхнет до обеда, и перед кем я с голой jопой рассекать в этом должна? Тимофевне демонстрировать? laugh.gif
цитата::
Милочка, будьте любезны завтра prosledite!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я, девки, боюся сглазить, конечно, но семейство построила основательно. После промывки мозгов мужу и евонному сынуле Миха ему полоскал мозги повторно и под страхом выселения в родимый дом к любимой мамане, дитятя сегодня устроилася на работу, а то всё полгода "не получалось"... Уж не знаю, надолго ли, но ультимативно заявила, что более я его за наш счет содержать не намерена, не хочешь трудиться - проваливай... Свекровь оскорблена до глубин души... laugh.gif

linns
Так взаимно же ж!

Автор: innok 7.05.2009 - 19:17
linns
Алён, ну и я о том же... Можно конечно посильнее дверями хлопать, или заголосить что-нибудь едакое "на зареее ты еёооооО не буддиииииии, на зааааре она слаааадко так спиииииит"... правда он всё одно нашу мову не знает, боюсь спросоня скорую вызывать бросится laugh.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 19:20
Klyukva
Ольга! ттт, по дереву стучу! кулачки держу! Дай Б-г!
цитата::
да у меня один к одному такая же история, тоже две штуки где-то упиханы валяются

ну чё, может сфоткаемся усе "сёстры по несчастью", я коллаж составлю, аки мы все в пИнЮарах кофий пИЁм laugh.gif

Автор: Klyukva 7.05.2009 - 19:21
innok
цитата::
Можно конечно посильнее дверями хлопать

laugh.gif laugh.gif пробовала! Эффект противоположен ожидаемому! Ругается и не ценит внешнего виду, тёмный человек, бурчит чегось "в три часа спать лёг, чё орёте, ну-ка закройте двееериии", не соображает, что у Люси кхуассоны остывають! laugh.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 19:22
цитата::
пробовала! Эффект противоположен ожидаемому! Ругается и не ценит внешнего виду, тёмный человек, бурчит чегось "в три часа спать лёг, чё орёте, ну-ка закройте двееериии", не соображает, что у Люси кхуассоны остывають!

не говори, графиня, у самой куры дохнут! ©

Автор: marele 7.05.2009 - 20:27
linns
цитата::
А в итоге шорты, майка

Не расстраивайсИ rolleyes.gif , пусть тебя утешает то, что и при етом сТервизе форЬма одЁжи у мене АНАЛОГИЧНАЯ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: linns 7.05.2009 - 20:35
marele
Неуж и меня шанс появился?! Вот только муж у меня и во страшном сне не увидит себя в посудном магазине...хи-хи biggrin.gif
он пьет чай из ведерной кружко и некисло себя при етом чувствует..

Автор: marele 7.05.2009 - 20:37
Ой, я ж забыла совсем про свою сеВодняшнюю прЫятность huh.gif ...
Горчицу я купила , которую люблю (дед мой себе ядрёную сам делает, а я его вкус в этом не разделяю dry.gif )! Любители такой же горчицы, угощайтесЯ biggrin.gif (а может такую ниХто и не любит, а я , старая ворона, радоваюсь unsure.gif ...)

Ой, я ж забыла совсем про свою сеВодняшнюю прЫятность

Они, баночки эти, составляют набор и упакованы в однУ вакуумную упаковку.


Автор: СМАЙЛИК 7.05.2009 - 20:58
marele
цитата::
а может такую ниХто и не любит

Ленусь, а я и не знаю люблю или нет laugh.gif . Ты хоть расскажи чё цэ за хрюкт. Я акромя первой слева дижонкой ничаво и не пОняла. blink.gif

Ну и с прЫятностью тебя, есссссессссвенно biggrin.gif wink.gif

Автор: marele 7.05.2009 - 21:07
СМАЙЛИК
цитата::
Ты хоть расскажи чё цэ за хрюкт. Я акромя первой слева дижонкой ничаво и не пОняла.

Спасиба за спасибУ, Иннулькин laugh.gif ! Рассказую - следущая опосля Дижонской (произносить нада с прононсом wink.gif ) горчица с горчишными семОчками, а последняя - с чесночком и петрушкой...ммм...ммм...вкусно мне smile.gif ...

Автор: Ляська 7.05.2009 - 21:14
Ой, девы, решила и я похвастаться. Вчера надела старые и любимые джинсы, и поняла что мне в них неудобно. Они слетают! Ура!!!
И еще я уже заканчиваю пока не срочный проект, до которого у меня уже почти 4 месяца руки не доходили. Доходили руки, сами понимаете, до форума.

А по поводу пеньюаров. У меня их нет, т.к. не люблю завтрак в таком виде готовить. Зато у меня есть пижамки с дурацкими собачками, сумасшедшими курицами, и просто в дикую полоску. К ним прилагаются кислотные носочки с помпомнчиками. Я так себе думаю - если мужа я своим видом не "того", то пусть хоть поржет человек на ночь. Тоже полезно.

Автор: anna100 7.05.2009 - 21:16
marele
О, горчичка...завидываю rolleyes.gif Пусть тебе вскусно бдет!
И ваще, баб Лен..каки таки майки, шОрты? КудЫ корсет задевала с валЯнками? laugh.gif

Инн, у мну тоже пеньюар у шкапе много лет лежит.... unsure.gif ...я даже боюсь, что он мне беспробудно мал...я ж 42го размеру была тогда ph34r.gif laugh.gif ...меж прочим натурал...шелковАй tongue.gif

Автор: linns 7.05.2009 - 21:23
anna100
Не, ну ты посмотри, какие "скелеты в шкафах" у наших девушек...
и все в пеньЮары одетые... biggrin.gif На чОрный день припрятали, штоль? biggrin.gif biggrin.gif

Автор: anna100 7.05.2009 - 21:26
linns
Не, Ален, не припрятанны...муж подарил, раз надела и в шкап, я как Ляська пижамы больше люблю...выбросить не могу, отдать некому... laugh.gif . Я про него и забыла, надо хоть проведать, жив ли? tongue.gif

Автор: marele 7.05.2009 - 21:29
Ляська
цитата::
Они слетают! Ура!!!

Щас опять пойду топицца...от зависти sad.gif ...
цитата::
Зато у меня есть пижамки с дурацкими собачками, сумасшедшими курицами, и просто в дикую полоску. К ним прилагаются кислотные носочки с помпомнчиками. Я так себе думаю - если мужа я своим видом не "того", то пусть хоть поржет человек на ночь. Тоже полезно.

Как это похоже на меня huh.gif ...и пижамки, и тапочки пухнатые (тока без помпончикофф), а ещё носочки мяконькие, тёпленькие...нежных постель пастельных расцветок rolleyes.gif , сверьху на пижамку с мишкИми надет толстый уютный махровый чехол халат...присядешь с утреца. к столу..нога на ногу...с чашечкой кофию свежезаваренного в руке, размочишь в нём сухарик rolleyes.gif ...и думаешь, вот она, счастливая старость! Наконец-то! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 7.05.2009 - 21:39
marele
цитата::
сверьху на пижамку с мишкИми надет толстый уютный махровый чехол халат...присядешь с утреца. к столу..нога на ногу...с чашечкой кофию свежезаваренного в руке, размочишь в нём сухарик  ...и думаешь, вот она, счастливая старость! Наконец-то!

Лен, ну нельзя же так смешить людей! Я только что ржала так, что народ за стенкой напряженно замер. laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 7.05.2009 - 21:58
marele
Ну вот последнюю я бы попробувала wink.gif , а вот с семачками у меня отношения сложныЯ. laugh.gif

Эх, пинюЯры, пижамки rolleyes.gif .... кофею в халатике rolleyes.gif ..... мЯчты мЯчты...... laugh.gif
Не пЫжамки то имеюцца. Только оне у меня для ночеваний в гостях. laugh.gif

Автор: linns 7.05.2009 - 22:12
цитата:: (Ляська @ 7.05.2009 - 22:14)
Ой, девы, решила и я похвастаться. Вчера надела старые и любимые джинсы, и поняла что мне в них неудобно. Они слетают! Ура!!!

Ну вот прям обзавидуисся, huh.gif
и как тебе это удалось???? Я тока на кило способна....ОднО

Автор: rachely 7.05.2009 - 22:32
а у мню тож пенюарчик имеецца, в пол, длинный и струящийся, нагло распахивающийся при малышне dry.gif я летом по выходным пользуюся rolleyes.gif а так, какой нафик халат - быстро вскочила, увидела что выходить через 15минут, натянула первое попавшееся (желательно по погоде!), разбудила детей и полусонных одела, пока малого переодеваю, дети просыпаются окончательно, если успею себе зубы почистить значь рано встала laugh.gif , а после того как детей по садикам развела, то уже не допереодеваний у пенюары, душ, зубы, завтрак с форумом- для себя. обед, уборка, бутеры-мужу. и все за несколько часов успеть, т.к в 13 надо забирать среднюю и относить обед старшему wacko.gif
а пижамы я тож люблю! муж издеваицца, дети ввосторге от картинок laugh.gif

Автор: innok 7.05.2009 - 22:36
Ну я смотрю тёплая компания подбирается! давайте, девчат, скидывайте мне ваши фото "как мы утром чай/кофИЙ" пьём, не быстро, но монтаж сделаю. Только в полный рост, чтобы мне легче монтировать было. wink.gif

Автор: Львица 7.05.2009 - 22:42
Девы, читаю все подряд как лунатик laugh.gif Со своими разъездами отрвалась от жизни совсем! Зато привезла оранжевенький халатец для утреннего кофею laugh.gif Правда еще кое-что привезла, но потом покажусь - холодно пока для такой одежки.
marele
Лен, я тожА вчерась горчички прикупила. Еще вот Неллькину яблочную сделаю и будет мне Щастье tongue.gif


Автор: СМАЙЛИК 7.05.2009 - 22:44
innok
Со мной не интересно. У меня ванная рядом со спальней (я там просыпаюсь laugh.gif ), а мимо неё до кухни я не дохожу. В связи с этим кофий я пью уже одетая, умытая и даже причёсаная. laugh.gif

Автор: Ляська 7.05.2009 - 22:55
СМАЙЛИК
Иннк, все равно шли фотку! Мы тебя поставим в раздел "Ударники труда / Отличники учебы"
linns
цитата::
и как тебе это удалось???? Я тока на кило способна....ОднО

Ален, я при правильном питании легко несколько кг сбрасываю. У меня рост 1 м 53 см (я, кстати, об этом узнала только в понедельник, до этого времени гордилась своими 1 м 55 см blink.gif ), так что мне несколько кг до моих уже не идеальных 48 сбросить не очень сложно.
innok
цитата::
давайте, девчат, скидывайте мне ваши фото "как мы утром чай/кофИЙ" пьём, не быстро, но монтаж сделаю.

Иннусь, чудная идея! А потом моими фотографиями детей, которые плохо кушают, пугать: "Вот не будешь хорошо есть, станешь такой как эта тетя!"

Автор: Иpena 7.05.2009 - 23:49
а тут пижама - одежда мамок на выход, они в ней и спят и весь день потом ходют, и деток в школу ведут и потом забирают rolleyes.gif

Автор: rachely 8.05.2009 - 00:47
Иpena
как знакомооо laugh.gif и в кроксах и в кроксах biggrin.gif

Автор: Иpena 8.05.2009 - 00:49
rachely
а в жару в шлепанках
и попы трясутся при ходьбе, а сиськи колышутся в такт

Автор: innok 8.05.2009 - 00:51
Иpena
цитата::
попы трясутся при ходьбе, а сиськи колышутся в такт

ето у... у... y франзуженок? sad.gif тьфу! и здесь обманули!

Девчата, отговорки не принимаем! Шлите фото!

Ляська
цитата::
А потом моими фотографиями детей, которые плохо кушают, пугать: "Вот не будешь хорошо есть, станешь такой как эта тетя!"

кокетничаем? я про твои 48 читаааала... я вот никак до своих 50 не доберусь.

Иренчик, и меня вопрос, ты ту диету по щитовидке забросила?

Автор: rachely 8.05.2009 - 00:57
Иpena
по этому поводу мне муж историю рассказал. он мелким был, у него отец генерал, по должности устраивал вечеринки городским шишкам. и была у какой то там шишки жена, редкая б... в середине застолья, она до чего то дотягивается, и вываливается у ней одна сиська, и она так хихикая "ох, эта левая безобразница погулять любит" blink.gif laugh.gif

innok
холодно до пенюарофф, и ветер сильный tongue.gif

Автор: innok 8.05.2009 - 00:59
rachely
Хельчик, ты чё в нём на yлице рассекать решила? Какой в доме ветер? Липовая у тебя отмазка, я тебе так скажу - ДАВАЙ ФОТО!

Автор: Иpena 8.05.2009 - 01:00
innok
Ин, я к ней по мере возможности периодически возвращаюсь полностью, постоянно стараюсь придерживаться частично....когда уже от кур и яиц тошнит wub.gif
как чувствую, что тяжко - начинаю опять строго есть кур с яцами через "фу" rolleyes.gif

а что француженки, не люди что ль???? бабаси тут и правда в отделе для мелочи одеваются, в которых я дла Надежды вещи покупаю, а поколение нашего возраста и моложе разные есть, Макдонадьдс тут давно....да еще и эмигранты опять же

rachely
laugh.gif

Автор: rachely 8.05.2009 - 01:01
innok
дык мы ж в доме не топим уже, хооолодно! жди лета laugh.gif а ветер - муж щас с работы прийдет, дверь откроет...вот и задует tongue.gif

Автор: innok 8.05.2009 - 01:05
rachely
цитата::
а ветер - муж щас с работы прийдет, дверь откроет...вот и задует

у вас прямо "локальный климат" я смотрю laugh.gif
Иpena
то есть ты думаешь она работает? Худеть-то я с ней худела, а вот интересно, как ето для здоровья - я, мне кажется, разницы не чувствовала.

Автор: Иpena 8.05.2009 - 01:17
innok
ну, свои сдвиги с щитовидкой я бы не отнесла на счет диеты, все же скорее она у меня была в чистом виде в Москве, а толку не было никакого
но то, что с ней организма себя чувствует легче и процесс похудения идет быстрее - это да

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)