Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: Klusha 8.10.2009 - 12:27
цитата:: (Макар @ 8.10.2009 - 01:28)
Klusha , муж - это святое... smile.gif

Не, просто сильно злобное, если внимание вовремя не уделять biggrin.gif biggrin.gif
цитата::
ага, ну вот и моя подружка прилетела...

Бум помогать по мере сил wink.gif
цитата::
Klusha а чем мульти от Termomix отличается?

Ох, Вы не совсем адекватного консультанта выбрали - услышав "Многоуровневый маркетинг", я хватаюсь за пистолет rolleyes.gif А Termomix, в купе с АМС, это классика жанра в Испании. Termomix, если отбросить маркетинговую шелуху, это такой комбайн (функциональностью на уровне линии МСМ от Боша) с возможностью одновременного подогрева. Полезный объём менее 2 литров и отсутствует возможность отложенного старта. Мульти же - электронные каструльки, с препрограммированными режимами длительность-температура на разные блюда. Собственно они включаются в запрограммированный Вами момент, греют внутреннюю кастрюльку в выбранном режиме (иногда весьма хитром) и выключаются спустя положенное время или когда выпарилаcь жидкость (Fuzzi Logic). Некоторые могут варить под давлением, типа скороварки, Unold-овская мультя может замешиваь, как и Чеф-о-матик, но ни одна мультя не режет. Вот где-то так happy.gif
На данный момент, в Испании расклад, мне кажется такой:
Если хочется мультю и нет хлебопечки (которую тоже хочется wink.gif ), стоит обратить внимание на модель Unold, за ней идти на немецкий еБей.
Если хлебопекарные функции без надобности - выбор между "Olla GM С" Fusion cook" (мои симпатии на стороне последней, из-за гора-аздо более высокого качества внутреннего покрытия кастрюльки, плюс у них запчасти сильно дешевле, еще есть пара плюсов, по мне не сильно нужных, но они есть). Они обе варят под давлением, но без Fuzzi Logic.
Если вдруг стоимость девайса не играет никакой роли, можно брать Supergourmet, но в таком разе я бы взяла билет в Корею и привезла оттуда на сдачу что-нибуть индукционное, суперсовременное и умопомрачительное biggrin.gif . (Господа менеджеры "Электрофлота" - просьба не возбуждаться и не ссылаться на меня ни в каком контексте, "Cuckoo" за 1000 долларов я не куплю НИКОГДА и никому не посоветую)
Ах да, если всё же очень хочется Termomix - имет смысл обратить внимание на "My cook" от Taurus - он при прочих равных, дешевле процентов на 30, индукционный и, о счастье, продаётся в обычных магазинах, а не путём вступления в секту biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)